Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 31.12.2021, 05:15
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,815
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В Басманный суд г. Москвы

Истец: Marcus Porcius Cato

Ответчик: Бастрыкин А.И.,
председатель СК РФ, 105005, Россия, г.
Москва, Технический переулок, д. 2

Третьи лица:
Моско́вский теа́тр
«Совреме́нник» Чистопрудный бул.,
19, Москва, 101000
Президент РФ Путин ВВ, Москва,
Кремль, 101000

Административный иск

ГД РФ принят закон об ответственности за оскорбление ветеранов. Правильное я считаю решение, оскорблять ветеранов нельзя. Вот только применяется он как-то избирательно.
Привожу пример. В апреле 2021 года через сайт СК РФ я подал заявление о преступлении об оскорблении ветерана ВОВ АИ Солженицына. Оно долгое время не рассматривалось. Я тогда обратился уже персонально к АИ Бастрыкину.
Цитирую это обращение:
Цитата:
Председателю СК РФ Бастрыкину А.И.

Уважаемый Александр Иванович!

В СМИ была распространена информация, что Вы дали указание своим подчиненным проверить все постановки театра "Современник" на предмет оскорбления ветеранов. В общем я согласен с этим поручением. Окорблять ветеранов нельзя. Только у меня возникает в связи с этим один вопрос-почему то в подведомственном Вам учреждении откликаются не на все оскорбления ветеранов? Чтобы не быть голословным привожу пример. Мною с сайта СК РФ подано ЗОП от 20 апреля 2021 года об оскорблении ветерана ВОВ А.И.Солженицына. Оно было зарегистрировано на сайте СК под номером 795732. И до сих пор не рассмотрено. Это как понимать? Получается что в подведомствен-ном Вам учреждении откликаются на оскорбление ветеранов как-то избирательно. Отчего так? А я обьясню отчего. Проверять артистов театра «Современник» Вы поручили не для того чтобы заступиться за ветеранов, а с какими-то другими целями. Ну я делаю такой вывод на основании того, что мое ЗОП об оскорблении ветерана Солженицына до сих пор не рассмотрено. Я считаю, что в Вашем ведомстве нарушается статья 18 ЕКПЧ.
Или дайте свое обьяснение почему мое ЗОП от 20 апреля 2021 года до сих пор не рассмотрено.
И все-таки надеюсь, что мое ЗОП от 20 апреля 2021 года будет наконец-то рассмотрено.
Также ставлю Вас в известность, что копия этого обращения будет направлена в театр «Современник» и опубликована в интернете.

01 августа 2021 года
Опять тишина. Вот теперь я хочу, чтобы мои выводы в отношении ведомства АИ Бастрыкина обрекли юридическое значение. Я считаю, что ведомство, которым руководит АИ Бастрыкин использует ФЗ № 354.1 УК РФ не в тех целях для следования которым и принят этот закон, а в каких то других. У меня есть обьяснение в каких целях ведомство Бастрыкина применяет этот закон. Если суду надо то я изложу свою точку зрения.

Мои требования таковы:

1. Прошу суд признать, что ведомство, которым руководит АИ Бастрыкин использует ФЗ № 354.1 УК РФ не в тех целях для которых он принят, а в каких то других.
2. То есть другими словами в данном случае нарушается статья 18 ЕКПЧ.
3. Прошу суд обязать главу СК АИ Бастрыкина рассмотреть мое обращение от 01 августа 2021 года.
4. Прошу суд вынести частное определение в отношении Президента РФ о том, что председатель СК РФ использует возглавляемый им комитет не в тех целях для которых он создан.
В соответствии с п.3 ст.333.36 НК РФ я освобождён от уплаты госпошлины на сумму миллион рублей и поэтому госпошлину не оплачиваю.

06 ноября 2021 года

Цитата:
№ 77RS0002-101-21-0000095
от 09.11.2021 16:08
Басманный районный суд (Город Москва)
Административное исковое заявление
Проверка ЭП пройдена
История рассмотрения▼
09.11.2021 16:08:54 Отправлено в суд
Административное исковое заявление от 06 ноября 2021 годааявление
Квитанция об отправке
Документ, свидетельствующий об освобождении от уплаты госпошлины
09.11.2021 16:08:54 Проверка ЭП пройдена
Протокол проверки файла «Административное исковое заявление от 06 ноября 2021 годааявление»
Протокол проверки файла «Документ, свидетельствующий об освобождении от уплаты госпошлины»

Последний раз редактировалось Chugunka; 05.01.2022 в 13:38.
Ответить с цитированием