Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 15.05.2012, 07:04
Аватар для Тоталитарная пресса
Тоталитарная пресса Тоталитарная пресса вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Тоталитарная пресса на пути к лучшему
По умолчанию Интервью с Сергеем Удальцовым в приемном покое больницы

http://www.svpressa.ru/society/article/55335/
14 мая 2012 года 16:56 | Алькайда Джилкибаева


Врач: «Он загнал себя голодовкой»

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, который находится под арестом и объявил сухую голодовку, госпитализирован в четвертое терапевтическое отделение 68-городской клинической больницы. Ему освободили отдельную палату и поставили капельницу. Его охраняют два пристава. По словам врача, его состояние плохое. «Он загнал себя этой голодовкой» - сказал врач.

В приемное отделение он был доставлен в понедельник после резкого ухудшения здоровья. Удальцова охраняли двое полицейских. Выглядел он заметно осунувшимся и похудевшим. Как рассказал наш корреспондент, очень видно, что у человека обезвоживание и беспокоят сильные боли. Корреспондент «СП» оказался рядом с ним и задал несколько вопросов.

«СП»:- Сергей, это уже третья или четвертая больница, куда вас за последние три дня привозят по скорой помощи. Брали у вас анализы и делали гастроскопию, когда привозили в больницу в предыдущие разы?

- Да, брали анализ крови и делали гастроскопию.

«СП»: - Давали ли вам ознакомиться с результатами анализов?

- Нет. Результаты мне не говорили. Но формулировка была одна – госпитализация не требуется. Т.к. не требуется срочное хирургическое вмешательство.

«СП»: - Вам назначали лечение кроме срочной операции?

- Да. Везде прописывали медикаментозное лечение, препарат «Омепразол» и антибиотики.

«СП»: - Есть ли возможность у вас принимать эти препараты в спецприемнике?

- Не знаю, так как я отказывался от их приема, так как уже пятый день провожу сухую голодовку. Я знаю, что принимать антибиотики на голодный желудок вредно.

«СП»: - Каково было ваше самочувствие в последние дни? У вас сильные боли?

- Да, последние три дня я испытываю сильные боли в области желудка, и как мне кажется, почек. Боль не утихает.

Мы связались с Сергеем вечером, после первого курса необходимых медицинских процедур.

«СП»: - Сергей, как вы чувствуете себя на данный момент?

- Спасибо, немного лучше, мне ставили капельницу и боль немного утихла.

«СП»: - Что говорят врачи о вашем состоянии?

- Сильное обезвоживание, низкий сахар. Они считают, что еще день-два и состояние стало бы совсем критическим.

«СП»: - Вам зачтут эти дни прибывания в больнице в срок административного ареста?

- Скорее всего да.

«СП»: - охрана находится рядом с вами в палате?

- Нет, я в палате один, охрана дижурит в коридоре у входа в палату.

Напомним, Сергей Удальцов был задержан в ночь на 9 мая, когда он пытался принять участие в «народных гуляниях» оппозиции на Патриарших прудах в Москве. Суд приговорил его к 15 суткам ареста за неповиновение полиции. Помимо этого Удальцов проходит свидетелем по уголовному делу «О призывах к массовым беспорядкам». И, по мнению многих его сторонников, в ближайшее время может стать фигурантом этого дела. В камере Удальцов объявил голодовку, а позже начал жаловаться на боли в желудке и открывшуюся язву. Однако врачи сразу нескольких московских клиник категорически отказываются госпитализировать Удальцова.

ФОТО: Georgy Molodtsov
Ответить с цитированием