Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 01.04.2019, 15:08
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,786
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию *7560. Главный "консультант" верховного суда РФ М.О. Конаныхина

В ГСУ по г. Москве СК РФ Московская область

Заявление о преступлении

Излагаю суть дела. Мною была подана кассационная жалоба в ВС РФ. Она была отклонена ведущим специалистом ВС РФ М.А. Назаровой. Я не удовлетворился этим отказом и подал кассационную жалобу вновь. Дополнительно попросил мне разьяснить на каком основании консультанты возвращают жалобы без рассмотрения. На этот раз мне ответила главный консультант Верховного Суда РФ М.О. Конаныхина. Ответ от 31 мая 2017 №ГР17-553. Цитирую: «Что касается возвращения Ваших жалоб письмами ведущего консультанта Верховного Суда Российской Федерации, то в соответствии с Положением об аппарате Верховного Суда Российской Федерации обязанности по проверке процессуальных обращений на соответствии требованиям процессуального законодательства возложены на консультантов. Им же дано право в тех случаях, если жалоба подана с нарушением процессуального законодательства, возвращать материалы заявителю без разрешения жалобы по существу.». Я не поленился нашел это положение.
Здесь:
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...ARB;n=421188#0
Но не нашел там того о чем мне написала Конаныхина. Поэтому обратился к ней вновь за разьяснениями. Цитирую свое обращение от 02 августа 2017 года: «Мне не совсем понятен ваш ответ от 31 мая 2017 №ГР17-553. Поэтому прошу его разьяснить в виде ответа на вопросы.
Вот вы пишите, что «в соответствии с Положением об аппарате Верховного Суда Российской Федерации обязанности по проверке процессуальных обращений на соответствии требованиям процессуального законодательства возложены на консультантов. Им же дано право в тех случаях, если жалоба подана с нарушением процессуального законодательства, возвращать материалы заявителю без разрешения жалобы по существу
Я очень внимательно изучал это положение. Вот фразу «по проверке процессуальных обращений на соответствии требованиям процессуального законодательства возложены на консультантов.» я нашел. А вот фразу «Им же дано право в тех случаях, если жалоба подана с нарушением процессуального законодательства, возвращать материалы заявителю без разрешения жалобы по существу.» не нашел. Причем с лупой изучал этот документ. Может я не тот документ смотрел. Называю дату принятия этого документа который изучал-04.03.2015.
Вот это и есть вопрос: Я тот документ изучал или нет? Если тот то где в нем находится эта фраза «Им же дано право в тех случаях, если жалоба подана с нарушением процессуального законодательства, возвращать материалы заявителю без разрешения жалобы по существу.» Пункт назовите. Или номер строки хоть от начала, хоть от конца.» А вот такой ответ мною получен от Конаныхиной. Цитирую:
«ВЕРХОВНЫЙ СУД
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
№ГР17-553
г. Москва 15 декабря 2017 года
В связи с Вашим обращением сообщаю, что согласно положениям статьи 381 ГПК РФ судья по результатам изучения кассационных жалобы, представления выносит определение: об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, если отсутствуют основания для пересмотра судебных постановлений в кассационном порядке, или о передаче кассационных жалобы, представления с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.
Вынесение определения в случае возвращения кассационных жалобы, представления без рассмотрения по существу не предусмотрено.
Право возвращать материалы заявителю без разрешения жалобы по существу в тех случаях, если жалоба подана с нарушением установленного главой 41 ГПК РФ порядка принесения кассационных жалоб, предоставлено консультантам Верховного Суда Российской Федерации.
Главный консультант М.О. Конаныхина
».
Не дала адекватного ответа на поставленные мною перед нею вопросы Конаныхина. Да и не могла дать потому что нет у консультантов ВС РФ такого права возвращать без рассмотрения кассационные жалобы граждан. Налицо все признаки уголовного преступления. Превышение полномочий и воспрепятствование осуществлению правосудия.
Прошу возбудить уголовное по делу по факту незаконного возвращение моей кассационной жалобы в отношении ведущего специалиста ВС РФ М.А. Назаровой по ст. ст. 286 и 294 УК РФ.
Но есть и другой мотив по которому мне отказала назарова. Это социальная ненависть ко мне гражданину России и другим гражданам России. У нас в аппараты судов специально подбирают таких людей, которые ненавидят Россию и её граждан.
Тем самым этот работник аппарата разжигает социальную рознь к группе людей являющихся работниками аппаратов судов. А это есть состав преступления предусмотренного другой статьей УК, а именно 282.
Прошу возбудить уголовное дело по ст.ст. 294, 286 и 282 УК РФ в отношении ведущего специалиста ВС РФ М.А. Назаровой. Она представляет опасность для нашего общества и её надо изолировать от этого общества.

И проинформировать меня о принятом решении.

Об отвественности по ст.306 УК РФ предупрежден.

04 февраля 2018 года

Последний раз редактировалось Chugunka; 01.05.2020 в 15:23.
Ответить с цитированием