Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 12.05.2016, 09:32
Аватар для Денис Романцов
Денис Романцов Денис Романцов вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2016
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Денис Романцов на пути к лучшему
По умолчанию Игорь Нетто

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/youth/887696.html

На чемпионате мира-1962 Игорь Численко забил Уругваю через дырку в сетке, судья засчитал, тогда к нему подошел капитан нашей сборной Игорь Нетто и признался, что мяч был забит не по правилам. «Мы с Игорем с детства вместе гоняли мяч и в Москве, и летом в Звенигороде. Он был маленький, но шустрый. Старшие всегда брали его в свою команду, а меня – разве что для комплекта, – рассказывал мне брат Нетто Лев Александрович. – Когда я уходил на фронт, у Игоря была тренировка в «Юных пионерах». Попрощались с ним и он побежал к себе на «Динамо». После этого мы не виделись 13 лет». Двенадцать из восемнадцати сезонов в «Спартаке» Игорь Нетто был капитаном, пять раз выигрывал чемпионат страны, на победной Олимпиаде забил один из мячей в ворота Индонезии, а в 1960 поднял первый Кубок Европы. Эту историю я услышал от олимпийского чемпиона Мельбурна Алексея Парамонова: «От Владивостока до Москвы добирались 10 дней. Я повесил в нашем купе гирлянды, на какой-то станции нашли елку. Со мной жили Симонян, Нетто и Сальников, потом Лева Яшин подтянулся. То, что полагалось на ужин в вагоне-ресторане, взяли с собой в купе и отпраздновали наступление 1957-го. На одной из станций в вагон зашел пожилой человек и закричал: «Где здесь Гусь?» Нетто очень не любил, когда его так называли, но подошел, принял в дар ведро водки. А что такое ведро водки на вагон? Никто и не заметил».

Альтернатива: Виктор Колотов
Ответить с цитированием