Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 25.01.2017, 12:34
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,782
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В Судебный департамент при
Верховном суде РФ

Жалоба

Я не удовлетворен ответом заместителя начальника управления Ю.А. Алексеевой от 17.01.2016 №СД-60г/94-948-12-14-16-17. Г-жа Алексеева пишет, что «что обязательное размещение сведений о доходах судьи, его расходах и об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети Интернет не предусмотрено действующим законодательством Российской Федерации».
Как же не предусмотрено, когда предусмотрено. Загляните сюда:
Указ Президента РФ от 08.07.2013 N 613 (ред. от 15.07.2015) "Вопросы противодействия коррупции" (вместе с "Порядком размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера отдельных категорий лиц и членов их...
Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О противодействии коррупции"
"Статья 8. Представление сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера». Пункт 6.
Ответьте мне прямо эти законодательные требования распространяются на судей районных судов или нет? В указанных мною правовых актах понятие судьи не упоминаются, но там говорится о всех госслужащих коими и являются и судьи. Поэтому эти предписания распространяются и на судей. И вы не ответили на один из моих вопросов: Почему судьи КС выполняют эти требования закона, а районные нет? Или этот закон на судей КС распространяется, а на судей районных судов нет?

18 января 2017 года
Ответить с цитированием