Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 11.04.2019, 11:03
Аватар для Vagant
Vagant Vagant вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Vagant на пути к лучшему
По умолчанию

Главе Солнечногорского р-она Слепцову В.В.

Обращение

Я обращался этим вопросом к предыдущему главе района, но он не захотел его разрешать. Теперь обращаюсь к вам.
Гражданке № выделено два бесплатных земельных участка. Первый: приказом Производственного птицеводческого объединения «Истро-Сенежское» № 152 от 10.04.1991 «Об упорядочении землепользования», о предоставлении земельного участка под огород 0,06 га в дер. Кривцово гражданке №. Второй: постановлением администрации Обуховского сельсовета от 01 февраля 1999 года за №14 о разделении земельного участка при моем доме на меня и гражданку №. Не имел права г-н Ромашов делить земельный участок при доме №10 в д. С...... на меня и гражданку №, так как бесплатный участок она уже получила. И жила в то время в пос. Кривцово, где также получила квартиру. А то что она не оформила свое проживание в Кривцово юридически, это не мои проблемы. Это проблемы вашей администрации утерявших правоустанавливающий документ на выделение квартиры гражданке №. Поэтому ее и не регистрировали по месту фактического проживания. Я не знаю знал ли это г-н Ромашов или нет, но он принял такое решение на основе штампа в паспорте. А штамп в паспорте давно устарел и не соответствовал реальному положению дел.
Прошу отменить постановление администрации Обуховского сельсовета от 01 февраля 1999 года за №14 в части закрепления за гражданкой № земельного участка при доме №10 д. С...... Основания: Это второй земельный участок полученный гражданке №, а по закону ей положен только один бесплатный земельный участок. К тому же этот участок ей выделен временно на период ее проживания в д. Сверчково. Так она там не проживает с 90-х годов потому что ей тем же Истро-Сенежем выделена квартира в Кривцово. Не может у нас гражданин получить в пользование два жилых помещения и к каждому по земельному участку.

21 ноября 2018 года

Главе Солнечногорского р-она Слепцову В.В.

Жалоба

В дополнение к своей жалобе от 21 ноября 2018 года сообщаю следующий факт. Я обратился с вопросом к бывшему главе администрации Обуховского с/с на каком основании он выделил второй земельный участок гражданке №. Он отказался на него отвечать. В таком случае отвечайте вы. Или поручите коханенке истребовать от ромашова ответы на мои вопросы. Обращение к ромашову прилагаю:


01 декабря 2018 года

Сотруднику администрации с/п
Кривцовское Ромашову В.А.
Обращение

В 1999 году вы приняли решении от 01 февраля 1999 года за №14 об упорядочении землепользования при доме №10 в д. Сверчково. Коим выделили гражданке № в пользование 10 соток земли. Но если вы не знаете то сообщаю, что в 1991 году гражданка № уже получила один БЕСПЛАТНЫЙ земельный участок в пользование от ЗАО Истро-Сенежское. И на второй БЕСПЛАТНЫЙ земельный участок претендовать уже не имела права. Вот сообщите мне пожалуйста вы тогда в 1999 году знали об этом-о том что гражданка № уже получила земельный участок в д. Кривцово или нет? Также прошу мне сообщить знали ли вы и о том, что тогда же гражданка № получила и квартиру в д. Кривцово и с 1991 года фактически в д. С..... не проживала. Оформить юридически свое проживание в д. Кривцово она не смогла, так как был утерян правоустанавливающий документ о выделении ей квартиры. Поэтому ее и не регистрировали по месту ее фактического проживания. Но жила то она она там, услугами то ЖКХ пользовалась. Вот и ответьте мне на вопрос: Знали ли вы при принятии решении об упорядочении землепользования в 1999 году обо всем об этом? Если знали, то на каком основании вы выдели в пользовании гражданке № ВТОРОЙ БЕСПЛАТНЫЙ земельный участок? Не есть ли это нарушение законодательства о приватизации? А если не знали обо всем об этом, то тогда такой вопрос: Если бы тогда в 1999 году вы знали, что гражданка № уже получила один земельный участок в пользование, вы бы приняли точно такое же решение, которое зафиксировано в постановлении от 01 февраля 1999 года за №14 или вы не закрепляли бы уже за гражданкой № эти десять соток?
Прошу ответить по существу поставленных вопросов в установленные законом сроки.
14 августа 2018 года

Последний раз редактировалось Chugunka; 14.04.2019 в 16:56.
Ответить с цитированием