Показать сообщение отдельно
  #70  
Старый 02.02.2014, 12:26
Аватар для Chugunka10
Chugunka10 Chugunka10 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Chugunka10 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Проблема в том, что Вы пытаетесь объяснить некие явления в сфере, где ничего не понимаете, через другие явления в другой сфере, где тоже ничего не понимаете. Вот это - проблема. А доходность нефтяников - не проблема, поверьте. Иначе бы никто этим не занимался.

Вы в N-ный раз не хотите понять: стоимость нефти и нефтепродуктов в России - не рыночная. Допустим, нефтяников освободят от "косвенного" акциза и переложат его сумму в налог на прибыль. Справедливость "по-Чугунке" восторжествует. Думаете, тут же подешевеет бензин, а для пенсионеров - хлеб и молоко? Как бы не так! Стоимость нефти в цене бензина составляет ощутимую долю. Нефть подешевела в три раза (сейчас где-то в два) относительно максимального взлёта пару лет назад. Бензин не подешевел НИСКОЛЬКО. Как думаете, почему? Было некоторое медленное снижение цены на бензин и мгновенное его повышение этой весной до максимального уровня. На ценах на хлеб и молоко это НИКАК не отразилось. Так вот, пока Вы не поймёте, что снижение налогов на нефтянку никак не отразится ни на ценах на бензин, ни на ценах на продукты (единственным следствием будет резкое повышение прибыльности самОй олигархической нефтянки, чего бы Вам наоборот не хотелось бы) - спор с Вами (по крайней мере, с моей стороны) - бесполезен. А во-вторых, я соглашусь с уважаемым титаном: Вы пользуетесь природными богатствами, которые принадлежат всему народу. И кОсите траву не для личного потребления (не поверю, что сеном питаетесь), а для производства (мяса, молока - не важно). Потребляя это, вы имеете выгоду (а если продаёте продукты - ещё и прибыль) перед несчастными малообеспеченными пенсионерами, которые в силу отсутствия травы или возможности её косить, вынуждены на последние пенсионные деньги покупать молоко и мясо в магазине. Если уровень выгоды/ прибыли превышает упомянутый Вами порог в две тысячи пятьсот рублей в месяц (доходов медсестры), имхо, Ваш священный долг ВСЁ, ЧТО СВЫШЕ 2500 рублей, ВЕРНУТЬ в бюджет. Как природную ренту, принадлежащую по праву всему народу, и несправедливо изымаемую Вами в Ваш собственный карман.
Зарегистрировался я на форуме "Новой газеты" под другим именем и оставил комментарий на последнеее сообщение Igor_:
Это спорить не о чем с Вами. Вы безграмотный и я просто не знаю за что Вам платят деньги. Я бы Вас выгнал. А то что меня забанили на этом форуме доказывает, что я прав и мои аргументы неопровержимы. У Вас и Ваших сторонников один аргумент, как и у сталинистов-ледоруб. Вот в этом вы от сталинистов ничем не отличаетесь.

А теперь по существу.
Я аытался Вам обьяснить, что такое рента, но Вы в силу своей умственной ограниченности так и не смогли понять. Рената возникает там где есть граниченность предложения. Да, трава которую я кошу это такие же природные ресурсы, но рента то там не образуется. Травы полно. Я же говорю приезжайте и пользуйтесь. Коси не хочу. Вам никто не запрещает косить так как я. И присваивать себе доход от этих природных ресурсов. Нету там ренты.

Ну, а обьяснять Вам как образуются цены, уж увольте. Если Вы не знаете таких элементарных вещей, то о чём с Вами спорить.

Заблокированный chugunka
1,326
Ответить с цитированием