Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 01.02.2014, 16:30
Аватар для Chugunka10
Chugunka10 Chugunka10 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Chugunka10 на пути к лучшему
По умолчанию

Дата 30.07.2010 - 15:09

Частый гость

Группа: Members
Сообщений: 204
Пользователь №: 22444
Регистрация: 1.04.2010

(Gandalf @ 22.07.2010 - 15:48)
Цитата:
У нас нет отбоя от Ломоносовых © Д.Гранин, "Иду на грозу"

Здравствуйте, бим!
Смотря что считать народом. Если Родину родное государство, то львиная доля природной ренты (если не вся она) уже у него. Вот здесь я с цифрами на руках показал, что экспортная пошлина уже сегодня составляет почти половину цены нефти, и это не считая всех прочих налогов и сборов - ВМСБ*, НДС, налога на прибыль, акцизов. Соответственно, поставленная вами проблема уже решена.
Если же родное государство в вашем понимании народу не тождественно, то надо думать о том, как заставить его служить народу. И тут аукционные процедуры уже ни при чём.

*ВСМБ - налог на восстановление минерально-сырьевой базы в размере 10% от стоимости добытой нефти

С уважением,
Кирилл Скрипкин
Вы глубоко заблуждаетесь. То что вся сумма собранных налогов находится в руках государства мною, да и не кем я думаю, не подвергается сомнению. А вот являются ли эти налоги изьятием природной ренты большой вопрос.
Вот здесь подробно обьясняется как надо изымать природную ренту:
http://www.ng.ru/economics/2001-06-23/4_revolution.html
А сегодня природная рента не изымается. Она остаётся у тех, кто её присваивает. Вот в этом и разговор, что бы изменить налогообложение и изымать именно природную ренту. А те налоги про которые Вы говорите надо просто ликвидировать.
Вот в этом случае ситуация в корне изменится.
Ответить с цитированием