Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 16.01.2014, 17:58
Аватар для Борис Синюков
Борис Синюков Борис Синюков вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Борис Синюков на пути к лучшему
По умолчанию

Основания у меня следующие.

Во-первых, мне Секретариат пишет, что я «акцентирую основное внимание на изъятии земельных участков для государственных нужд», а я вовсе не акцентирую внимания на этом предмете, просто упоминаю для ясности изложения. Дескать я «акцентирую основное внимание» на то, что «Правительство РФ, а не Правительство Москвы» может изымать землю, а я вовсе не акцентировал на этом внимания, только упомянул, что это записано в Конституции РФ «для государственных нужд». И, наконец, я вроде бы «акцентировал основное внимание» на то, что «все вопросы переселения» - «не что иное, как конфискация имущества», а я вовсе не акцентировал на этом внимания, только указал, что закон Москвы позволяет это сделать с собственниками.

Между тем, я акцентировал свое внимание и внимание Конституционного Суда Российской Федерации на том, что:

- Закон Москвы прямо в преамбуле попирает Конституцию РФ;

- Закон Москвы декларирует муниципальную собственность выше собственности частной;

- Ссылка в преамбуле на Конституцию РФ выглядит издевательски, порочит Конституцию РФ;

- Закон Москвы проявляет неуважение к Конституции РФ;

- Правительство Москвы своим законом захватывает не принадлежащую ему власть, захватывает не принадлежащие ему властные полномочия, в том числе частного собственника и самого Государства;

- Закон Москвы отождествляет муниципальные нужды с государственными нуждами, чего не позволяет Конституция РФ;

- Закон Москвы прямо нарушает статьи 2, 3, 8, 12, 34, 35, 36 Конституции РФ;

- Закон Москвы устанавливает «единый стандарт оценки», чем попирает статьи 8, 34, 35, 36 Конституции РФ

- Закон Москвы декларирует решение по цене собственности в суде, чем прямо нарушает статью 34 Конституции РФ

- Закон Москвы позволяет правительству Москвы нанимать для «переселения» людей из их собственности кого попало, в том числе даже бандитов.

В выводах я акцентировал внимание на циничности названия закона Москвы, на его насильственном изменении правосознания москвичей, на его способствовании сегрегации населения Москвы по благосостоянию.

Я все это доказал адресными ссылками на статьи закона Москвы и конкретными ссылками на статьи Конституции РФ.

Во-вторых, Секретариат мне пишет, что «вопросы связанные с необходимостью изменения, дополнения, приостановления или отмены нормативных актов не входят в компетенцию Конституционного Суда». А я разве нормативный акт прошу отменить? Я прошу отменить закон Москвы, закон субъекта Федерации, нарушающий мои конституционные правы и свободы, закрепленные в Конституции РФ. Закон, не только «подлежащий применению» ко мне как было видно из приложения 1 к моей жалобе, но теперь уже и «примененный в конкретном деле» ко мне (приложение 2).

Поэтому согласно статье 125, пункт 4 Конституции РФ – прямая задача Конституционного Суда РФ – «проверить конституционность закона» Москвы.

Поэтому же фраза Секретариата «…на основании пункта 1 части второй статьи 40 Федерального конституционного закона «О Конституционном Суде Российской Федерации»… Ваша жалоба по существу поставленных в ней вопросов не входит в компетенцию Конституционного Суда Российской Федерации» (выделено мной) по отношению к моей жалобе – беззаконна. Ибо часть вторая статьи 40, пункт 1 гласит о «явной не подведомственности Конституционному Суду РФ», тогда как моя жалоба по статье 125, пункт 4 Конституции РФ как раз подведомственна Конституционному Суду РФ. И не только подведомственна, но и обязательна для его вмешательства.

На основании изложенного у меня сложилось впечатление, что Секретариат Конституционного Суда РФ намеренно препятствует моей жалобе достичь внимания Конституционного Суда РФ. И на это я хочу также обратить внимание Конституционного Суда РФ при принятии им вышеупомянутого решения по моей жалобе. Я должен знать одно из двух: или обсуждаемый закон Москвы соответствует Конституции РФ, или этот закон Москвы не соответствует Конституции РФ? Ибо по нему меня судят».

Европейский Суд может меня спросить: зачем я об этом ему сообщаю, если у меня нет на руках окончательного решения Конституционного Суда? Я же только делаю себе хуже. Мне же опять можно отказать по чисто формальной причине. Точно так же как можно отказать по пункту 16 моего настоящего заявления «Окончательное внутреннее решение». А я потому и сообщаю все это, что до самой моей смерти мне никогда не удастся получить это «окончательное решение», ни кассационной инстанции, ни Конституционного Суда. И я только что доказал это в отношении Конституционного Суда, как выше доказал в отношении «окончательного решения» кассационной инстанции.

И если Европейский Суд не такой как вся судебная и прокурорская машина России, не говоря о муниципальных властях Москвы, то жалоба моя будет принята, и рассмотрена Европейским Судом, даже с учетом «формальных» препятствий, которые я не в состоянии преодолеть.

Для большей убедительности приведу данные о своих соседях по нашему «сносимому» дому. Семьи Боженян и Петровых – такие же владельцы квартир, как и моя семья в нашем доме. По этим семьям Зюзинский суд уже принял решение об отчуждении их собственности и их выселению. И г-жа Петрова, которая так же как я с отличием закончила университет, я вижу ее ежедневно, находится на грани серьезного нервного срыва и даже помешательства.

Кроме того, я специально хочу отметить следующее. То, что я описываю здесь, в этом заявлении, является не единичным фактом, а – общественным явлением, спровоцированным правительством Москвы своими беззаконными «законами», «постановлениями» и «решениями». Десятки тысяч москвичей находятся точно в таком же положении как наша семья и семьи Боженян и Петровых. Точно такими же «историями» полна периодическая печать и телевидение. У бедных людей, квартира у которых – единственное достояние, нет средств на адвокатов, одна только консультация с которыми сопоставима с месячным бюджетом семьи. И общее образование таких людей не позволяет им самостоятельно, без помощи адвокатов, как сделал это я, обосновать и составить точно такое же заявление в Европейский Суд. И они смиряются со своим рабством, иначе я не могу этого назвать. А правительство Москвы хвастается на весь мир своими «достижениями», попирая элементарные права человека десятков тысяч москвичей.

Из 2005-го: В общем-то, все это – плач Иеремии перед воротами Суда, и больше – ничего, так как этот Суд интересует исчерпание внутренних правовых средств защиты, к которым ни прокуратура, ни публичные власти не относятся. Да и Конституционный Суд пока только неуклюже пинается, не приняв никакого окончательного решения. Ибо в формуляре есть следующий пункт:.

18. Располагаете ли Вы каким-либо средством защиты, к которому Вы не прибег*ли? Если да, то объясните, почему оно не было Вами использовано. (На который я ответил, солгав):

Нет, я больше не располагаю абсолютно никаким средством своей защиты, к которому бы я не прибег. (Прибег, но окончательного решения не получил).

Если необходимо, продолжите на отдельном листе. Продолжать тут нечего.

V - ИЗЛОЖЕНИЕ ПРЕДМЕТА ЗАЯВЛЕНИЯ И ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ПО СПРАВЕДЛИВОМУ ВОЗМЕЩЕНИЮ

(См. Раздел V Инструкции). Посмотрел, естественно.

19. Признать, что следующие, указанные ниже, административные, правоохранительные, законодательные, правоприменительные и судебные действия и решения властей противоречат вытекающим из Конвенции обязательствам Российской Федерации и являются нарушением указанных ниже соответствующих статей Конвенции и приложений к Ней:

19.1. Постановление Правительства Москвы от 04.09.01 № 811-ПП «О застройке микрорайона 6а Северного Бутово (ЮЗАО)» и все последующие решения муниципальных властей Москвы во исполнение этого Постановления – статья 1 Протокола 1 к Конвенции, статьи 34, 3, 4, 8, 14, 17 Конвенции, статья 2 Протокола 4 к Конвенции.

19.2. Закон г. Москвы от 09.09.98 №21-73 «О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения» - статья 1 Протокола 1 к Конвенции, статьи 4, 8, 14, 17 Конвенции, статья 2 Протокола 4 к Конвенции.

19.3. Официальные письма Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 18.04.02 №24р-7, от 27.05.02 №24р-7 гражданину России Синюкову Б.П. – статья 13 Конвенции.

19.4. Официальные письма прокуратуры ЮЗАО г. Москвы от 18.03.02 № 87ж-02 и от 30.04.02 № 81ж-02 гражданину России Синюкову Б.П. – статьи 13, 34, 3, 4, 8, 17, 6 Конвенции, статья 1 Протокола 1 к Конвенции, статья 2 Протокола 4 к Конвенции.

19.5. Официальные письма прокуратуры г. Москвы от 25.04.02 № 32-239-02/21602, от 28.05.02 № 32-239-02, от 10.06.02 № 32-239-02/28900, 28903, 28905, 28907 гражданину России Синюкову Б.П. – статья 13 Конвенции, статья 1 Протокола 1 к Конвенции, статьи 34, 3, 4, 8, 17, 6 Конвенции, статья 2 Протокола 4 к Конвенции.

19.6. Официальные письма Администрации Президента РФ от 07.06.02 №А-26-08-177294 и от 05.07.02 №А-26-08-191129 гражданину России Синюковой Г.В. – статья 1 Протокола 1 к Конвенции, статьи 34, 3, 4, 8, 13, 17 Конвенции, статья 2 Протокола 4 к Конвенции.

19.7. Зюзинскийсуд первой инстанции г. Москвы по иску префектуры ЮЗАО Москвы к гражданину Синюковой Г.В. о прекращении ее права собственности и выселении ее из этой собственности с переходом этого ее права собственности в муниципальный фонд города Москвы – статья 1 Протокола 1 к Конвенции, статьи 34, 3, 4, 8, 13, 14, 17 Конвенции, статья 2 Протокола 4 к Конвенции, статья 6 Конвенции.

19.8. Зюзинский суд первой инстанции города Москвы по Жалобе гражданина России Синюкова Б.П. на ущемление его прав человека властями города Москвы, декларированных Конвенцией, – статья 1 Протокола 1 к Конвенции, статьи 34, 3, 8, 13, 17 Конвенции, статья 2 Протокола 4 к Конвенции, статья 6 Конвенции в части «разумности срока», «беспристрастности» и «независимости» суда, «справедливости судебного разбирательства».

19.9. Московский городской суд кассационной инстанции по кассационной жалобе гражданина России Синюкова Б.П. на ущемление его прав человека властями города Москвы, декларированных Конвенцией, - статья 6 Конвенции в части «разумности срока», «беспристрастности» и «независимости» суда, «справедливости судебного разбирательства».

19.10. Зюзинский суд первой инстанции города Москвы по повторному рассмотрению указанной выше жалобы гражданина России Синюкова Б.П., направленной суду кассационной инстанцией, - статья 6 Конвенции в части «разумности срока судебного разбирательства».

Обязать Российскую Федерацию устранить допущенные нарушения.

Общие требования по справедливому возмещению (согласно статье 41 Конвенции). Муниципальные власти Москвы, зная, что наш дом, в котором собственность нашей семьи составляет 4 процента, они будут сносить, тем не менее, затратили огромную сумму денег на капитальный ремонт дома. Учитывая, что соответствующая часть этой суммы принадлежит нашей семье в виде амортизационных отчислений на капитальный ремонт, полученных за 43 года эксплуатации дома из нашей квартирной платы, я считаю, что правительство России должно их вернуть нашей семье. Однако справку о затраченных средствах на капитальный ремонт муниципальные власти мне не выдают, несмотря на письменное мое заявление по этому поводу.

Учитывая, что вторая часть амортизационных отчислений за тот же период, полученных из нашей квартирной платы, должна пойти на реновацию нашего дома, но остается в распоряжении правительства Москвы, обязать правительство России вернуть нам эту сумму соответственно в размере 4 процентов от нее. Срок службы кирпичного дома с железобетонными перекрытиями примерно равен 100 годам. Поэтому к настоящему времени суммарные отчисления на реновацию должны составить 43 процента от полной стоимости нашего дома. Полная же стоимость нашего дома в нынешних ценах должна соответствовать аналогичным кирпичным малоэтажным домам современной постройки, так как технологии их строительства ничем не отличаются.

Наша семья в период ремонта общей долевой собственности дома муниципальными властями в 1998 году затратила более 15 тыс. долларов на капитальный ремонт и отделку своей квартиры, на что имеется смета и документ об ее оплате нами. Эту сумму нам должно возместить Российское государство.

Ни в одну предложенную нам квартиру в многоэтажных домах из железобетонных панелей не входят по высоте платяные и книжные шкафы, высота которых 2,6 м при той же высоте потолков в предложенных квартирах. Наша квартира имеет высоту потолков 3,1 м. Поэтому мы вынуждены заменять спальные гарнитуры и книжные шкафы, в которых нет ни единого следа физического износа, а цена их составляет 6 тыс. долларов.

Кухонный гарнитур, люстры, гарнитур прихожей специально заказаны по размерам нашей квартиры и ни в какую иную квартиру не подойдут. На них нет ни малейшего следа физического износа, а суммарная цена их – 7 тыс. долларов. Эти деньги правительство России должно нам возместить.

Два переезда по русской пословице равно пожару, особенно для двух немощных пенсионеров, живущих на 130 долларов в месяц. Переезд и обустройство, включая упаковку-распаковку и установку вещей, обойдется нам не менее чем в 1000 долларов. Их нам правительство России должно компенсировать.

Все перечисленное составляет только наши прямые потери в результате нарушения наших прав человека согласно Конвенции государством Россия.

В этом заявлении я уже сравнивал наши моральные страдания с пытками, когда твоего ребенка медленно убивают на твоих же глазах, а ты ничего не можешь сделать, крича во весь голос, так что слышно в Кремле. Пытка эта началась 5 марта 2002 года, когда нам сообщили, что нас выбросят из своей собственности туда, куда захотят, не учитывая никаких наших не то что требований, но даже и просьб. И непрерывно продолжается по сей день. И неизвестно, сколько она будет еще продолжаться. За эту пытку государство Россия должно заплатить. Я думаю, что 100 долларов в день на каждого члена нашей семьи за все время этих пыток – не слишком большая плата для России. Тем более, что Россия элементарно легко могла бы эти моральные истязания прекратить в любой день, в какой пожелала бы, начиная с 4 марта 2002 года, когда префект получил первое мое письмо.

Рассматривая из 2005-го года по пункту можно сказать следующее.Во-первых, по постановлению Лужкова № 811-ПП пока нет окончательного решения российского суда, поэтому слезы проливать рано. Во-вторых, хотя я и получил отказ Секретариата Конституционного Суда объявить закон Москвы неконституционным, я же ведь обжаловал этот отказ. Так что окончательного решения тоже нет. В-третьих, хотя письма прокуратуры и президента нарушают закон, ноя ведь не обжаловал эти письма в суде, не получил по этим жалобам окончательного «внутреннего» решения.

Что касается, Московского городского суда, то ведь он направил мое дело на пересмотр, поэтому Европейский Суд вполне мог предположить, хотя это и предположить невозможно, что на втором круге рассмотрения «недостатки» могут быть устранены по щучьему велению.

Мой опыт показал, что «справедливое возмещение» надо только слегка обозначить, не вдаваясь в подробности и не называя больших цифр. Европейский Суд очень пуглив, особенно, когда дело касается фактического, большого ущерба. Он до безумия любит не возмещать, а обозначать ущерб, чисто символически, от 500 до 3000 евро. И только Большая палата иногда выходит за этот предел, и то – не относительно России, а какого-нибудь крошечного государства. Единственный пример, когда Евросуд присудил миллионы долларов, но это ведь присуждено и без того мультимиллионеру. Думайте сами, как говорится.

VI - ДРУГИЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ИНСТАНЦИИ, ГДЕ РАССМАТРИВАЛОСЬ ИЛИ РАССМАТРИВАЕТСЯ ДЕЛО

20. Подавали ли Вы заявление, содержащее вышеизложенные претензии, на рас*смотрение в другие международные инстанции? Если да, то предоставьте полную информацию по этому поводу.

Нет, я не подавал никаких заявлений, ни в какие другие международные инстанции.

VII - СПИСОК ПРИЛОЖЕННЫХ ДОКУМЕНТОВ

21. Следующие копии будут высланы дополнительно, если от меня их потребует Европейский Суд:

а) Решения судебной власти по моей жалобе в защиту прав человека:

1. Копия моей жалобы в суд первой инстанции от 20 мая 2002 г. без приложений.

2. Копия Определения суда об отказе в принятии жалобы от 27.05.02.

3. Копия Кассационной жалобы от 3 июня 2002 г.

4. Копия Решения Кассационной инстанции от 20 июня 2002 г.

b) Административные решения властей Москвы и России:

5. Копия ответа правительства Москвы от 15.03.02.

6. Копия из официальной газеты префектуры о «ветхости» моего дома.

7. Копия ответа правительства Москвы на мое письмо о «ветхости» от 25.04.02.

8. Копия постановления правительства Москвы от 04.09.01 № 811-ПП.

9. Копия ответа правительства Москвы на жалобу на Аппарат правительства Москвы от 13.06.02.

10. Копия ответа подразделения префектуры от 29.04.02 на мои жалобы.

11. Копия ответа Администрации Президента от 07.06.02 на жалобу моей жены.

12. Копия ответа Администрации Президента от 05.07.02 на повторную жалобу моей жены.

13. Копии ответа заместителя префекта от 17.05.02 на мою жалобу префекту от 20.02.02 и от 17.06.02 – на остальные жалобы, на 2 листах.

14. Копия ответа подразделения префектуры от 20.06.02.

c) Решения прокуратуры округа Москвы, Москвы и Генеральной:

15. Копия ответа прокуратуры ЮЗАО Москвы от 18.03.02 на мою жалобу в Прокуратуру Москвы.

16. Копия ответа Генеральной прокуратуры от 18.04.02 на мою первую жалобу на прокуратуру Москвы.

17. Копия ответа прокуратуры Москвы от 25.04.02 на мои жалобы.

18. Копия ответа прокурора ЮЗАО Москвы от 30.04.02 на все мои жалобы, пересланные ей из всех вышестоящих прокуратур.

19. Копия ответа прокурора Артамоновой от 28.06.02 на мою жалобу на прокурора Артамонову.

20. Копия ответа Генеральной прокуратуры от 27.05.02 на мою повторную жалобу на прокуратуру Москвы.

21. Копия ответа прокуратуры Москвы от 10.06.02 на мою жалобу в Генеральную прокуратуру на прокуратуру Москвы.

d) Производство судебной власти по иску к нашей семье префектуры Москвы

22. Копия Искового заявления «О выселении» нашей семьи, представленное судом без даты его совершения.

23. Копия Отзыва Ответчика на Иск от 12.06.02 (без приложений).

24. Копия Дополнения к Отзыву Ответчика на Иск от 26.06.02.

25. Копия ответа Конституционного Суда РФ от 13.06.02 на мою Жалобу на неконституционность закона Москвы от 09.09.98 № 21-73.

VIII – ЗАЯВЛЕНИЕ И ПОДПИСЬ

(См. Раздел VIII Инструкции)

22. Настоящим, исходя из моих знаний и убеждений, заявляю, что все сведения, которые я указал в формуляре, являются верными.

Mecто, Дата 12 августа 2002 года.

(Подпись заявителя или его представителя)

Что ж, прокомментирую сам себя, древнего как египетская пирамида.

В книге Туманова я не нашел четкого, ясного, исчерпывающего заострения нашего брата на вопросе окончательного внутреннего решения, и что решение это должно быть судебное. На его месте я бы это повторял на каждой странице книги. Тогда бы не было столько отказов Евросуда по жалобам из России прямо с порога этого Суда. Это сегодня из всех СМИ несется, что не пишите жалобу в Евросуд, пока не исчерпали все внутренние ресурсы правосудия. А тогда этого не было, поэтому мы обращались как бы в самую высокую инстанцию кассации, жалуясь на все наши перипетии, притом не только на судебные, но и на административные и прокурорские перипетии. Проще говоря, нас обидела беззаконно любая власть, мы пишем в Евросуд примерно как обращаемся к милиционеру. Хотя надо бы сказать – к полицейскому, так как про милиционера вам будет непонятно, ведь никто из вас не ходит в здравом уме и без денег к милиционеру. Зарубите себе на носу, что пока по любой вашей жалобе в Евросуд вы не прошли судебную процедуру в двух инстанциях российского суда, писать туда бесполезно. Но и опаздывать нельзя из-за шестимесячного срока. Как только вы опоздали хотя бы на один день после шести месяцев на дату вынесения решения в кассационной инстанции, жалобу ни при каких Ваших оправдательных поползновениях Евросуд не примет. Поэтому российские суды будут всячески затягивать выдачу вам этих решений, а вам надо как-то официально отметить этот день выдачи, любыми доступными для вас способами. Ибо шестимесячный срок начинает течь не с собственно дня провозглашения судебного решения, а именно – со дня его получения вами на руки.

Вы видите, что мое предварительное заявление надо бы просто выбросить в мусорную корзину, если, конечно, быть не сердобольным, а – вечно сердитым на всех и вся. Поэтому я хочу выразить свою искреннюю признательность юридическому референту Европейского Суда Ольге Чернышовой, чего нельзя сказать о юридическом референте Наталии Брейди, удивительно бессовестной бабе, но о ней во всех подробностях – в последней главе.

Итак, Ольга Чернышова могла бы с чистой совестью выбросить мое предварительное заявление в мусорную корзину. Вместо этого она написала мне письмо, приглашая заполнить официальный формуляр Евросуда и выслав мне все необходимое для этого. Я не буду цитировать все ее письмо, оно стандартно, я только приведу то, как заботливо она меня направляет под видом официальной сухости. Например, «…Вам следует обратить внимание на то, что дата Вашего первого обращения, как правило, будет считаться датой подачи жалобы, если в этом письме были изложены Ваши основные претензии, и если необходимые дополнительные документы, включая формуляр жалобы, поступят в Суд без неоправданной задержки (выделено автором письма). В противном случае Суд может не посчитать дату Вашего первого письма датой подачи жалобы, что может впоследствии негативно повлиять на решение о соблюдении Вами шестимесячного срока для обращения в Суд, установленного пунктом 1 статьи 35 Конвенции. Шестимесячный срок отсчитывается от даты получения заявителем или его представителем окончательного решения национального суда или властей».

Она же ясно видит, что первичное мое обращение родилось у меня, так сказать, недоделанным. Но если я представлю вовремя (без неоправданной задержки) недостающие документы, естественно, судебные, то занятая мной очередь в Европейский Суд не пропадет. И этим же меня торопит, и направляет, и как бы беспокоится за меня, чего она по своему статусу делать отнюдь не должна. И я на это потому обращаю внимание, несколько забегая вперед, что как только мое дело выйдет из ее рук, она мое дело направит непосредственно в секцию Суда, которая будет решать его по существу, вся эта забота прекратится.

Далее она пишет: «Если Вы считаете, что Ваша жалоба отвечает всем необходимым критериям», то мне нужно сделать то-то и то-то, чтоб мой труд не пропал. Этой коротенькой как бы присказкой она мне намекает: парень, смотри, у тебя не все в порядке с «необходимыми критериями», подумай над этим. А ведь ей легче было эту вводную фразу не писать вовсе.

Кроме того, она видит, что не только российские суды меня выворачивают наизнанку, но и – официальные публичные власти и даже Конституционный Суд, и, видимо, поэтому добавляет: «Он (формуляр) должен сопровождаться копиями всех необходимых документов (выделение автора письма), в особенности решений, вынесенных национальными судами или инстанциями, которые Вы хотели бы оспорить в Суде (тут уж выделение – мое). Эти документы должны дать возможность Суду удостовериться в том, что Вы исчерпали все национальные средства защиты по смыслу пункта 1 статьи 35 Конвенции».

И вновь заостряет меня: «Отсутствие необходимой информации повлечет за собой отклонение жалобы Судом без дальнейшего предупреждения» (мое выделение). Собственно, я уже об этом говорил, что г-жа Чернышова должна была выбросить мое предварительное заявление в мусорную корзину, а она нянчится со мной, еще раз повторяя и подчеркивая: «Прошу Вас выслать в адрес Суда копии всех (подчеркнуто автором письма, а мной еще и выделено) документов, имеющих отношение к Вашей жалобе». Вы же сами только что читали огромный объем моих эмоций, а документов-то – почти ноль.

Другими словами, Ольга Чернышова без всяких эмоций сочувствует мне и направляет меня как Ариадна по лабиринту Европейского Суда, что для него – большая редкость. Даже отказ Европейского Суда в приемлемости моей жалобы со всеми его «мотивировками» был раза в три короче частично процитированного письма Ольги Чернышовой. Только я не только для этого начал настоящий абзац. Вся моя почти двухгодовая переписка с юридическим референтом Ольгой Чернышовой, с ее стороны не может вызвать ни единого упрека, она провела меня от входной двери в Евросуд до двери Первой секции этого Суда бережно, предупредительно, осторожно и чрезвычайно четко, как идут швейцарские часы ценой в 100 тысяч долларов. И если бы меня вела упомянутая Наталия Брейди, я бы никогда даже не перешагнул порога входной двери в Европейский Суд.

Но такие юридические референты на «входе» как Ольга Чернышова, мешают спать в рабочее время Судьям Европейского Суда на манер пожарников. Они пропускают пред их светлы очи слишком много россиян. Именно поэтому, я думаю, на Ольгу Чернышову напустили всем известную Эллу Памфилову, говорильную машину президента, палец о палец не ударившую, когда я к ней лично обратился за тем же самым, что и в Европейский Суд. Вот как это было.

У меня есть неофициальная копия Специального доклада Комиссии по правам человека при Президенте РФ (в просторечии комиссия Памфиловой) под названием «О нарушении прав граждан России на судебную защиту» от 2003 года. В этом Докладе есть раздел «О Секретариате Европейского Суда», в котором на страницах 36-55 расписаны все мерзости этого Секретариата, которые он творит по отношению к жалобам из России. Там только не отмечено, что эти мерзости инициированы самими Судьями Европейского Суда, позволившими себе разрешить своим «кухаркам» действовать от своего имени. Но не в этом сейчас дело.

Из всех юридических референтов Суда упомянута одна лишь Ольга Чернышова – самый, на мой взгляд, безупречный юридический референт, а вот Наталия Брейди – не упомянута. О Наталии Брейди у меня будет отдельный разговор, когда я перейду к переписке с этой чуркой с глазами, но вот судьба Ольги Чернышовой в связи с наездом на нее Эллы Памфиловой, вполне может быть неудачной, о чем я сожалею, если это подтвердится.

Возвращаясь к своему предварительному заявлению, скажу, что хотя оно и безграмотно, тем не менее, тот ужас, который нам устраивает наша любимая публичная власть, вполне подходит для предъявления Европейскому Суду. Надо только предъявить ей иск в российском суде. Но это дело будущего.
17 ноября 2005.
Ответить с цитированием