Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 18.10.2015, 20:31
Аватар для Анатолий Баранов
Анатолий Баранов Анатолий Баранов вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Анатолий Баранов на пути к лучшему
По умолчанию У фиктивного государства могут быть только фиктивные государственные услуги

http://forum-msk.org.prx.zazor.org/m.../11033328.html

Опубликовано 18.10.2015

Я уже много раз и далеко не первый писал о фиктивности демократии в нашей стране. Впрочем, не только в нашей. О том, что у нас есть всё - конституция, которую если исполнять, то лучше и не бывает; выборы, результаты которых если подсчитывать, а не подгонять под заданный результат, то просто прелесть, что было бы; парламенты всех уровней и суды, которые если бы по той самой конституции не зависели бы полностью от исполнительной власти, то были бы самыми демократичными в мире... В общем - у нас всё есть. И ничего нету!

У нас, например, есть право собственности. Но каждый понимает, что завтра, если его собственность приглянется кому-то влиятельному, то он ее потеряет. Но эта как бы своя собственность налагает на вас самые настоящие обязательства - платить, писать бумажки, опять платить и так до гробовой доски. Если не будете платить - вы всё потеряете, причем очень быстро.

Ну ладно, раб с гордостью носит свой ошейник и регулярно оплачивает его эксплуатацию. И для его удобства созданы все условия - есть портал государственных услуг, где вы можете оплатить всё, что называется "государственными услугами".

Нет, конечно, мы прекрасно понимаем, что это раб (по латыни servus, то есть по сути "служащий") должен служить господину, а не наоборот. Но еще в языческом Риме были праздники, когда господа прислуживали рабам - вот и у нас, в Третьем Риме сплошные сатурналии...

Но чего не было в Риме - господа не обворовывали своих рабов. Как-то считали ниже своего достоинства обирать тех, у кого и так нет ничего.

У нас, где фиктивная демократия камуфлирует самые примитивные общественные отношения, все больше приближающиеся к паре "господин-холоп", рабов не только вынуждают продавать свой труд за бесценок, но потом еще вполне беззастенчиво залезают им в дырявый карман - не завалялась ли там пара лишних монеток...

Вот, к примеру, совсем недавно, под страхом страшных кар, нас всех вынудили установить квартирные счетчики на воду. А в виде бонуса за послушани пообещали, что если передавать данные через специальный ящик либо через портал государственных услуг, то платить будешь только и исключительно за потребленную тобой воду.

Ну, понятно, объегорили малость - счетчик даже в розницу стоит никак не больше 700 рублей, а установка комплекта обходится - никак не меньше 3,5 тысяч рублей. Заметим, и товар тебе не очень-то нужен, и услуга тем более. Ну хорошо хоть автоматы в метро нас оплачивать не заставили... Хотя потом, конечно, компенсировали ценой на билет.

И вот, значит, как хороший раб, послушный и не строптивый, я потратил некоторое время и главное - довольно-таки приличную сумму денег на установку счетчиков горячего и холодного водоснабжения. То есть сам, из своих средств оплатил свой красивый ошейник. Хотя, по идее, счетчики на воду должны бы устанавливать те, кто намерен по ним получать деньги. Но у нас - всё наоборот, государственно-правовые отношения фиктивные, как и само государство с его (то есть нашим) правом.

Более того, я зарегистрировался на портале государственных услуг, и регулярно после 20 числа каждого месяца вношу данные счетчиков.

А получаю вот такие квитанции на оплату:

Вот как такое может быть?

Так выглядит счетчик на воду, если кто позабыл:

И вот как, скажите, на таком счетчике можно определить количество воды в кубометрах до четвертого знака после запятой? Я уже не говорю о том, что форма на портале госуслуг воспринимает только целые значения кубометров...

Ответ, понятно, очень прост - он заключен в графе "водоотвод КПУ", то есть общее количество потребленной и соотвественно отведенной воды - "круглая" цифра в 5 кубометров. То есть кто-то, кому все эти наши переданные показания "до звезды дверца", сидит о проставляет в наших платежках среднепотолочные цифры. В деньгах разница получается смешная - ну заплатил я где-то 450 рублей в месяц за воду, которую не потреблял (я весь предыдущий месяц вообще был в другом городе, и в квартире никто не жил). Мало кто на это обращает внимание...

И попытка выяснить что и почему через справочный телефон на портале государственных услуг заканчивается ожидаемо - мне надо лично с паспортом прийти в МФЦ, написать какое-то заявление, что-то там пересчитают... А зачем, интересно, когда город (то есть мы с вами) платим охрененные деньги на работу этого портала госуслуг, которые реально никто не оказывает? Дистанционно по-прежнему вы ничего не можете, без личной явки с паспортом и, разумеется, в рабочее время - только послушать вежливого оператора с каким угодно, но только не московским выговором. А те данные, которые вы куда-то якобы передаете, имеют ту же судьбу, что и данные с избирательных участков - их куда-то передают, а потом публикуются цифры, заранее всем известные. И с данными с мест никак не связанные.

Вот она, фиктивная демократия на финал заканчивается в кармане гражданина... простите, раба в красивом государственном ошейнике.
Ответить с цитированием