Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 01.07.2018, 20:21
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В Верховный суд

Заявитель: Marcus Porcius Cato

Ответчик: Государственная Дума РФ, г. Москва,
Охотный ряд, д. 1, 103265


Административный иск о признании части нормативного акта недействительным

Я в третий раз подаю этот иск. Но благодаря «деятельности» ВС РФ и его председателя профессия юриста у нас мертва. О чем писал еще в 2005 году Александр Гольц. Пробую в третий раз «воскресить» судей ВС. Статью прилагаю. Ну и излагаю в очередной раз свой иск.
ГД РФ приняла Федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» от 27.07.2010 №210-ФЗ. Пункт 2.1 ч.4 ст. 16 которого гласит: «2.1) при приеме запросов о предоставлении государственных или муниципальных услуг и выдаче документов устанавливать личность заявителя на основании паспорта гражданина Российской Федерации и иных документов, удостоверяющих личность заявителя, в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также проверять соответствие копий представляемых документов (за исключением нотариально заверенных) их оригиналам;»
А ведь чиновники отвечая на обращения граждан присылают свои ответы не удостоверяют свою личность. А я ведь не знаю кто стоит за этой подписью и существует ли данный чиновник вообще. А почему бы чиновникам самим не доставлять гражданам ответы, что бы граждане также удостоверяли личность чиновника на основании паспорта. А так налицо получается дискриминация. У гражданина и чиновника разные права и обязанности. Я считаю этот пункт дискриминационным. Если уж гражданин обязан приходить с паспортом, то и чиновник доставлять ответ тоже должен с паспортом.
И предлагаю г-на Делягина посмотреть, с 18 минуты:
https://www.youtube.com/watch?v=3ePyL807tZo
Он сравнивает наших чиновников с фашистами. Он не прав, не чиновников надо сравнивать с ними, а депутатов. Чиновники только исполняют законы, а принимают их депутаты. Я и попросил ГД внести изменения в этот же закон об госсуслугах, что бы все документы для предоставления гражданам услуг собирали сами чиновники. Ведь все документы, которые нужны есть государства. Только в разных ведомствах Вот пусть государство само и собирает эти документы. Но мне даже не ответили на мое обращение. Теперь прошу суд рассмотреть эти вопросы раз ГД не хочет их рассматривать.

Мои требования таковы:

1. Прошу суд признать что пункт 2.1 ч.4 ст. 16 Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» от 27.07.2010 №210-ФЗ является дискриминационным по отношению к гражданам
2. Прошу суд обязать ГД РФ внести изменения в федеральное законодательство об госуслугах и обращениях граждан, что бы уравнять права и обязанности граждан и чиновников
3. Прошу суд обязать ГД РФ внести изменения в ФЗ об госуслугах, что бы все документы для предоставления гражданам услуг собирали сами чиновники.

Прилагаемые документы:

1. Копия иска для ответчика
2. Копия статьи А. Гольца
3. Ходатайство об отводе судьи Романенкова

22 июня 2018 года

Последний раз редактировалось Marcus Porcius Cato; 01.07.2018 в 20:27.
Ответить с цитированием