Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 19.06.2017, 20:14
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,463
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию

Прокурору г. Солнечногорска

Жалоба

Я обжалую определение об отказе в возбуждении административного дела в отношении псевдоадвоката арапова а.а. вынесенное зампрокурора В.И. Ломановым 21 декабря 2016 года. По существу. Прошу его отменить и рассмотреть мое заявление о привлечении псевдоадвоката арапова к административной ответственности по ст. 5.59 Ко АП РФ вновь.
Г-н Ломанов пишет, что адвокаты действуют на принципах законности. И это звучит как издевательство. Значит не рассмотрение жалоб граждан и есть соблюдение принципа законности по Ломанову? Далее г-н Ломанов приходит к еще более офигенному выводу, что мол адвокаты не подлежат ответственности по статье 5.59 КоАП РФ. Ну так надо в таком случае указать статью закона, которой ты руководствовался приходя к такому выводу. Отчего то не привел никакой нормы закона г-н Ломанов. Забыл наверное. Тогда придется вам указывать эту норму закона, если ваши подчиненные этого не делают.
Также разьясняю вам и всем в вашей конторе о том что есть постановление КС РФ по этому поводу. КС этом постановлении от 18 июля 2012 г. N 19-П по делу о проверке конституционности части 1 статьи 1, части 1 статьи 2 и статьи 3 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" в связи с запросом Законодательного Собрания Ростовской области" высказал следующую правовую позицию: «Публично значимые функции могут возлагаться также на предприятия, правовое положение которых определяется Гражданским кодексом Российской Федерации (статьи 113-115) и Федеральным законом от 14 ноября 2002 года N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", и на другие организации, деятельность которых не может рассматриваться в отрыве от публичных функций создавшего их публичного образования, а соответственно, имеются те же, что и применительно к учреждениям, обеспечивающим осуществление полномочий органов государственной власти и местного самоуправления, основания для возложения на них обязанности рассматривать обращения граждан.»
Вот и если псевдадвокат арапов а.а. взял на себя публично-правовые функции то будь добр отвечай на обращения граждан. Ну и я так думаю что правовая позиция прокуратуры не должна отличаться от правовой позиции КС и поэтому надеюсь псевдадвокат арапов аа будет привлечен к административной ответственности.


24 января 2017 года
Ответить с цитированием