Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 16.12.2015, 21:25
Аватар для Кирилл Рогов
Кирилл Рогов Кирилл Рогов вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.10.2011
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Кирилл Рогов на пути к лучшему
По умолчанию "Единственный шанс коалиции"

https://www.facebook.com/kirill.rogo...29511930399759
Как я написал сразу после, так думаю и теперь: убийство Бориса Немцова выглядит как "первый выстрел" электоральной кампании 2016 - 2018 гг. Другого смысла, другого мотива в этом убийстве я как-то не вижу, а в то что убийства такого масштаба совершаются "просто так" не верю.
Немцов бы гораздо лучше смотрелся во главе демократической коалиции, в особенности после своей ярославской реинкарнации. У него был потенциал второго дыхания.

В сложившихся условиях, мне кажется, единственный шанс демократической коалиции морально выиграть выборы, это организовать параллельно с официальной неофициальную кампанию демократических сил, с ключевой ролью Навального в ней, а также других демократических фигур, например, Шлосберга. Шлосберг для меня - образец реальной политики в условиях политической реакции.

Неожиданное возвращение к политической жизни Явлинского вообще-то трудно интерпретировать иначе, как ответ на "просьбу Кремля". С какой стати иначе? Что изменилось? Я так думаю, что "Яблоку" во главе с Явлинским готовы дать место в Думе в обмен на участие Явлинского в президентских выборах, наверное? Это будет грустно. Для Явлинского это будет скорее всего последнее выступление на общенациональной политической сцене. И грустно, если он опять сыграет роль "подставного пиджака".

И еще, мне кажется, что "Демократической коалиции" стоит готовиться к совсем другой ситуации, нежели то, как она видится сегодня. И опросы общественного мнения, и выступления дальнобойщиков демонстрируют дрейф настроений, вполне ощутимый уже сегодня.
Ответить с цитированием