Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 12.10.2019, 17:43
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato на форуме
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,761
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В апелляционную инстанцию Мособлсуда

Краткая частная жалоба

Я обжалую определение судьи Елизаровой М.Ю. от 15 января 2018 года в части требования соблюдения части 9 статьи 208 КАС РФ и в части толкования судьей НК РФ. Но про первое я пока помолчу, я хочу сначала услышать разьяснения судьи по поводу ее толкования НК РФ. Вот она пишет, что я неверно толкую закон. Вовсе нет, это судья неверно толкует закон. Причем я сомневаюсь, что определение писала судья Елизарова потому что в тексте определения есть точно такие же грамматические ошибки, которые делает другая судья Мособлсуда Ракунова. Отсюда у меня первый вопрос: Она сама писала определение от 15 января? Я так думаю, что такого быть не может, что бы одни и те же ошибки делали разные судьи.
И по госпошлине. Она ссылается на подпункт 6 пункта 1 статьи 333.19 НК РФ и пишет, что по такого рода делам об оспаривании нормативных правовых актов госпошлина составляет 300 рублей. Но ведь это общая статья по уплате госпошлины. А статья на которую ссылаюсь я, а именно ст. 333.36 следует за 333.19. И это статья о льготах. И она распространяется на 333.19. Или не распространяется? Прошу судью ответить на этот вопрос. Или по толкованию судьей этой нормы, я вообще не освобожден от уплаты госпошлины по искам неимущественного характера? Ответьте на этот вопрос по смыслу этой статьи 333.36. Ведь там как раз разговор идет о льготах по уплате госпошлины за подачу исков и неимущественного характера. Для других категорий граждан это написано вполне определенно. И значит меня это не касается? Значит кто-то согласно этой статьи имеет льготу при подаче исков неимущественного характера, а я нет? Так что ли? Прошу разьяснить эти нюансы.
Когда судья разьяснит свое определение я подам полную частную жалобу.

05 февраля 2018 года
Ответить с цитированием