Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 06.02.2017, 11:10
Аватар для Монетарная политика
Монетарная политика Монетарная политика вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Монетарная политика на пути к лучшему
По умолчанию О выборах в Германии


merk3

Выборы в Германии состоятся 24 сентября. Избирательная кампания началась. Основных претендента на место канцлера - два: Анжела Меркель и Мартин Шульц. Немцы не выбирают канцлера напрямую, они голосуют за партии. НО, если бы они голосовали за канцлера напрямую, то сейчас Шульц набрал бы на 16 проц. пунктов больше чем Меркель. Шульц набрал бы 50% голосов, Меркель - 34%. Об этом сообщает Deutsche Welle (здесь). С января рейтинг Шульца вырос на 9%.

С партиями картина следующая. Меркель возглавляет Cristian Democratic Union (CDU), это христианские демократы. Шульц возглавляет SDP (Social Democratic Party), это социал-демократы. CDU сейчас впереди, но SDP стремительно нагоняет CDU (см. диаграмму)

merk4

С января месяца разрыв сократился на 11 пунктов. SPD набрала допольно 8 пунктов, а CDU потеряла 3 пункта. Рейтинг у SPD пошел вверх после того как они поменяли лидера Зигмара Габриэля на Мартина Шульца.
Теперь смотрите результаты опросов общественного мнения, проведенных с января.

MERK

Смотреть нужно последнюю колонку (черную). Она показывает отрыв CDU от SPD. В начале года отрыв был окло 16%, сейчас только 6%.

Тот же самый опрос, который я упомянул в начале поста, показал что 50% опрошенных немцев хотели бы что SPD стала бы лидирующей партией и собирала бы правительственную коалицию. 39% опршенных высказались за то, чтобы CDU продолжала рулить страной.

Короче, вывод простой. Повторяется история с выборами в США. Те люди, которые двигали в США Трампа, сейчас двигают в Германии Шульца. А выигрывать эти люди умеют. Если уж они Обаму-Клинтон смогли свалить, то Меркель вообще ничего не светит. Уже в этом году Меркель перестанет быть канцлером. Таков мой прогноз.
А после того как Шульц станет канцлером, у Германии резко изменятся приоритеты во внешней и внутренней политике. Мигрантов начнут жестко прессовать, отношение к Украине резко поменяется, к России тоже. Украину Германия вообще перестанет замечать, как будто ее не существует в природе. А с Россией будет мир, дружба, жевачка, экспорт технологий, строительство немецкими концернами заводов в России, Северный поток - 2, заработает транспортный коридор из Китая в Германию и т. д.

P.S. Меня читатели раскритиковали в коментах за прогноз, обращая внимание на то что Шульц алкаш, бездарь и ни разу ни Трамп. Хочу на это ответить, что Трампов на весь мир не хватает. Иногда и алкашей делают президентами, когда нужно чтобы страна просто не мешалась под ногами. У нас так было совсем недавно. Посмотрим, до сентября еще есть время.
Ответить с цитированием