Показать сообщение отдельно
  #5313  
Старый 12.03.2019, 10:25
Рамон Серано Суньер Рамон Серано Суньер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2019
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Рамон Серано Суньер на пути к лучшему
По умолчанию Письмо к фон Риббентропу

http://doc20vek.ru/node/2396
El Presidente de la Junta Politica de Falange Espanola Tradicionalista y de las jons

Мадрид, 10 октября 1940
К Его Превосходительству Иоахиму фон Риббентропу,
министру иностранных дел Германского Рейха

Мой дорогой г. министр!

По возвращению из Берлина и Рима я имел несколько бесед с Каудильо с целью продолжения обсуждения вопросов и точек зрения, которые рассматривались в течение нашей встречи в столице Рейха. Сейчас мы имеем предложения экономического характера, которые были сформулированы германским правительством и мы ожидаем, что в ближайшее время мы собираемся сделать конкретное встречное предложение с целью достижения соглашения по этим вопросам, также как по вопросам, касающимся деталей и обстоятельств десятилетнего военного союза с Германией и Италией. Мы полагаем, что все эти переговоры должны проходить в строжайшей тайне для того, чтобы не подвергать опасности погрузку аргентинской и канадской пшеницы, к приобретению которой мы приложили столько усилий. Все это для пользы нашего общего дела. Пока рутинная работа нашей дипломатической службы будет направлена на то, чтобы получить как можно большее количество пшеницы и бензина, наши переговоры будут продолжаться посредством личных контактов и посредством секретной корреспонденции между Фюрером и Каудильо.

На Канарских Островах у нас есть четыре батареи, значительная группа истребителей и пулеметные гнезда, готовые к тому, чтобы отразить десант англичан или американцев. Один из наших храбрейших генералов вчера отбыл для того, чтобы принять командование на Больших Канарах.

Мы только что закончили переправку в Марокко двух дополнительных дивизий под хорошим командованием. Каудильо попросил меня сообщить Вам, что ему кажется, что де Голль готовит восстание в Оране.

Выражая еще раз мою личную к Вам дружбу, хочу попросить Вас передать мое уважение Фюреру, с наилучшими пожеланиями сотрудничества наших народов во имя нашего общего дела.

Рамон Серано Суньер

The Spanish Government and The Axis. Documents. — Washington: United States Government Printing Office,1946. — Department Of State. Publication 2483. European Series 8. — 40 p. @ «Военная литература» (militera.lib.ru), 2003. Перевод: Ревнивцевы Майк и Анна. Литобработка, оформление: Hoaxer (hoaxer@mail.ru)

Документ перепечатывается с адреса: http://militera.lib.ru/docs/ww2/chro...940-10-10.html
Ответить с цитированием