Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 14.12.2021, 08:09
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,783
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В Московский областной суд

Заявитель: Marcus Porcius Cato

Дело 9-78/2020 (М-856/2020)

Частная жалоба


Я обжалую незаконное и необоснованное определение от 13 марта 2020 года судьи Байчорова РА, и прошу его отменить и обязать Солнечногорский суд рассмотреть мой иск к «судье» чепик са со стадии принятия.
Судья отказывая мне в принятии иска ссылается на определения КС. Мол я должен применять способы судебной защиты основанные на федеральном законе. А я что незаконные способы судебной защиты применяю? Вот КС в своем определени от 25 января 2001 года №1-П пишет: «……. в его конституционно-правовом смысле, выявленном в настоящем Постановлении, и во взаимосвязи со статьями 6 и 41 Конвенции по защите прав человека и основных свобод, не может служить основанием для отказа в возмещении государством вреда, причиненного при осуществлении гражданского судопроизводства в иных случаях (а именно когда спор не разрешается по существу) в результате незаконных действий (или бездействия) суда (судьи), в том числе при нарушении разумных сроков судебного разбирательства, - если вина судьи установлена не приговором суда, а иным соответствующим судебным решением».
Но там про гражданское судопроизводство, а у меня было уголовное. А какая разница? Вот я и обратился в суд за таким решением. И КС пишет в этом постановлении, что вопрос о возмещении вреда судьей может ставиться и не в связи с его уголовным преследованием. Почему мне судья отказывает? Вред то мне действительно нанесен. Сарай то сгорел. Кто виноват в этом? Я считаю, что судья.

19 апреля 2020 года

Последний раз редактировалось Chugunka; 27.12.2021 в 06:33.
Ответить с цитированием