Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 02.04.2014, 05:51
Аватар для Георгий Николаевич Москалев
Георгий Николаевич Москалев Георгий Николаевич Москалев вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Георгий Николаевич Москалев на пути к лучшему
По умолчанию Вот Вам пожалуйста свежий конкретный пример по данной теме

С. Таштып, ул. Ленина, 34

В ТАШТЫПСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД,
РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Заявитель: Москалев Георгий Николаевич,
Пенсионер МВД,
Проживающий: 655740, Хакасия, с. Таштып, ул. Войкова, д.22
Сот 89233933098
Дом. 2-17-92

Ж А Л О Б А
(в порядке статьи 125 УПК РФ по фактам неисполнения прокуратурой РХ и следственным управлением СК РФ по Хакасии требований статей 144-145 УПК РФ при рассмотрении сообщений граждан о фактах коррупции и преступлений против правосудия, совершенных должностными лицами судов, прокуратуры и органов внутренних дел)

В течение 2010 года и в начале 2011 года я многократно обращался в Администрацию Президента РФ Медведева Д.А. с заявлениями об оказании помощи в привлечении к уголовной ответственности должностных лиц суда, прокуратуры и органов внутренних дел Республики Хакасия по достоверным фактам фабрикации обвинений и обвинительных приговоров, оставлении их в «законной силе» по уголовным делам № 214837 – 06.08.2003 года и № 295051 – 21.12.2006 года.
Мои заявления-обращения из Администрации Президента РФ направлялись для разрешения в прокуратуру и следственный комитет по Республике Хакасия. Однако до сего времени по моим обращениям не принято ни одного законного решения в порядке статей 144-145 УПК РФ. Я получаю только незаконные отписки, в которых извращается действующее процессуальное законодательство и даже не исполняются ведомственные инструкции генпрокуратуры № 200 и № 14 следственного комитета РФ, которые не имеют силы УПК РФ.
Таким образом, налицо факты коррупции и укрытия преступлений в Республике Хакасия и отсюда из Хакасии происходит систематический обман Президента РФ, которому сообщаются ложные сведения о том, что, якобы, по моим обращениям проведены проверки и ни один мой довод о коррупции и совершении преступлений должностными лицами не нашел подтверждения. Что же происходит на самом деле?
На самом деле все должностные лица, которым поручалась проверка моих сообщений, обыкновенно погрязли во лжи, обманывая Президента РФ, все - начиная с прокурора Хакасии Попова Н.И. и подчиненных ему прокуроров. Ни одной проверки моих доводов они не сделали, чтобы говорить об их опровержении, так как мои доводы неопровержимы и указывают на конкретный состав уголовных преступлений против правосудия – фабрикация обвинений и вынесения заведомо неправосудных приговоров, а затем оставление их в «законной силе» вышестоящими судебными инстанциями Хакасии и РФ!
Обманывая Президента РФ, эти господа отлично понимают, что Хакасия вполне может по имеющимся безобразиям в правоохранении заткнуть за пояс станицу Кущевскую с Гусь-Хрустальным и остальными несчастными городами и весями России, задавленными коррупцией. Только начни здесь настоящую комплексную и непредвзятую проверку и выстроятся толпы людей за защитой от властного беспредела.
Теперь по существу моей жалобы по обжалованию незаконных действий прокурора Хакасии Попова Н.И. Вот его ответ, подтверждающий его преступное бездействие:

Вот ответ следственного комитета, не желающего соблюдать УПК РФ:

А это мои обращения к Президенту РФ, в которых я указываю на конкретные признаки преступлений против правосудия, совершенные должностными лицами Республики Хакасия:

25.01.2011 года.
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
В течение 2010 года и в начале 2011 года я многократно обращался к Вам с просьбой оказать реальную помощь в привлечении виновных к уголовной ответственности по фактам фабрикации обвинения и судебных решений, то есть совершения преступлений против правосудия работниками прокуратуры и судов Хакасии, по уголовным делам № 214837-2003 года и № 295051-2006 года.
Мои обращения направлены Вами для проверки в прокуратуру Хакасии в руки господина Попова Н.И., которого я обвиняю в фабрикации уголовного дела № 295051 против меня и затем моего неправосудного осуждения ВС РХ к одному году условно 28.04.2008 года из-за чего я потерял работу главы села Таштып.
В данное время мной получен от прокурора РХ Попова Н.И. ответ № 12-161-2010 года от 11.01.2011 года, в котором он угрожает мне прекращением переписки со мной по мотиву, якобы, многократной проверки и опровержении моих доводов о моей невиновности и невиновности моего подзащитного. Но в данном случае господин Попов бессовестно лжет потому, что прокуратура не проводила ни одной проверки по моим многочисленным обращениям, в которых я сообщал неопровержимые факты совершения преступлений самим Поповым, его подчиненными и судьями Хакасии. По моим обращениям Попов обязан провести процессуальные действия в порядке статьи 144 и особенно – статьи 145 УПК РФ, а не вступать со мной в переписку.
Своей ложью прокурор Попов пытается опровергать вот что:
В приговоре по уголовному делу № 214837 есть такая заморочка - судья Шестаков вопреки акту СМЭ №184 и истории болезни № 2730, подлинники которых находятся у меня, в угоду преступному обвинению перетащил ЗЧМТ и после операционный шов с правого виска потерпевшего на затылок и отправил на 7 лет строго режима невиновного.Этим перетаскиванием ЗЧМТ судья подогнал обв.приговор под показания лжесвидетеля, который утверждал, что мой подзащитный многократно бил потерпевшего затылком о тротуар.А согласно мед.документов на затылке не было ни повреждений, ни послеопер.шва

А согласно меддокументов (акта СМЭ № 184, истории болезни № 2730) на затылке потерпевшего повреждений не имелось и этими документами опровергается упорная ложь прокурора Хакасии господина Попова. Кроме того, имеется протокол судебного заседания по моему уголовному делу № 295051, в котором имеются протоколы допросов медработников от фельдшера скорой помощи, дежурных врачей приемного покоя, до хирургов, которые делали операцию трепанации на правом виске потерпевшего, но не на затылке. Допрошена была в этом же протоколе уг.дела №295051 свидетель Ткачева Г.Б., показания которой давались сразу по горячим следам еще в 2003 году, но эти показания преступным образом исчезли из уголовного дела потому, что не укладывались в преступную версию Таштыпской прокуратуры, утверждавшую, что потерпевший потерял сознание после того, как мой подзащитный много раз ударил его затылком о тротуар, держа за волосы. А Ткачева показывала в 2003 году и показала в 2008, что потерпевший после драки с моим подзащитным, произошедшей в 18 часов, еще до 22 часов вел себя адекватно, пил с соседкой Сидоровой пиво и не терял сознание. А свидетель Шестакова Л.А.вообще рассказала и указала на действительного преступника - сожительницу потерпевшего, которая избила сожителя скалкой около 22 часов и приходила в магазин к Ткачевой вызывать скорую помощь, но на самом деле вызвала скорую помощь только в полдень следующего дня. Поэтому по заключению эксперта смерть потерпевшего вероятнее всего наступила от тяжелой формы гнойной пневмонии - больше полусуток потерпевший голый без сознания пролежал на холодном полу и на 10 сутки скончался в больнице.
Все эти обстоятельства дают основания полагать, что Хакасия ничем не отличается от несчастной станицы Кущевская и в Хакасии правят бал такие же преступники от прокуратуры, укрывающие преступления, и мы не удивляемся тому, что губернатором в Хакасии посажен мошенник от "ЕР" Зимин В.М.
Поэтому я настаиваю на исполнении прокурором Хакасии статьи 145 УПКФ.

25.01.2011 года
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Вынужден еще раз обратиться к Вам по тому же поводу.По уг. делам № 214837 и № 295051. Потому,что сегодня получил еще две отписки из хакасской прокуратуры:
1.Исх. № 216-163-2010 от 20.11.2011 года за подписью уже печально известного своей коррупционной связью с губернатором Хакасии Зиминым В.М. первого заместителя прокурора Хакасии господина Макеева Н.Н.
Макеев отказывается выполнять требования статьи 145 УПК РФ по моему сообщению о совершении преступления против правосудия судьей Шестаковым О.В.,прокурором Таштыпского района Дубровиным А.В,следователем прокуратуры Шаровым С.Н. и работниками Абазинского ГОВД Хакасии.Преступление заключается в привлечении к уголовной ответственности невиновного лица и фабрикации обвинения и обвинительного приговора в отношении моего подзащитного Кочегарова М.А.
Суть фабрикации обвинения в том, что согласно Акту СМЭ № 184 и истории болезни № 2730,закрытая черепно-мозговая травма,приведшая по мнению обвинения и суда к смерти потерпевшего КащееваА.М.,находилась на ПРАВОМ ВИСКЕ.Подлинники этих двух документов имеются у меня.
А в обвинительном заключении,составленном следователем Шаровым и затем утвержденном прокурором Дубровиным,а затем и в обвинительном приговоре судьи Шестакова - ЗЧМТ оказалась на ЗАТЫЛКЕ вопреки Акту СМЭ № 184 и истории болезни № 2730.
Почему на затылке?Потому,что единственный свидетель очевидец 13-летний сын сожительницы Порошковой,защищая свою мать,дал ложные показания о том,что,якобы,мой подзащитный многократно во время драки бил потерпевшего Кащеева затылком о деревянный тротуар. Так вот у меня есть достоверные доказательства и показания свидетелей, которые указывают на настоящего преступника - сожительницу потерпевшего - Порошкову Н.Н.,спасая которую ее сын дал ложные показания об ударах потерпевшего затылком о тротуар.
Но ложные показания сына Порошковой опровергаются Актом СМЭ № 184 и историей болезни № 2730.Поэтому факт преступления против правосудия налицо,но в Хакасии оно укрыто.

Мало того,что это преступления укрыто и уг.наказание отбыл невиновный.Прокурор Попов 21.12.2006 года из мести сфабриковал уголовное дело № 295051 против меня за то,что в независимой газете южной Сибири "ЮСВ" в трех номерах в сентябре 2006 года была опубликована моя надзорная жалоба в защиту невиновного Кочегарова с очень подробным описанием преступной фабрикации обвинения против Кочегарова и его неправосудного осуждения 21.03.2005 года,а затем утверждения в кассационной и надзорной инстанциях Верховного суда Хакасии,а также председателем ВС РХ Потапенко С.В.
Обвинили и осудили меня именно за ФАКТ ПУБЛИКАЦИИ надзорной жалобы по уголовному делу № 214837.То есть,пока надзорка,повествующая о тяжких преступлениях в сфере правосудия Хакасии, тихо лежала в уголовном деле,я не был преступником-клеветником.Но как только ее напечатали,то я- правозащитник- стал преступником.Вот что происходит в России.
Но есть ли моя вина в факте публикации надзорной жалобы?
А нет никакой вины!Газета частная. Владелец Ербягин С.А.
Следователю Ербягин дал показания,что я лично принес ему надзорную жалобу и попросил ее опубликовать.Вот и все "доказательства" моей вины.Очной ставки между мной и Ербягиным не проводилось.
Я же в суде попросил обвинение представить текст моей надзорки с моей подписью,который я, якобы,лично передал владельцу газеты Ербягину для публикации.Текста такого нет.
То есть, у обвинения и хакасского суда нет доказательств моего причастия к публикации надзорной жалобы в газете "ЮСВ".
Нет и регистрации моей надзорки в журнале входящей корреспонденции редакции частной газеты "ЮСВ".Нет моего письменного согласию на публикацию этого процессуального документа из уголовного дела № 214837.
То есть,обвинение не выясняло каким путем моя надзорка попала в редакцию частной газеты "ЮСВ" и затем была опубликована без согласия автора.
То есть,обвинение не добыло доказательств моего причастия к публикации надзорной жалобы по уголовному делу № 214837.
Прокуратура и суд проигнорировали ст.87 УПК РФ.А теперь прокуратура Хакасии не выполняет требования ст. 145 УПК РФ.
Остается только удивляться тому, как такой сфабрикованный приговор по этому сфабрикованному делу утвердил Верховный Суд РФ и кассационная и надзорная инстанция и председатель ВС РФ господин Лебедев?! И стоит ли удивляться - почему их всех покрывает следственный комитет Хакасии?!
Я прошу админов - разместить эту информацию на как можно большем просторе Интернета. Очень прошу!
http://www.prosto-rossiane.ru/main/o...3#comment31311
Из переписки в Интернете:
Вот очередная конкретная отписка из СК РФ со ссылкой на другую инструкцию № 14 от 07.09.2007 года "О порядке приема, регистрации и проверки сообщений о преступлениях в системе (!!!) Следственного комитета при прокуратуре РФ", но по сути родную сестру двухсотой инструкции генпрокурора Чайки(прямо "груз 200"):
1."Следственным управлением Следственного Комитета РФ по Республике Хакасия рассмотрено Ваше обращение на действия должностных лиц прокуратуры и судов Республики Хакасии, поступившие из Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций.
2.В своем обращение Вы ставите под сомнение законность и обоснованность, вступивших в законную силу судебный решений.
3.В связи с изложенным разъясняю Вам, что в соответствии с требованиями абз.4п. 33 приказа Председателя Следственного комитета при прокуратуре РФ от 07.09.2007 года № 14 "О порядке приема, регистрации и проверки сообщений о преступлениях в системе Следственного комитета при прокуратуре РФ" поступившие в следственный орган Следственного комитета обращения, в которых заявители выражают несогласие с решениями принятыми судьями, прокурорами, руководителями следственных органов и следователями, и в связи с этим ставят вопрос о привлечении их к ответственности, высказывая предположения о возможном совершении указанными лицами должностного преступления, при отсутствии в них данных о признаках преступления не требуют проверки в порядке, предусмотренном ст.ст.. 144-145 УПК РФ.
4.Согласно ст.90 УПК РФ обстоятельства, установленные вступившим в законную силу приговором, признаются судом, прокурором, следователем, дознавателем без дополнительной проверки.
5.УПК РФ в главе 48 предусмотрен иной порядок обжалования вступивших в законную силу судебных решений. Право обжалования принадлежит осужденному, в связи с чем Вы таким правом обладаете.
К надзорной жалобе должны быть приложены копии документов, предусмотренные ч.2 ст. 404 УПК РФ.
6.По вопросам связанным с деятельностью работников прокуратуры Вы впервые обратиться к соответствующему вышестоящему прокурору.
В случае несогласия с данным ответом Вы вправе обжаловать его руководителю следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия.
Руководитель отдела процессуального контроля В.А. Ковалев" исх. № 216-163-2010 от 20.01.2011 года.

Ну, что ж, вот Вам конкретный пример издевательства государственного чиновника над гражданином!

Ну, на самом деле в юридической казуистике этого ответа, как будто, трудно уловить издевательство, но специалисту это доступно.
Поэтому я постараюсь проанализировать этот ответ с позиции фактов.
1. В тексте два раза упоминается слово СИСТЕМА - обратите на это внимание. В этом слове и заложена сама система издевательств над гражданами РФ,
2.Ковалев прямо, ничуть не стесняясь, пишет о том, что данная инструкция № 14 от 07.09.2007 года имеет для них высшую силу по отношению к УПК РФ поэтому, они, следователи, якобы, могут не исполнять требования статей 144-145 Уголовно Процессуального Кодекса и потому сами определяют - есть ли в сообщение гражданина информация о совершенном или готовящемся преступлении и отфутболивают заявление гражданина безо всякой проверки на предмет наличия преступления. Или просто им не нравится текст заявления или сам гражданин, что бывает чаще.
То есть, инструкция № 14 позволяет им заниматься укрытием преступлений. А ВЫ, граждане, жалуйтесь сколько хотите на их "железобетонные инструкции".
3. Далее, ссылка Ковалева на статью 90 УПК РФ (преюдиция)в данном конкретном моем случае абсолютно неуместна! Потому что, согласно логике, если бы судом были установлены все исчерпывающие обстоятельства, исключающие возможность для несогласия с приговором, то тогда не было бы у меня оснований для обвинения милиции, прокуратуры и суда в фабрикации обвинений и обвинительных приговоров.
А так, господа прокуроры и судьи придумали для защиты своих преступных неправосудных действий криминальное понятие - "приговор в законной силе" и трогать его не моги. Об этом «железобетоне" и говорил Президент РФ Д.А. Медведев.
4. Далее.
Что касается конкретно преступного неприменения следователями Ковалевыми статей 144-145 УПК РФ.
Да, я в своих обращениях на имя Президента ставлю конкретные вопросы о привлечении к уголовной ответственности конкретных служителей Фемиды за совершение конкретных преступлений против правосудия и если я не прав - вдруг клевещу, то Вы, господа следователи, привлекайте меня за заведомо ложный донос. Такой обязательный порядок существует.Вот в чем дело. Но чтобы привлечь меня за заведомо ложный донос - им нужно подсуетиться и сделать проверку моего сообщения, а не просто так отмахнуться от меня, сославшись на инструкцию № 14 или № 200. А проверка сообщений граждан - это же очень трудная, очень тяжелая и очень опасная работа. А многие из этих господ в голубых мундирах, набравшие жирный вес, могут заниматься чем угодно, но только не выполнением непосредственных обязанностей, за которые получают очень неплохую зарплату.
5. Вот это есть апофеоз преступного высказывания господина Ковалева, читайте и разумейте:
"...в которых заявители выражают несогласие с решениями принятыми судьями, прокурорами, руководителями следственных органов и следователями, и в связи с этим ставят вопрос о привлечении их к ответственности, высказывая предположения о возможном совершении указанными лицами должностного преступления, при отсутствии в них данных о признаках преступления не требуют проверки в порядке, предусмотренном ст.ст.. 144-145 УПК РФ."

А это выдержки из инструкции № 200 от 17.12.2008 года:
1. ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ И ПРИЕМА ГРАЖДАН В СИСТЕМЕ ПРОКУРАТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (в ред. Приказа Генпрокуратуры РФ от 05.09.2008 N 178) утверждена Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 17.12.2007 N 200
1.9. Ответственность за объективное, всестороннее и своевременное разрешение обращений возлагается на руководителей органов и учреждений прокуратуры Российской Федерации. При установлении фактов недобросовестного отношения к проверке обращений, ненадлежащего и несвоевременного исполнения поручений вышестоящих прокуратур виновные в этом прокурорские работники несут дисциплинарную ответственность в соответствии со ст. 41.7 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации".
2.2. Поступившие в органы прокуратуры сообщения о совершенных или готовящихся преступлениях подлежат отдельному учету и регистрируются в порядке, установленном Инструкцией по делопроизводству в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации. Зарегистрированные сообщения о совершенных или готовящихся преступлениях незамедлительно направляются с учетом подследственности в органы, уполномоченные производить их прием, регистрацию и разрешение. Жалобы граждан на действия должностных лиц уполномоченных органов, отказавшихся принять и зарегистрировать сообщение о преступлении, проверяются незамедлительно.
Ну и как после этого пункта инструкции № 200 можно разговаривать с Поповым или его первым замом Макеевым?
Принимая во внимание изложенное мной и в соответствии со статьей 125 УПК РФ, прошу:
1. Признать бездействие прокуратуры Хакасии и управления следственного комитета РФ по Хакасии незаконными и необоснованными и обязать их устранить допущенные нарушения моего конституционное права, затрудняющие доступ к правосудию и защите от преступных посягательств.
2. Истребовать для исследования в суде материалы проверок по моим обращениям в защиту моих конституционных прав от преступных посягательств, совершенных должностными лицами прокуратуры и судов Хакасии, чтобы определить полноту проведенных проверок, если таковые вообще проводились и определить меру ответственности виновных должностных лиц.
28 января 2011 года. Г.Н. Москалев
478
Ответить с цитированием