Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 27.10.2015, 22:29
Аватар для Илья Яшин
Илья Яшин Илья Яшин вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Илья Яшин на пути к лучшему
По умолчанию Уголовка за твит

http://www.besttoday.ru/posts/12999.html
27.10 15:37 |
Позвонил какой-то юноша с вкрадчивым голосом, представившийся оперуполномоченным Центра Э. Сообщил, что на меня подано заявление о возбуждении уголовного дела в связи с записью в твиттере, сделанной в июле этого года.

Я тогда призвал наплевать на чинуш, которые отказались устанавливать памятную табличку Немцову и выразил мнение, что лучшим мемориалом Борису будет смена власти в России. Бездельники из Центра Э теперь проверяют, не является ли это мое высказывание разжиганием социальной розни.

Вот серьезно — сидят молодые мужики с погонами в кабинетах, получают зарплаты, проводят экспертизы, тратят рабочее время. На что? На изучение, сука, записей в твиттере и выявление экстремизма во фразах «плевать на чинуш» и «надо менять власть». Наплодили целую толпу «борцов с экстремизмом», которые теперь не знают, чем себя занять, и генерируют уголовные дела для отчетности буквально из воздуха.

— Илья Валерьевич, мне нужно с Вами встретиться и получить объяснение. Когда сможете подъехать? — спрашивает полицейский, с удовольствием процитировав мне мой твит.

— Дайте-ка подумать, — говорю. — Да, пожалуй, никогда.

— В смысле? — удивился «борец». — Почему?

— Потому что я считаю Центр Э антигосударственной организацией, политическим сыском, существование которого противоречит Конституции России. И его сотрудников, вас — в частности, считаю бездельниками. Не думали работу поменять?

— Я вас понял, — обиделся оперативник и положил трубку.

Очень смешно будет, если они и правда решат привлекать меня к уголовной ответственности за этот твит:
Ответить с цитированием