Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 20.10.2011, 22:00
Аватар для Виктор Шендерович
Виктор Шендерович Виктор Шендерович вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Виктор Шендерович на пути к лучшему
По умолчанию К отъезду в Америку

http://www.echo.msk.ru/blog/shenderovich/822336-echo/

20 октября 2011, 07:43
Этот пост написан по просьбе главного редактора радио «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова.

Узнав, что меня не будет в эфире четыре четверга подряд, он побелел лицом и повалился мне в ноги в собственном кабинете.
Рыдая и выдирая клоки седых волос, он ползал среди длинноногих референток, хватал меня за щиколотки и умолял написать на ихнем сайте, что это я сам убрал себя из эфира до 17 ноября, потому что ему, газпромовскому топ-менеджеру, никто не поверит и правильно сделает.

Остатки гуманизма, шевелящиеся на дне моей холодной души, заставили меня пойти навстречу ААВ-ст.

Вот я и пишу: это я сам!

Причина пропуска уважительная: лечу в Америку.
Мировая закулиса решила наконец выплатить мне премиальные за двадцать с лишним лет беспорочной службы по подрыву советской, а впоследствии и российской государственности. Набежали серьезные проценты, и у меня праздник.

Чтобы дать мне возможность замести следы, в Лэнгли разработали легенду прикрытия: якобы я лечу в Чикаго на премьеру своей пьесы, встречаюсь с читателями, а потом якобы читаю лекции в Мичиганском университете в Ann-Arbor.

В общем, я не прощаюсь.

А Венедиктова не обижайте, он тоже в «Газпром» из Лэнгли засланный, только чур – никому…
Ответить с цитированием