Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 24.04.2014, 13:46
Аватар для Илья Шепелин
Илья Шепелин Илья Шепелин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Илья Шепелин на пути к лучшему
По умолчанию Малютин уволился с поста редакционного директора «Известий». Опять

http://slon.ru/fast/russia/malyutin-...-1043154.xhtml
14.01.2014, 20:07

Александр Малютин

Бывший главный редактор «Известий» Александр Малютин, в течение последнего месяца занимавший в газете пост редакционного директора, сегодня окончательно покинул издание, о чем он сообщил Slon. По словам Малютина, он решил уйти из-за реорганизации холдинга News Media (включает в себя LifeNews, газеты «Жизнь», «Известия» и радио «Русская служба новостей»; управляет холдингом Арам Габрелянов), который в последние два года фактически объединяет свои редакции в одну структуру.

«Скажем так, идет глобальная реорганизация всего холдинга News Media, и это продолжается черт знает сколько времени. Сейчас к этой реорганизации еще и подключилась "Русская служба новостей". Это все теперь нужно как-то оптимизировать, продавать контент. Мне об этом не говорили, мне так кажется, что я не тот человек, который может эту общую продажу контента курировать».

При этом Малютин заверил, что он спокойно принял решение об увольнении.

«Мне не нужно много денег, а нужно понимать, что я делаю что-то прикольное и интересное. Если не получается делать интересно и прикольно, то я этого просто не делаю. С точки зрения обычной медиатусовки я ухожу в никуда. Мне можно делать предложения какие-то. А так я ухожу в свои маленькие проекты, где я буду заниматься корпоративными СМИ».

Малютин был назначен главным редактором в «Известия» в 2011 году, когда газета перешла под управление Арама Габрелянова. Через год Малютин уволился, беспокоясь из-за грядущего объединения редакций «Известий» и LifeNews. Однако в августе 2013 года вновь вернулся на пост главного редактора, сообщив, что теперь будет делать из «Известий» аналитическую газету. В начале декабря прошлого года он перешел на должность редакционного директора, на которой проработал чуть больше месяца.
Ответить с цитированием