Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 23.01.2017, 12:54
Аватар для Merry poppins
Merry poppins Merry poppins вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Merry poppins на пути к лучшему
По умолчанию

Издевательство 6 :

Лживая отписка. Мне отказано НЕЗАКОННО в дополнительной гарантии защиты моих прав. Каким образом « изложенное» позволяет Уполномоченному НЕ ОБРАЩАТЬСЯ к Председателю Верховного Суда РФ Лебедеву В М, который развёл системную коррупцию в судах РФ, а в ВС РФ выносятся решения за взятки и проценты с присуждённых сумм , «решалы» решают эти вопросы , сотрудники аппарата суда подменяют СУДЕБНУЮ ВЛАСТЬ ? Где в отписке Уполномоченного… ДОКАЗАНО, что Лебедев мог лишить меня права на ОПРЕДЕЛЕНИЕ , предусмотренное ст 396, 397 ГПК РФ, то есть лишить меня доступа к правосудию в интересах получивших взятки с Ложкиных судей ?
Итак, почему отсутствует ОБЯЗАННОСТЬ Уполномоченного по правам человека обратиться в КС РФ, если Председатель ВС РФ утверждает, что пересмотру по новым обстоятельствам подлежат НЕ все решения, несмотря на наличие этих обстоятельств ?
За словоблудием укрыта цель : бездействовать по защите моих прав, имитировать законность действий Уполномоченного, действовать в интересах коррупционеров на государственных должностях.
Закон при этом говорит :
Статья 393 ГПК РФ . Суды, пересматривающие судебные постановления по вновь открывшимся или новым обстоятельствам
Вступившее в законную силу судебное постановление пересматривается по вновь открывшимся или новым обстоятельствам судом, принявшим это постановление.
C каких пор судебную власть в РФ стали представлять консультанты ВС ? Уполномоченный отказывается реагировать на нарушение Верховным Судом РФ прав неопределённого круга лиц.
Уполномоченный не реагирует на тот факт, что я требовала пересмотреть решение Верховного суда РФ Верховным судом РФ и эта норма нарушена и устранять её некому, так как нарушитель - Председатель Верховного суда РФ Лебедев В М.
4. К новым обстоятельствам относятся:
5) определение (изменение) в постановлении Президиума Верховного Суда Российской Федерации практики применения правовой нормы, примененной судом в конкретном деле, в связи с принятием судебного постановления, по которому подано заявление о пересмотре дела в порядке надзора, или в постановлении Президиума Верховного Суда Российской Федерации, вынесенном по результатам рассмотрения другого дела в порядке надзора, или в постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации.
Уполномоченный не реагирует снова на творимый в отношении меня ПРОИЗВОЛ там, где судьи «подчиняются только Конституции и федеральным законам.» Постановление ПВС есть, в пересмотре решений отказано консультантом ВС РФ и это признано законным Председателем Верховного суда РФ Лебедевым В. М. только потому, что ВСЕ судебные инстанции неправильно применили закон. Это РАЗУМНЫЙ СУД и РАЗУМНЫЙ Уполномоченный… ?
Статья 396 ГПК РФ . Рассмотрение заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам
Суд рассматривает заявление, представление о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам в судебном заседании. Стороны, прокурор, другие лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не препятствует рассмотрению указанных заявления, представления. Указанные лица могут допускаться к участию в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.
Статья 397. Определение суда о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам
1. Суд, рассмотрев заявление, представление о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам, удовлетворяет заявление и отменяет судебные постановления или отказывает в их пересмотре.
2. На определения суда первой инстанции об удовлетворении заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам, а также об отказе в удовлетворении заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам может быть подана частная жалоба, принесено представление прокурора.
3. В случае отмены судебного постановления дело рассматривается судом по правилам, установленным настоящим Кодексом.
НИ ОДНА из приведённых норм ГПК РФ в отношении меня не выполнена Государством в лице Верховного суда РФ и его Председателя Лебедева В. М. , на что и подана жалоба Уполномоченному по правам человека в РФ. На это она мне заявляет, что не может обратиться к Председателю ВС РФ. Так может быть Уполномоченный по правам человека не знает ПРАВ человека ?
У меня есть ПРАВО на неприкосновенность моего имущества и ПРАВО на защиту этого ПРАВА Государством, включая суд. Пока ПРАВО нарушено, Уполномоченный ОБЯЗАН заниматься вопросом ВОССТАНОВЛЕНИЯ нарушенного права.
Издевательство 7 :

Я не спрашивала о моих правах у Уполномоченного. Я просила его реализовать свои ОБЯЗАННОСТИ в связи с реализацией моего права на требование защиты Уполномоченным по правам человека. На каком основании Уполномоченный… отказался обращаться как к председателю ВС РФ, так и в Конституционный суд РФ ?
Итак бездействие доказано.
Издевательство 8 :

Вместо пресечения злоупотреблений прокуроров, мне для сведения сообщаются нормы законов, которые прокуроры нарушают ежедневно и ежечасно, что Уполномоченный… и должен пресекать активно. Прошу найти в моём обращении к Уполномоченному вопросы о полномочиях прокуроров. После этого признать неадекватный ответ должностного лица.
Прощу найти в моём обращении требование вмешаться в законную деятельность прокуроров, а не коррупционную. После этого признать , что ответ Уполномоченного…. является коррупционным : он отказывается пресекать злоупотребления прокуратур, включая Генерального прокурора, которые в связи с нарушением присяги подлежат поголовному увольнению на основании ст 40.4 ФЗ «О прокуратуре РФ» и в интересах общества и Государства с регрессом незаконном полученных зарплат обратно в Казну. Это единственное средство заставить прокуроров работать на закон и Государство.
Прошу найти в ответе Уполномоченного опровержение моих доводов о нарушении законов прокурорами и судами. После этого следует признать фальсификацию ответа Уполномоченным по правам человека, как способ уклонения от пресечения коррупционной деятельности государственных органов власти.
Издевательство 9 :

Мне снова сообщено о моём праве и не сообщено , на каком основании Уполномоченный по правам человека отказывается выступать в защиту прав граждан РФ на эффективную действующую в рамках закона прокуратуру, вместо этого укрывает её злоупотребления.
Либо Уполномоченный доказывает законность действий Генерального прокурора и его подчинённых в отношении меня в течение 8, 5 лет и доказывает, что мои права не нарушены, либо он обжалует назначение Генерального прокурора РФ. Иное указывает на преступную деятельность самого Уполномоченного по правам человека – его соучастие в нарушении прав граждан и создание угрозы их нарушения.
Совершенно очевидно, что Уполномоченный уклонился от борьбы с ПРИЧИНАМИ , которые приводят к МАССОВЫМ нарушениям прав граждан, и в результате занимается ЕДИНИЧНЫМИ случаями на фоне МАССОВЫХ отказов защищать МАССОВО нарушаемые права.
Итак, мне должен был быть дан ответ на мои ТРЕБОВАНИЯ. Но такого ответа НЕТ.
Издевательство 10 :

Я 8,5 лет реализую право обжалования укрывательства следственными органами преступлений и злоупотреблений. Но НИ ОДНОГО законного решения мне не вручено, злоупотребления оплачиваются из Казны РФ, а Уполномоченный по правам человека мне предлагает продолжать заниматься тем же самым, пока она сама будет получать зарплату за защиту моих прав , прав неопределённого круга лиц и бездействовать при сообщённых фактах коррупционных преступлений, развала прокуратур как надзирающего за законностью органа, криминализации судебной власти, которая себе присвоила «право» вертеть законами по своему усмотрению, брать взятки, себя назначать на должности и себя освобождать от любой ответственности за коррупцию и преступления.
Напомню, что на сайте Уполномоченного … в приведённых примерах службы Уполномоченного народу таких советов не раздавалось гражданам, подвергшимся преступлениям и злоупотреблениям. Видимо, там не затрагивались интересы властьпредержащих .
Издевательство 11 :
Теперь вернусь к моему заявлению :

То есть советы мне самой что - то куда - то обжаловать заведомо бесперспективны и даны для имитации деятельности Уполномоченного.

Вместо обращения к Председателю ВС РФ , как это делалось в отношении других граждан, Уполномоченный… мне разъяснила мои права и законодательство, хотя я об этом не просила, то есть ответ дан не по существу обращения, в совершении действий по защите моих прав отказано молча и необоснованно.

При доказанном документально ФАКТЕ нарушения Генеральным прокурором РФ и его подчинёнными ПРИСЯГИ прокуроров и ФЗ «О прокуратуре РФ» ( что, очевидно, имеет место не только в отношении меня) Уполномоченный по правам человека мне заявила, что я могу сама обжаловать, а он будет бездействовать и даже не заставит прокурора выполнять свои обязанности. То есть Уполномоченный по правам человека РФ действует в интересах коррумпированного Чайки.

Отказ без обоснования законности отказа.

Отказ на основании ложных заявлений, что данное право не нарушается, хотя достаточно было заглянуть на сайт ВС РФ, чтобы убедиться в нарушении прав неопределённого круга лиц.
Таким образом, Уполномоченный по правам человека не исполняет своих полномочий, создаёт угрозу нарушения прав неопределённого круга лиц, укрывает информацию о злоупотреблениях и преступлениях, в том числе , в отношении Государства и общества.
Поскольку иные дела Уполномоченный всё же инициирует в судах и обращается к должностным лицам, то в данном случае речь идёт о моей дискриминации Уполномоченным и пренебрежением именно моими правами, что я связываю с коррупционной деятельностью лиц особого статуса «высокого полёта» - судьи ВС РФ Гетман, заместителя Председателя ВС РФ Нечаева и самого Председателя ВС РФ Лебедева. В связи с этим кандидатура Москальковой Т. не соответствует занимаемой должности и в интересах общества и Государства она должна освободить должность для более принципиальных, независимых и дальновидных специалистов, способных видеть правовые последствия такой опасной политики по коррумпированию органов государственной власти.

Теперь напомню «обоснование» отказа вмешиваться Уполномоченному в ситуацию по нарушению моих прав :

Кто указан субъектом правоотношений в моей жалобе ? Председатель ВС РФ, Генеральный прокурор РФ , законодатель, Совет Федерации РФ, Президент РФ ( те , кто назначил Генерального прокурора в нарушение своих обязанностей обеспечивать граждан эффективным, компетентным и некоррумпированным прокурором).
А что пишет Уполномоченный ?

А суды в РФ не являются государственными органами и на них не возложена ОБЯЗАННОСТЬ отправлять ПРАВОСУДИЕ ? А Генеральная прокуратура не обязана защищать и восстанавливать мои права, нарушенные частными лицами - мошенниками ? Теперь, по мнению Уполномоченного…, граждане САМИ должна защищаться от преступлений ? Пришло время вооружаться и решать вопросы средствами самозащиты ? В том числе, по уничтожению коррупционеров, разваливших демократическое Государство и превративших его в мафиозно -коррумпированную ОПГ.
В п. 7 Замечаний общего порядка № 3 Комитета по правам человека разъяснено:

«В тех случаях, когда государственные органы или другие лица, выступающие в официальном качестве, применяли пытки или жестокое обращение, знают или имеют разумное основание предполагать, что негосударственные должностные лица или частные субъекты применяли пытки или жестокое обращение и при этом не проявили должного усердия для целей предотвращения, расследования, привлечения к ответственности и наказания таких негосударственных должностных лиц или частных субъектов в соответствии с Конвенцией, то ответственность за предоставление возмещения жертвам несет государство».

Это же предусмотрено и Конвенцией, что разъяснено в §§ 318, 319 Постановление от 08.07.04 г. «Илашку и другие против Молдовы и РФ»:

«… согласие или попустительство властей Договаривающегося государства в отношении действий частного лица, нарушающих конвенционные права других лиц, находящихся под их юрисдикцией, может стать основанием для привлечения этого государства к ответственности по Конвенции… Государство может также быть признано ответственным, если его служащие действуют ultra vires или вопреки инструкциям. В соответствии с Конвенцией власти государства строго отвечают за поведение подчиненных им лиц; они обязаны навязывать свою волю и не могут прятаться за ширмой неспособности обеспечить уважение этой воли (…)».

Смотрим полномочия Уполномоченного по правам человека согласно ФКЗ «Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации»
Статья 23
1. При проведении проверки по жалобе Уполномоченный вправе:
1) беспрепятственно посещать все органы государственной власти, органы местного самоуправления, присутствовать на заседаниях их коллегиальных органов, а также беспрепятственно посещать предприятия, учреждения и организации независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, воинские части, общественные объединения;
2) запрашивать и получать от государственных органов, органов местного самоуправления и у должностных лиц и государственных служащих сведения, документы и материалы, необходимые для рассмотрения жалобы;
3) получать объяснения должностных лиц и государственных служащих, исключая судей, по вопросам, подлежащим выяснению в ходе рассмотрения жалобы; ( обращаться в ВККС и СК РФ , где судьи должны давать объяснения о причинах фальсификаций судебных актов и сколько им за это заплатили ответчики - прим. моё.)
4) проводить самостоятельно или совместно с компетентными государственными органами, должностными лицами и государственными служащими проверку деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и должностных лиц; ( в том числе СУДОВ - прим. моё)
5) поручать компетентным государственным учреждениям проведение экспертных исследований и подготовку заключений по вопросам, подлежащим выяснению в ходе рассмотрения жалобы;
6) знакомиться с уголовными, гражданскими делами и делами об административных правонарушениях, решения (приговоры) по которым вступили в законную силу, а также с прекращенными производством делами и материалами, по которым отказано в возбуждении уголовных дел. ( после чего требовать пересмотра незаконных решений – прим. моё)

То есть ВСЁ, что я просила , было в рамках полномочий ответчика.
Итак, Уполномоченный по правам человека в РФ Москалькова Т. не выполняет предписания ЕСПЧ, КПП, законы РФ и свои полномочия, вводит меня в заблуждение заведомо ложной информацией, пренебрегает моими конституционными правами, дискриминирует меня и заведомо незаконно отказывает мне в средствах защиты, действуя в интересах коррупционеров в органах власти, чем подрывает устои государства и нарушает общественную безопасность.
То есть коррупция проникла в аппарат по правам человека, пока Президенты РФ объявляли о борьбе с ней.
«Внутренние средства правовой защиты должны быть эффективными в том смысле, что они должны предотвращать предполагаемое нарушение или его прекращать (см. Постановление Большой палаты Европейского суда по делу "Кудла против Польши" ({Kudla} <*> v. Poland), жалоба N 30210/96, ECHR 2000-XI, § 158).

Итак, на моё обращение о защите моих прав в рамках полномочий Уполномоченного по правам человека РФ я получила ОТКАЗ , что указывает на преступное бездействие. Отсутствие действий по доказанным злоупотреблениям должностных лиц указывает на наличие ч. 5 ст 33 УК РФ в действиях уполномоченного, а поскольку ему ответ готовила Заместитель начальника Управления защиты гражданских прав человека –начальник отдела защиты гражданских прав человека О.В.Малащицкая, то это уже ст. 210 УК РФ. Приобщённые документы доказывают со всей очевидностью ЦЕЛЬ отписки : отказаться вмешиваться в коррупционную деятельность Верховного суда РФ, содействовать в освобождении от уголовной ответственности судей ВС РФ Гетман и Нечаева, преступную деятельность которых организовал Лебедев В М - не подлежащий ротации 26 лет, за которые он УГРОБИЛ всякие зачатки правосудия и даже возможности его развития. Таким образом, действия Москальковой носят особо опасный характер.
Статья 33 УК. Виды соучастников преступления
1. Соучастниками преступления наряду с исполнителем признаются организатор, подстрекатель и пособник.

4. Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом.
5. Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы.
Поскольку в отношении меня преступления продолжают совершаться, то Уполномоченный по правам человека в РФ фактически своим бездействием соучаствует в совершении коррупционных преступлений, подстрекает на их совершение как в отношении меня, так и неопределённого круга лиц.
Cогласно ФКЗ «Об Уполномоченном по правам человека
в Российской Федерации»
Статья 20
1. Получив жалобу, Уполномоченный имеет право:
1) принять жалобу к рассмотрению;
2) разъяснить заявителю средства, которые тот вправе использовать для защиты своих прав и свобод;
3) передать жалобу государственному органу, органу местного самоуправления или должностному лицу, к компетенции которых относится разрешение жалобы по существу;
4) отказать в принятии жалобы к рассмотрению.
Мне отказано в принятии жалобы к рассмотрению по заведомо ложному основанию. То есть мне отказано в защите Уполномоченным НЕЗАКОННО.
2. О принятом решении Уполномоченный в десятидневный срок уведомляет заявителя. В случае начала рассмотрения жалобы Уполномоченный информирует также государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо, решения или действия (бездействие) которых обжалуются.
Более 1,5 месяцев я ждала решения об отказе рассматривать жалобу. Очередное нарушение закона, однако, оно само по себе доказывает коррупционный характер действий ответчика. Очевидно, документы были изучены, все обстоятельства коррупционных действий и решений органов власти установлены…. После чего изобретено ложное основание для отказа ворошить этот криминальный клубок зарвавшихся взяточников и преступников во власти.
3. Отказ в принятии жалобы к рассмотрению должен быть мотивирован. Отказ в принятии жалобы к рассмотрению обжалованию не подлежит.
Во первых, вся мотивация ответа состоит из заведомо ложного посыла о частно -правовых отношениях между мною и мошенниками, заплатившими взятки суду и прокурору (Вахитовского района г. Казани Долгову, который за преступления в 2014 году был повышен до заместителя прокурора РТ) , преступления которых 8,5 лет укрываются полицией, прокуратурами, судами, УФ ССП РТ ( приставам также была уплочена взятка, чтобы решение суда не исполняли, что они старательно и делали под надзором «прокуроров» и контролем судов).
Во вторых, не может не подлежать обжалованию заведомо ложная коррупционная отписка и это разъяснено Конституционным cудом РФ в Определении от 9 июня 2005 г. N 288-О по жалобе гр. Елсакова А.В. на нарушение его конституционных прав ФЗ "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации" :
«Суд еще раз подтвердил сформулированную им фундаментальную позицию: ни одно решение субъекта, наделенного публичными функциями, если оно затрагивает права и свободы человека и гражданина, не может быть выведено из сферы судебного контроля».
Это же следует из ст. 46, ч. 3 ст. 56 Конституции РФ.
В третьих, подобные отписки согласно Определению КС РФ № 42-О от 25.01.2005 унижают достоинство гражданина , следовательно, подлежат компенсации.
В четвёртых, бездействием Уполномоченного… мне причин вред, как материальный, так и моральный. Очевидно, что Уполномоченный мог совершить действия (обязательства) в рамках предоставленных ему полномочий и восстановить мои права, но он этого не сделал. Следовательно, он соучаствует в причинении мне вреда.
Статья 9
1. При вступлении в должность Уполномоченный приносит присягу следующего содержания: "Клянусь защищать права и свободы человека и гражданина, добросовестно исполнять свои обязанности, руководствуясь Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, справедливостью и голосом совести".
Клятва НАРУШЕНА. Мои права Уполномоченный… защищать отказалась, недобросовестно исполняет свои обязанности, не руководствуется ни Конституцией РФ, ни законодательством, ни справедливостью, ни совестью. Более того, её бездействие носит откровенно коррупционный характер.
Статья 13
1. Уполномоченный досрочно освобождается от должности в случаях:
1) нарушения требований статьи 11 настоящего Федерального конституционного закона;
2) вступления в законную силу обвинительного приговора суда в отношении Уполномоченного.
2. Полномочия Уполномоченного могут быть прекращены Государственной Думой также ввиду его неспособности по состоянию здоровья или по иным причинам в течение длительного времени (не менее четырех месяцев подряд) исполнять свои обязанности.
3. Уполномоченный может быть освобожден от должности также в случае подачи им заявления о сложении полномочий.
4. Досрочное освобождение Уполномоченного от должности производится постановлением Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
Поскольку Уполномоченный в течение длительного времени не исполняет свои полномочия согласно ПРИСЯГЕ, что мною доказано в иске, то Государственной Думе надлежит освободить Москалькову Т от занимаемой должности, в том числе, не только за мою дискриминацию и отказ защищать мои права, но за соучастие и подстрекательство к совершению коррупционных преступлений должностными лицами судов, прокуратуры, полиций. То есть этого требуют ПУБЛИЧНЫЕ ИНТЕРЕСЫ.
2 Право на компенсацию

Доводы ЕСПЧ, выраженные в §§ 161, 162 Постановления от 13.06.02 г. по делу «Ангелова против Болгарии» указывают на моё право предъявить иск:

«Если можно утверждать доказуемым образом, что было нарушение одного или нескольких прав, закрепленных Конвенцией, то должен быть механизм, куда потерпевший мог бы обратиться для установления ответственности государственных служащих или государственных органов, виновных в их нарушении. Кроме того, в соответствующих случаях в принципе должна существовать возможность компенсации материального и морального вреда, причиненного нарушением этих прав, в рамках существующего порядка возмещения вреда (см. недавнее постановление по делу T.P. et K.M. c. Royaume-Uni [GC], № 28945/95, § 107, CEDH 2001- V)».

В Постановлении от 03.03.11г. по делу «Царенко против Российской Федерации» (§§ 84, 85) Европейский Суд пришел к выводу о том, что :

«если ставится вопрос о доказуемом нарушении одного или нескольких прав, предусмотренных Конвенцией, статья 13 Конвенции ТРЕБУЕТ, чтобы для жертвы был доступен механизм установления ответственности государственных должностных лиц или органов за это нарушение».

Конвенция о гражданско-правовой ответственности за коррупцию
Статья 3. Компенсация за ущерб

1. Каждая Сторона предусматривает в своем внутреннем законодательстве возможность лицам, понесшим ущерб в результате коррупции, иметь право подать иск в целях получения полной компенсации такого ущерба.
2. Такая компенсация может охватывать материальный ущерб, упущенную выгоду и моральный ущерб.

Статья 4. Ответственность

1. Каждая Сторона предусматривает в своем внутреннем законодательстве следующие условия, которые должны выполняться для того, чтобы ущерб подлежал возмещению:
i ответчик совершил или санкционировал акт коррупции или не предпринял разумные шаги для предотвращения акта коррупции;
ii истец понес ущерб; а также
iii имеется причинно-следственная связь между актом коррупции и нанесенным ущербом.

2 Каждая Сторона предусматривает в своем внутреннем законодательстве, что если несколько ответчиков ответственны за ущерб, по той же коррупции, то они несут солидарную и долевую ответственность.

Статья 5. Ответственность государств

Каждая Сторона предусматривает в своем внутреннем законодательстве надлежащие процедуры, позволяющие лицам, понесшим ущерб в результате акта коррупции, совершенного еѐ публичными должностными лицами при осуществлении своих функций, требовать возмещения ущерба от государства или, в случае, если не является государством, от соответствующих властей данной Стороны.

Согласно ст 35 Конвенции Организации Объединённых наций против коррупции от 31.03.2003 , ратифицированной Россией Федеральным законом от 08.03.06 № 40-ФЗ :

«Каждое государство-участник принимает такие меры, какие могут потребоваться, в соответствии с принципами его внутреннего законодательства, для обеспечения того, чтобы юридические или физические лица, которые понесли ущерб в результате какого-либо коррупционного деяния, имели право возбудить производство в отношении лиц, несущих ответственность за этот ущерб, для получения компенсации».

В Постановлении ЕСПЧ : Бурдов против России (N 2):
« Государства вправе также ввести только компенсаторное средство правовой защиты, что не делает это средство правовой защиты неэффективным. Если в национальной правовой системе доступно компенсаторное средство правовой защиты, Европейский суд должен признать за государством широкие пределы усмотрения, которые позволяют ему организовать средство правовой защиты способом, совместимым с его правовой системой и традициями и отвечающим уровню жизни в данной стране. Тем не менее Европейский суд должен удостовериться в том, что способ толкования национального законодательства и последствия применяемых процедур согласуются с принципами Конвенции, истолкованными в свете прецедентной практики Европейского суда (см. упоминавшееся выше Постановление Большой палаты по делу "Скордино против Италии", § 187 – 191). »
В соответствии со ст 2, 15, 17, 18, 19, 21, 35, 45, 46, 52, 53, 56, 120 Конституции РФ, ст, 15, 151, 1069, 1071 ГК РФ, статьями 3, 6 , 13 , 14, 17 ЕКПЧ и п. 1 протокола 1 Конвенции , ст.2, 5, 7, 14, 19, 26 Международного Пакта о гражданских и политических правах
ПРОШУ

1 Установить ФАКТ нарушенных и незащищённых Государством конституционных прав ( ст 2, 19, 21, 35, 45, 46, ч. 3 ст 56 Конституции РФ).

2 Установить ФАКТ отказа со стороны Уполномоченного по правам человека РФ принимать меры по защите моих прав в рамках полномочий на основании ложной отписки от 30.08.2016, которая не имеет отношения ни к одному из 18 пунктов моего заявления.

3 Признать ФАКТ нарушения Присяги Уполномоченным по правам человека по ФАКТУ моих нарушенных прав.

4 Обязать Государственную Думу РФ освободить Москалькову Т. от занимаемой должности в связи с утратой доверия на основании ст. 13.1 ФЗ «О противодействии коррупции», ч. 2 ст 13 ФКЗ «Об уполномоченном по правам человека РФ».
5. Взыскать с МФ в лице УФК г. Санкт-Петербургу за счёт Казны РФ весь причинённый мне бездействие Москальковой материальный вред (похищенные и невозвращаемые мошенниками при соучастии государственных органов 17420 $, включая проценты за пользование чужим имуществом, индексацию, пени за период с 2007 по 2016 год) и моральный вред в сумме 1 500 000 рублей ( миллион пятьсот тысяч рублей) .
6 Вынести частное определение о взыскании присуждённой мне суммы в порядке регресса с ответчика в Казну РФ.

Приложение :
1 Отписка от 30.08.2016 № 29695-22 https://goo.gl/9GPwzH

2 Заявление Уполномоченному по правам человека с приложениями 1-10
https://goo.gl/9hyJtV

Электронно - цифровая подпись , удостоверенная Василеостровским судом и почтой Франции на принадлежность мне, чего ГПК РФ не требует:
Ответить с цитированием