Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 30.09.2015, 20:29
Аватар для Анатолий Баранов
Анатолий Баранов Анатолий Баранов вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Анатолий Баранов на пути к лучшему
По умолчанию Путин думает о четвертых выборах Путина

http://forum-msk.org.prx.zazor.org/m.../11009543.html

Владимир Путин в интервью американскому журналисту Чарли Роузу заявил, что решение пойдет он или нет на четвертый президентский срок будет зависеть от конкретной ситуации в стране, в мире и от своих собственных настроений.

Вот как выглядело это в интервью, размещенном на официальном сайте Кремля:

"Вы были президентом, премьер-министром, опять президентом. Как долго вы хотите находиться у власти? И что бы вы хотели оставить после себя? Это первый вопрос.

В.Путин: Как долго, зависит от обстоятельств. Безусловно, есть правила, предусмотренные Конституцией, и они точно не будут нарушены с моей стороны. Но я и не уверен, что я должен полностью воспользоваться этими конституционными правами. Это уже будет зависеть от конкретной ситуации в стране, в мире и от моих собственных настроений".

Конституция РФ гласит: "Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд".

На эту тему мы уже много писали во время третьих президентских выборов Путина, и нет смысла повторяться. Путин считает, что слово "подряд" позволяеть ему баллотироваться в президенты сколько угодно раз, если после каждого второго срока он будет использовать "прокладку" типа ныне действующего премьер-министра. Ряд граждан полагает, что подобное крючкотворство является издевательством над Основным законом. Мнения разнятся...

Интересно другое - Путин не стесняясь, за 3 года до выборов уже рассуждает о собственном переизбрании. Сомнений в том, что если он выдвинется, то уж выберут-то однозначно, у него нет. Да и у меня нет тоже, если честно. Если уж в 2012-м году прокатило, то дальше пойдет как по маслу, неважно, четвертый раз, шестой, одиннадцатый...

Но что это мы зациклились на слове "подряд" в 81-й статье Конституции РФ, хотя там есть и другие слова. Например, "одно и то же лицо". Одно и то же лицо не может избираться Путиным, а если прав сидящий сейчас под домашним арестом Юрий Мухин, и фамилию "Путин" по очереди носят разные лица?

Тогда получается, что тот Путин, который встречался с американским журналистом Чарли Роузом, вовсе не кривил душой, когда говорил, что "есть правила, предусмотренные Конституцией, и они точно не будут нарушены с моей стороны". Если Путин не один, то никто ничего и не нарушает...

В истории были прецеденты: каждый последующий после Юлия Цезаря римский император принимал на себя имя Гай Юлий Цезарь.

А Россия ведь Третий Рим, не так ли?..
Ответить с цитированием