Показать сообщение отдельно
  #151  
Старый 29.01.2017, 05:41
Аватар для Александр Служаков
Александр Служаков Александр Служаков вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2016
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр Служаков на пути к лучшему
По умолчанию Иньеста: рад, что мы делаем людей счастливее

https://www.championat.com/football/...hastlivee.html

Фото: Fotobank.ru/Getty Images

Автор победного гола в финале мундиаля Андрес Иньеста признался, что был уверен, что находился "вне игры", когда забивал в ворота Голландии, а также поделился эмоциями от турнира.
14 июля 2010, среда. 18:59. Футбол

— Андрес, каково это - провести сложнейший сезон с клубом, а затем ещё и сверкнуть на чемпионате мира?
— У меня действительно был непростой сезон, который не обошёлся без травм.

Когда только начался мировой чемпионат, у меня появилось желание, вышли на свет амбиции, и это позволило мне здорово заиграть.

Но, когда только начался мировой чемпионат, у меня появилось желание, вышли на свет амбиции, и это позволило мне здорово заиграть.

— Что вы почувствовали, когда уступили в первом матче швейцарцам?
— Подумал в тот момент, что меня продолжают преследовать неудачи. В этом году случались травмы, да и в Лиге чемпионов мы проиграли в полуфинале. Но в сборной царил отличный дух, и на характере мы смогли добиться того, что в итоге и получили.

— Естественно, вы удовлетворены результатом турнира, но что ещё заставляет вас гордиться?
— Мне кажется, мы доставили удовольствие миллионам людей, а это чего-то да стоит!

— Неужели для профессионального, звёздного футболиста это так важно?
— Безусловно, я вообще играю для того, чтобы кто-то стал немного счастливее. Человеческое удовольствие и счастье не имеют цены.

Я принял мяч, пробил, но почему-то у меня сложилось ощущение, что я был в офсайде. Однако потом посмотрел повтор и понял, что никакого "вне игры" и в помине не было.

— Что вы почувствовали в тот момент, когда закончилась финальная игра, в ту секунду, когда прозвучал свисток об окончании турнира?
— Словами не объяснить. Счастье – вот что я ощутил. Я был рад тому, что занимаюсь тем, что люблю. И ещё я помнил, что забил важный гол, который сделал нас чемпионами мира. Эта мысль грела меня.

— Многие ваши партнёры говорили, что почувствовали себя в момент триумфа самыми счастливыми людьми на планете, а вы?
— Я уже сказал, что радость меня переполняла, но уверен, что в моей жизни будут и более трогающие за душу моменты. Хотя сейчас я по-настоящему счастлив.

— Если вернуться к финалу, каким этот матч казался изнутри?
— Упорным, напряжённым, любой из подобных эпитетов подойдёт.

— Момент, в котором вы забили решающий мяч, о чём вы тогда думали?
— Честно говоря, мыслей особых не было. Просто хотел дождаться паса от Сеска, обработать мяч и пробить.

— Так ведь на самом деле и получилось…
— Да, я принял мяч, пробил, но почему-то у меня сложилось ощущение, что я был в офсайде. Однако потом посмотрел повтор и понял, что никакого "вне игры" и в помине не было. Но в любом случае в тот момент я и не сомневался, что забью. Моя уверенность всё решила за меня!
Источник: AS
Ответить с цитированием