Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 05.07.2016, 11:53
Аватар для Полит. ру
Полит. ру Полит. ру вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 1,361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Полит. ру на пути к лучшему
По умолчанию Голова дня. 4 июля. Об итогах съезда партии «Яблоко»

http://polit.ru/article/2016/07/04/head_04_07/
04 июля 2016, 17:06 «Яблоко»

Алексей Высоцкий, социолог.

Ежедневно «Полит.ру» совместно с сайтом «Давыдов.Индекс» предлагают вашему вниманию мнения экспертов по актуальным вопросам дня.

Сегодня читайте и слушайте комментарий Алексея Высоцкого об итогах съезда партии «Яблоко».

(Алексей Николаевич Высоцкий — член Российского общества социологов, заместитель директора «Калининградской мониторинговой группы», занимающейся проведением социологических исследований, входит в рейтинг влиятельности Калининграда).

«Действительно, здесь, у нас в регионе, шла очень серьезная внутриполитическая борьба по поводу выдвижения от «Яблока», это я точно знаю. И в этом смысле, по крайней мере, радостно, что «Яблоко» из такого полумертвого состояния вернулось к какому-то полуживому. Пока еще полуживому – станет ли оно живым, узнаем позже.

Но, с моей точки зрения, ничего сверхинтересного не произошло. Это одна из многих-многих партий, безусловно, утративших статус тяжеловеса. Не считаю, что у «Яблока» есть шанс перейти 5%, не считаю так. Считаю, что разносортица медийных лиц, которая у них зафиксирована в федеральной части списка, не даст никакой синергии и не даст сложения электоратов этих всяких-разных людей.

Ну, то есть, конечно, приятно, что демократы на словах обозначили создание демократической коалиции, хотя мне кажется, что это исключительно поход Явлкинского на 2018 год. И пока это выглядит такой несколько искусственной конструкцией. Но в этом смысле «Яблоко», конечно, поступило более политически зрело, чем ПАРНАС, который до сих пор не может поделить что-то, там идет какая-то постоянная битва греков за водокачку.

Но все равно, какого-то сверхсобытия не было. События катятся: у нас сегодня – съезд Партии роста, и это не менее, но и не более интересно. В любом случае, это фоновые события кампании. Гораздо интереснее – что происходит в кампаниях коммунистов, «Единой России» и так далее».
Ответить с цитированием