Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 18.05.2014, 14:21
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию Мой комментарий

Красноженов пишет, что иск необоснованный и не подлежит удовлетворению. Ну посмел бы он удовлетворить иск, его бы тут же растоптали.
Он это понимает. И соотвественно действует. Я его хорошо знаю ещё по работе в прокуратуре. Писал о нем. Здесь: http://www.chugunka.net/index.php/re...-startdown/59/.
В 56 номере своей газеты. Он там хвалится, что будет рад тому, что его жене ампутируют ноги. Вообще мне этот Красножёнов напоминает одного персонажа из к/ф "Семнадцать мгновений весны". Холтоффа, кажется. Про которого Штирлиц говорил: Во как бодается. Этому наши игры ещё нравятся. Этот будет рыть землю на совесть.
Вот Красножёнов такой же. Этот будет рыть землю так как надо. Мне кажется ему и доверит Мильченко рассматривать наши иски. Сама она не будет их рассматривать. Она боится со мной в очном поединке встречаться. А Красножёнов будет послушно исполнять все её указания.

Ну по существу решения Красножёнова. О двуличности его позиции. Значит в вопросе о том являются ли истицы надлежащими истцами он руководствуется решением суда от 7 декабря 2001 года в котором чёрным по белому написано, что земля является собственностью ЗАО "Истро-Сенежское ППО". И приводит Красножёнов в качестве обоснования этого вывода ст. 213 ГК РФ о том, что коммерческие организации являются собственниками имущества переданного ими в качестве вклада. А именно это то и признала Мильченко в своём решении. Значит в этом случае земля является собственностью ЗАО, а вот далее он пишет, что земля по-прежнему является государственной собственностью. Так значит в одном случае она собственность ЗАО, а в другом случае государственная собственность. В зависимости от того, что нужно власть предержащим то и постановит Красножёнов. Где же правовая определённость? Нет её у Красножёнова и не может быть у таких, как он.
И ещё он пишет, что истицы неправильно истолковывают решение Мильченко. Как же неправильно, когда правильно. Вот и написал бы Красножёнов как он его истолковывает. Но он и этого не делает.

Теперь по сроку исковой давности. Срок исковой давности начинает считаться с момента когда гражданин узнал о нарушении его права или должен был узнать. Вот об этом в решении Красножёнова нет ни слова. Хотя бы попытался это установить когда истицы узнали нарушении их права, с какого момента он исчисляет течение этого срока. По его решению с момента заключения договора об аренде. А может истицы не знали, да наверняка не знали, когда был заключён этот договор. По Красножёнову получатся, что министр Бодунков заключил договор и тут же сразу поставил истиц в известность об этом. Ага сейчас, поставит он. Ну это только говорит о предвзятости Красножёнова.

А на самом деле Красножёнов должен был вынести решение о том, что истицы являются ненадлежащими истцами, но договор признать недействительным так как согласно решения суда от 7 декабря 2001 года земля является собственностью ЗАО "Истро-Сенежское ППО",
Ответить с цитированием