Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 31.03.2014, 13:48
Аватар для Vlad_hunrider
Vlad_hunrider Vlad_hunrider вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vlad_hunrider на пути к лучшему
По умолчанию О неконституционности некоторых норм УПК РФ

В предыдущем постике я дал свое обвинительное заключение. А теперь показываю очевидность неконституционности некоторых норм УПК РФ. Пробовал ли кто-нибудь когда-нибудь заявить отвод судье? Уверен, многие пробовали, но вот ведь незадача: судья всегда заявит о себе, что он - единственно честный и совершенно непредвзятый. Сегодня я, по-моему более чем умно и грамотно "взял судью за ноздри и привел его в стойло" причем именно в то, которое определил ему заранее.
Смотрите: в соответсвии с ч.2 ст. 61 судья, прокурор, следователь и дознователь ПОДЛЕЖАТ отводу, если имеются ИНЫЕ обстоятельства сомневаться в его беспристрастности. Но то-то и оно, что когда ты указываешь и более чем подробно мотивируешь эти самые ИНЫЕ обстоятельства, прокурор всегда выссказывается против, а судья всегда заявлеет о своей кристальной честности. А если заявить, что ты глубоко презираешь именно этого судью и намерен в суде относиться к нему соответсвенно? Правильно! Судья сообщит, что ему это по барабану, мол не припятсвуют такие обстоятельства ведению процесса, но... как только ты свою угрозу претворишь в жизнь, он применит норму ч.3 ст 258 УПК РФ(Меры воздействия за нарушение порядка в судебном заседании) и удалит тебя из зала суда до окончания прений. То есть твое право прописанное в ст.ст. 244 (равенство сторон) и 247 (обязательность участия подсудимого в процессе) будет нарушено.
Вот я и решил сначала судью испугать, что я на него буду матом ругаться, а потом справиться в Конституционном Суде РФ, насколько эти очевидные мне противоречия в нормах УПК соотносятся со ст.19 Конституции. И я даже заранее прогнозирую, что по этому поводу скажет Высокий Суд!
Не помню про какую страну говорилось сие, но где-то в стране нормальной, если ты не доверяешь конкретной судье, можно сказать что мол "Ваша прическа, Ваша Честь, мне напоминает известную "Я упала с сеновала, тормозила головой", а потом заявить ей отвод на том основании, что я обидел ее как женщину, и, учитывая особенности женского пола, у меня есть основания полагать, что данная мадама мне за это отмстит жестко! И судья (вот ведь порядки!) такой отвод к себе обязана принять!
ЗЫ Кстати, в ходе судебного заседания я был сама любезность! Я вставал, как и полагается, заявляя ходатайства федеральному судье. Правда, я ни разу не назвал судью "ваша честь", как и было мною обещано, но и судья, и прокурор, ни разу не назвали меня "подсудимый". Мы все были вполне взаимно вежливы и обращались друг к другу по имени-отчеству.







Ответить с цитированием