Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 07.04.2020, 18:10
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,463
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю МОД Брынцалову И.Ю.

Жалоба

Я обращаюсь к Вам с жалобой на действия и бездействия так называемого министра социального развития МО. Довожу до Вашего сведения, что никаким таким социальным развитием она не занимается. Она попросту издевается над пенсионерами. Сужу по собственному опыту. Я с 2016 года не могу оформить РСД к пенсии. В 2016 году три раза приходил сам лично в кривцовское отделение МФЦ, но так и не оформил. У них то понос, то золотуха, выражаясь великим и могучим. Решил тогда оформить РСД через сайт госуслуг. Полгода добивался от чинуш в правительстве Воробьева, что бы они наладили этот сервис. Но в конце концов наладили. Я оформил как положено заявку 1 ноября 2017 года, отправил все документы и в конце появилось сообщение, что бы я опять все те же документы самолично предоставил в районное отделение МФЦ. Я аж онемел от возмущения. Спрашивается а зачем тогда нужен этот сайт, если я все равно должен лично приносить все копии документов в МФЦ? Он же ведь денег стоит. Или таким образом чинуши Воробьева забавляются? Все эти вопросы я тут же задал по интернету этому самому министру соцразвития. А в ответ тишина…
Второй раз я обратился к этому министру с жалобой на действия начальника Солнечногорского УСЗН. А министр этого самого соцразвития переслал жалобу тому начальнику СУЗН на которого я жаловался, что прямо запрещено законом. Я обратился в прокуратуру с заявлением о привлечении этого самого министра к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ. Ее то привлекут, но дело то с места не двигается. Поэтому обращаюсь к Вам. Прошу разобраться почему министр соцразвития не отвечает на жалобы граждан или переправляет эти жалобы тем на кого граждане жалуются.
Ну и решить вопрос с оформлением РСД через сайт госуслуг. Ведь возможность подачи такой заявки предусмотрена федеральным законодательством, а областным нет. Или пусть его закрывают, какой от него толк.
Ну и разобраться в принципе по каким критериям губернатор отбирает министров. В интернете полно сообщений по этому поводу. Это правда или нет? Во всяком случае на моем примере я делаю вывод, что такого министра надо гнать в шею.

23 января 2018 года
Цитата:
Интернет-обращения
Спасибо, Ваше обращение принято!
Номер вашего обращения: 107020
Ответить с цитированием