Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 09.01.2017, 18:16
Аватар для "Коммерсантъ"
"Коммерсантъ" "Коммерсантъ" вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 1,979
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
"Коммерсантъ" на пути к лучшему
По умолчанию «Я — стереотип, и ничего не могу с этим поделать»

http://www.kommersant.ru/gallery/276..._campaign=foto
6 июля 1946 года родился американский актер, режиссер и сценарист Сильвестр Сталлоне. Звезда Голливуда, получивший мировую известность благодаря ролям боксера Рокки Бальбоа и ветерана Вьетнамской войны Джона Рэмбо,— в фотогалерее «Ъ».


«Когда мне было 11, я сломал ключицу, спрыгнув с крыши нашего трехэтажного дома в Манки Холлоу в Мэриленде. Чтобы вы могли представить содержимое моей головы в то время: я прыгнул с зонтом, рассчитывая взлететь»
Сильвестр Энцио Сталлоне родился 6 июля 1946 года в Нью-Йорке. Будущий актер вырос в неполной семье, его родители развелись, когда мальчику было 11 лет. Из-за плохого поведения подростка несколько раз выгоняли из разных школ, пока он не попал в специальную школу для трудных подростков. Там он начал активно заниматься спортом, а также принимал участие в театральных постановках

«Я снимался голым. Мне тогда было нечего есть, меня выставили из квартиры, и я четыре ночи подряд провел на автобусной станции, пытаясь не попасться легавым и хоть немного поспать»
Отучившись в американском колледже в Швейцарии, Сталлоне твердо решил стать актером. Его первым актерским опытом стало участие в двух фильмах эротического содержания, за которые Сталлоне получил прозвище «Итальянский жеребец». Позднее актер объяснял подобные съемки острой нехваткой денег

«Всю свою жизнь я тренировался, но как бы ты ни был умен, тебе нужен тренер. Ты должен ходить в спортзал, чтобы тебя оценивали и тобой руководили» <br>Всемирная известность пришла к актеру в 1976 году. После нескольких мелких ролей Сталлоне принялся писать сценарии. Его история про боксера Рокки Бальбоа понравилась продюсерам, однако актер продал его с условием, что главная роль будет за ним

«Когда я увидел полностью сведенный вариант "Рокки", я сказал продюсерам, что он соберет $100 млн. Продюсеры сказали: "Если он принесет такие деньги, мы купим тебе любую машину на земле". Я получил свой Mercedes 450 SEL» <br>При бюджете в $1 млн фильм «Рокки» собрал $225 млн дохода и стал одним из самых прибыльных в истории Голливуда. Кроме того, картина была выдвинута на премию «Оскар» в 10 номинациях. Фильм получил награду за лучший монтаж, лучшую режиссуру и выиграл в номинации «Лучший фильм» <br>На фото: Сильвестер Сталлоне и американский боксер Мухаммед Али

«Счастливая жена — счастливая жизнь. Мне потребовалось 30 лет, чтобы до этого допереть. Когда вы собираетесь поспорить, убедитесь что есть повод посерьезнее, чем пульт от телевизора» <br>Сильвестр Сталлоне был женат трижды, а в прессе его часто обвиняли в легкомысленном отношении к браку <br>На фото: Сильвестр Сталлоне со своей первой женой Сашей Чак

«Я продолжаю твердить: я больше чем Рокки. Но правда в том, что это не так. Я хотел бы быть хотя бы половиной его. Я был глуп. Рокки — одно из самых честных моих творений» <br>После успеха «Рокки» Сильвестр Сталлоне решил попробовать себя и в качестве режиссера. В 1979 году он срежиссировал продолжение боксерской истории о Рокки Бальбоа. Фильм собрал в мировом прокате $200 млн, а за актером закрепилось амплуа героя-одиночки

«Мир очень молод, и когда ты достигаешь определенного возраста, все считают тебя устаревшим» <br>Боксер Рокки в исполнении Сталлоне появлялся на экране семь раз вплоть до 2015 года. И все части, кроме первой, были сняты самим Сталлоне <br>На фото: кадр из фильма «Рокки-3»

«Когда мне было шестнадцать, моя мать, всегда считавшая, что я талантлив, отвезла меня в институт Дрексела в Филадельфии, чтобы узнать, к чему я предрасположен в жизни. После трех дней тестирования моей матери сказали: "Ваш сын отлично подходит на должность водителя сортировочной машины или помощника электрика, в особенности — электрика по лифтам"»

«Помните, когда Рейган бомбил Каддафи? Он сказал: "Я посмотрел Рэмбо и знаю, что делать". А потом Саддам вспомнил про Рэмбо в бункере. Я стал синонимом типа мышления. Символом» <br>Еще один фильм, благодаря которому Сильвестр Сталлоне обрел популярность, вышел в 1982 году. В картине «Первая кровь» актер сыграл ветерана войны во Вьетнаме Джона Рэмбо. Картина собрала более $125 млн, стала одним из лучших фильмов года и в течение шести лет получила два продолжения. Последняя на данный момент — четвертая часть франшизы — вышла на экраны в 2008 году

«Кино — это моя реальность. Когда я выхожу со студии, я вступаю в чужеродный мир, в котором мне не очень уютно» <br>Сильвестр Сталлоне пробовал себя и в комедийных ролях, однако они не пользовались большой популярностью. В фильме «Стой! Или моя мама будет стрелять» актер сыграл сержанта полиции Лос-Анджелеса Джо Борновски, одинокая холостяцкая жизнь которого резко поменялась с приездом мамы

«Когда ты становишься богатым и знаменитым, тебя отсекают от реальности. Между тобой и настоящей жизнью всегда находятся люди, которые заботятся о тебе, решают твои проблемы, следят, чтобы ты был счастлив и в безопасности. А когда происходит несчастье, ты понимаешь, что никакая слава ни от чего не защищает»

«Я врожденный критик — себя и всего на свете, и у меня на все есть свое мнение. Я должен его иметь. Тому, кто не имеет своего мнения, стоит уехать в Тибет и распевать там мантры» <br>12 июня 2011 года Сильвестр Сталлоне был официально включен в Международный зал боксерской славы за заслуги в популяризации бокса

«Я — стереотип, и ничего не могу с этим поделать» <br>В августе 2010 года в прокат вышел фильм «Неудержимые», в котором Сильвестр Сталлоне сыграл главную роль, а также был автором сценария и режиссером. За первые две недели проката фильм собрал в США $64,9 млн, а в течение пяти лет картина обзавелась двумя продолжениями. Благодаря Сталлоне на одном экране впервые собрались звезды боевиков 80-х и 90-х, среди которых Жан-Клод Ван Дамм, Арнольд Шварценеггер, Чак Норрис, Брюс Уиллис и другие

«Каждое утро я выползаю из кровати и спрашиваю себя: "Мне действительно это нужно?" И тащусь в спортзал в гараже. Это невесело, и я это ненавижу. Я занимаюсь в одиночестве, поднимаю штангу. У меня 25 разных сложных аппаратов, я один, мне хочется спать, все тело болит, и ты смотришь на них, и в каждом 160 кг, а самое тяжелое, что ты поднимал за последние восемь часов,— это подушка»

«Если окинуть взглядом свою жизнь, готов спорить, о 80% своих поступков вы пожалеете. Но жизнь — это и есть ошибки»
В последние годы Сильвестр Сталлоне пробует себя не только в качестве актера и режиссера. Сталонне выпускает собственную линию одежды, рисует картины в духе экспрессионизма. В ноябре 2013 года актер представил выставку своих картин в Михайловском замке в Санкт-Петербурге

В 2015 году на экраны вышла седьмая часть франшизы про Рокки Бальбоа «Крид: наследие Рокки», за игру в которой Сталлоне был номинирован на «Оскар» как лучший актер второго плана, но уступил награду актеру Марку Райленсу

101

Последний раз редактировалось "Коммерсантъ"; 09.01.2017 в 18:21.
Ответить с цитированием