Показать сообщение отдельно
  #122  
Старый 29.12.2019, 07:52
Аватар для Анатолий Баранов
Анатолий Баранов Анатолий Баранов вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Анатолий Баранов на пути к лучшему
По умолчанию Опасный случай паранойи в левом движении

https://forum-msk.org/material/news/5320.html

Опубликовано 30.11.2005

«Левый фронт» призывает всех людей левых взглядов, сотрудничающих с «Родиной», пересмотреть свои позиции. В противном случае может стать невозможным их дальнейшее сотрудничество с левым движением». Так написано в заявлении "Моссовета Левого фронта", распространенного по ряду рассылок. Других средств доставки у "левого движения" пока нет. И если так пойдет дальше - то и не будет.

Документ, созданный в недрах Левого фронта так и называется: «Заявление Левого Фронта о невозможности для левых сотрудничества с партией «Родина». То есть одна из левых организаций, пока еще очень небольшая, берет на себя смелость выступать от всего левого движения и предписывать всем левым, что им делать, а чего - низ-зя.

Ребята, вы с ума сошли? Вы там чего курите?

Давайте начнем с конца. Вот мне, Баранову Анатолию Юрьевичу, что делать? При участии и полном понимании со стороны всех основных участников проекта Моссовета Левого фронта я создаю вот этот самый ресурс, ФОРУМ.мск, трачу 20 часов в сутки и, извините уж, фигову прорву бабок - и что? Ресурс создавался как общая оппозиционная площадка, как место, где вся оппозиция может быть вместе и заодно - и что? Теперь группа товарищей встает в третью позицию и ведет себя, извините, как коллективный Киса Воробьянинов.

Председателем Редакционного совета ФОРУМА.мск является Михаил Геннадьевич Делягин, извините уж, но еще и руководитель Идеологического совета Политической партии "Родина" - ему как, по указанию Моссовета срочно идти кидаться партийным билетом? Или прекращать сотрудничество с левым движением - он, вообще-то, еще и ИПРОГ возглавляет.

Ну, ладно, теперь ФОРУМ.мск для левых "некошерный" ресурс, да?

Я понимаю, для Бориса Юльевича Кагарлицкого выйти из состава постоянных авторов не трудно - вошел, вышел, в чем вопрос? А Дмитрию Черному по приказу Моссовета менять работу? Или менять политическую ориентацию? А что делать Глазьеву, Шаргунову, Московченко, Бондаренко?

И как быть с "Правдой-инфо", как в сетевом, так и в бумажном варианте? Ведь теперь у меня, плодотворно сотрудничающего с "Родиной" в лице М.Г.Делягина, могут возникнуть проблемы с левым движением. Ведь так?

Я полагаю, теперь по принципиальным соображениям ни один левый даже в руки не возьмет "Правду-инфо", где я являюсь соучредителем, и уж точно не зайдет на сайт "Правды-инфо", где я вообще единственный владелец.

Я весь просто покрылся холодным потом, я весь дрожу. Как бы в штаны не напрудонить, вот же конфуз будет.

Да, мне тоже не понравился ролик "Родины". Еще мне не понравилось письмо депутатов по поводу "Шулхан Аруха". А еще мне не нравятся заигрывания с исламистами. Не кажутся достойными пляски вокруг клетки с Ходорковским. Мне много, чего не нравится. И много кто.

И что с того?

Мне, например, не нравится, что решение Моссовета Левого фронта оказалось полностью солидарно с решением Мосгорсуда. В нынешней ситуации это очень смахивает на предательство. А я не хочу выглядеть предателем, даже если при этом меня не возьмут играть в левую песочницу.

Если у вас, товарищи дорогие, есть планы реально бороться с властью, не бороться ради борьбы и получения за счет этой борьбы средств к существованию, а бороться с конечным результатом - тогда засуньте себе ваши "любови и нелюбови" в задницу. Всякий, кто сегодня заявляет о несогласии с властью, о намерении бороться с ней - это потенциальный союзник. Власть фантастически сильна. И 40-50 сильно покуривших радикалов ей не страшны. Ей вообще ничего не страшно, она отмороженная. И сдвинуть эту власть можно только, что называется, всем миром.

И в этот момент, когда бабка за дедку, а дедка за репку, выяснять, у кого от натуги красней задница - это называется блядством.

Ну и еще, товарищи борцы за светлое будущее. Нужно же хоть немножко иметь ответственности за тех, кто с вами рядом. Так же все вокруг себя можно разрушить и остаться наедине с идеалами.

Ну нельзя же так...

Заявление Левого Фронта о невозможности для левых сотрудничества с партией «Родина»

События кампании по выборам в Московскую городскую думу показали, что партия «Родина» целиком стоит на идейно порочных, внеклассовых - шовинистических и ксенофобских позициях, пользуется риторикой и образами, глубоко враждебными левой идеологии. Очевидно, что представители левых взглядов, оказавшиеся в рядах партии «Родина» или сотрудничающие с ней в надежде добиться формирования объединённой оппозиции, не оказывают влияние ни на идеологию «Родины», ни на её политическое поведение. Националисты и шовинисты, определяющие позиции «Родины», используют левых для того, чтобы иметь возможность прикрывать социально-протестной риторикой свою разрушительную деятельность.

Высказывания и действия «Родины» не только позволяют власти дискредитировать оппозицию в глазах населения. Они наносят сильнейший удар самосознанию нашего многонационального общества, его культурной самобытности, сталкивают людей, принадлежащих к различным этническим группам, противопоставляют жителей Москвы и остальных граждан России. Выступая против нелегальных мигрантов, не учитывая их классовый статус, партия «Родина» фактически ратует за приток мигрантов «легальных», способных оплатить свою «легализацию» в одном из самых дорогих городов мира. Так что наши «националисты» на самом деле гостеприимно распахивают двери страны перед мировым капиталом и новой буржуазией из стран СНГ. При ближайшем рассмотрении лозунги «Родины» начинают звучать даже русофобски - ведь значительное число приезжих, ищущих работу в Москве, являются выходцами из российской провинции, т.е. эксплуатируемыми наёмными работниками, чьи права эта партия предлагает так же беззастенчиво попирать.
Левый фронт обращает внимание всех сторонников левой идеологии, сотрудничающих с партией «Родина» или находящихся в её рядах, на фактический смысл лозунгов и политических действий этой партии. Не вызывает никакого сомнения то, что правящая группировка использует «Родину» и другие националистические организации для укрепления своего господства. Скандал вокруг предвыборного ролика «Родина» - всего лишь составная часть инсценировки, призванной одурачить простого избирателя, внушить ему мысль о мнимой оппозиционности этой партии. В связи с этим «Левый фронт» призывает всех людей левых взглядов, сотрудничающих с «Родиной», пересмотреть свои позиции. В противном случае может стать невозможным их дальнейшее сотрудничество с левым движением.

Моссовет Левого Фронта
29.11.2005
Ответить с цитированием