Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 04.10.2016, 15:47
Аватар для Davydov_index
Davydov_index Davydov_index вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 8
Davydov_index на пути к лучшему
По умолчанию События недели. Губернаторы говорят

На минувшей неделе поводов говорить у глав российских регионов было много - о хорошем, плохом и просто странном.

Позитив. Топ-3

Кто: губернатор Подмосковья Андрей Воробьев
Про что: про реализацию программы капремонта
Прямая речь: «»Закон действует не так давно, но очевидна его важность и актуальность. Должен признаться, что сначала мы допускали ошибки. Но мы постарались каждый вид работ подробно описать, стандартизировать».

Кто: губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин
Про что: о допуске частных компаний к освоению месторождения нефти и газа за Полярным кругом
Прямая речь: «На мой взгляд, преференции для компаний, которые будут заходить в регион через режим ТОР, надо вводить на территории от Полярного круга и выше. У нас много предложений, иностранцы очень хотят и просят, чтобы под их инвестиции хотя бы не менялось налогообложение, то есть наложить табу на «условия игры».

Кто: губернатор Самарской области Николай Меркушкин
Про что: про расходы на управленческий аппарат
Прямая речь: «Большинство депутатов не будут получать зарплату. Народный избранник будет представлять свой трудовой коллектив: будь то школа или больница, жить проблемами людей и приходить на заседания парламента «от народа».

Негатив. Топ-3

Кто: губернатор Ростовской области Василий Голубев
Про что: про футбольных болельщиков
Прямая речь: «Ситуация с бананом показывает уровень культуры болельщиков. Это сделали те, кто футбол не любит. Такие люди позорят команду, город, область и страну».

Кто: губернатор Орловской области Вадим Потомский
Про что: про сокращение госдолга региона
Прямая речь: «Если мы сейчас начнем это (деньги) выдергивать из своего оборота, мы просто оголим регион и упадем в дефолт»

Кто: губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев
Про что: про состояние дорог в регионе
Прямая речь: «Сегодня у нас 34% дорог в нормативном состоянии, к 2018 году мы должны иметь 50%, плюс еще необходимо такую пропорцию реализовать для того, чтобы снизить концентрацию ДТП, а к 2025 году должно быть 85%».

Странное. Топ-3

Кто: губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко
Про что: про слухи о его уходе
Прямая речь: «И некоторые вместо того, чтобы заниматься делом, муссируют информацию, уйдет он или не уйдет. Я хочу предупредить этих людей, что я их просто буду выгонять с работы».

Кто: губернатор Пензенской области Иван Белозерцев
Про что: про отчет местного минздрава о прививочной кампании в регионе
Прямая речь: «Вы даже губернатору не предложили прийти и сделать организованно вакцинацию. Ну, губернатору-то понятно — заболеет, проблем меньше»

Кто: губернатор Приморского края Владимир Миклушевский
Про что: про восстановление после паводка
Прямая речь: «Я хочу сказать, что, конечно, по итогам ликвидации последствий ЧС мы получим более качественное жилье, мы получим более качественные дорогфи и более качественные мосты - очевидно совершенно».
Ответить с цитированием