Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 12.07.2011, 13:13
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,466
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию Новое обращение к Горбачеву

Председателю Совета депутатов
Солнечногорского района Горбачёву Н.А.
от chugunka


Обращение

Вам наверное известен факт о поимке советника главы Солнечногорского муниципального района при получении взятки. И что по этому факту возбуждено уголовное дело. Взятка была дана в расчёте на получение земельного участка. Но при этом я знаю, что Советом депутатов было принято Положение о предоставлении земельных участков. Я внимательно ознакомился с этим Положением. Как и был знаком с предыдущим Положением. Более того я входил в предыдущий Совет депутатов с предложениями о внесении корректив в это Положение, но все они были отвергнуты. Как теперь оказалось ясно почему.
Отсюда у меня к Вам вопрос: Вы не считаете необходимым, в связи с делом об этой взятке, внести коррективы в Положение о предоставлении земельных участков? Ведь дача взятки произошла уже после принятия вами этого Положения. А это означает, что принятое вами Положение не ставит преграду коррупции, а поощряет её.
Прошу на Совете депутатов рассмотреть это мое предложение о внесение изменений в Положение о предоставлении земельных участков. И в основном это касается предоставления земельных участков для жилищного строительства. А жилищное строительство осуществляется для дальнейшей перепродажи построенных домов. И продаются эти дома с землей. А стоимость земли при продаже уже существенно отличается от той по которой эта земля была приобретена. Вам известно такое понятие как земельная рента? Так вот сообщаю Вам, что сегодня земельная рента достаётся тем, кто осуществляет жилищное строительство на территории района. Могу пример привести. Мироед Бочарников разжирел присваивая земельную ренту, которая должна идти в бюджет района. Может пора перекрыть этот ручей в карман мироеда Бочарникова и направить его в другую сторону. Вот я вам и предлагаю это осуществить внеся изменения в Положение о предоставлении земельных участков для жилищного строительства. Готов предложить и конкретные изменения. Надо отнять у главы района право единолично предоставлять землю для строительства. К чему приводит такое право главы района заметно на примере с этой взяткой его советнику. Предоставлять только на аукционах. Причём при проведении аукциона надо отрегулировать процесс назначения стартовой цены. При назначении цены надо исходить из рыночной стоимости земли в нашем районе. Ещё раз говорю это надо делать для того, что бы земельная рента шла в бюджет района, а не в карман мироедов.
Прошу вас рассмотреть мое предложение на Совете депутатов и принять по нему ре-шение и познакомить меня с ним. Как и с результатами поименного голосования по моему предложению.

12 июля 2011 года
Ответить с цитированием