Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 03.05.2014, 06:01
Аватар для Homo Sapiens
Homo Sapiens Homo Sapiens вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 08.07.2012
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Homo Sapiens на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nehbcn Посмотреть сообщение
» 24 фев 2010, 20:22

Маленькие нюансики
1) Доллар стоял 76 копеек! 8)
2) СССР был абсолютно независим от западных поставок! :wink:

Так что ГЫ!
Сообщение » 24 фев 2010, 21:42
76 копеек? И Вы могли его таки купить за эту цену?, что б я так жил! 6 рублей он стоил, а то и все 10 на реальном, черном, рынке.

"76 копеек" - это как раз про отсутствие монетарной политики. Если бы его официально подняли до 30 рублей, скажем, - могли бы и "проскочить". А вот сейчас - это надо еще посмотреть, так как от западных поставок мы вполне себе зависим, гы.

Настроения в обществе я, конечно, со счетов так же не сбрасываю - после 82-го года уж очень чувствовалось, что совок всем надоел, по крайней мере, думающей части населения. Посему не стоит развал в заслугу ставить каким-то чудо-спецслужбам: нам самим такая страна надоела, но без экономического кризиса этого было бы, наверное, недостаточно. Запад как раз оказался бессилен нам помочь, т.к. тамошние стратеги в страшном сне не могли представить бесхозные пусковые установки, и если бы такой сценарий, как развал СССР могли бы просчитать, то начали бы сотрудничать с режимом - они, все-таки, прагматики, демократия им (спецслужбам) только мешает. Посмотрите как они сотрудничают с Китаем, например. Гугл даже цензурить интернет помогал, до последнего времени. Нет, уважаемые, СССР мы сами развалили, в этом великолепном самоуничтожении проявилась наша глубокая (культурная) склонность к самоанализу, которую те же иностранцы так любят в Достоевском. Мы поняли и мы исправились ( но вот только выводов не сделали )

P.S. И не помню я что-то 76 копеек... 63 копейки, скорее.
Kind Regards,
Ответить с цитированием