Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 04.04.2011, 08:40
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 7,968
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
avv2;Вы знаете, что такое "ссылка"? Вот, например, то что я нашел поиском
http://www.chugunka.net/forum/showpo...03&postcount=3
Только там нет статьи Хазина "Что такое капитализм?"
Поиском я на своём форуме не пользуюсь. Всегда нахожу по памяти. Я ошибся. Та статья Хазина называется "Капитализм: Вчера, сегодня, завтра". Там же в разделе Капитализм. Вам и Что такое капитализм? надо прочитать прежде, чем спорить на эту тему.


Цитата:
Какие Вам нужны определения или понятия, чтобы согласиться или опровергнуть тезисы типа:

"Россия не может конкурировать с Китаем в сфере массового производства"

"Наша страна – самая холодная в мире. Тратить сейчас на предметы роскоши энергию, без которой невозможно выживание на нашей территории – безумие."

"Для функционирования сырьевой экономики достаточно нескольких миллионов человек (для обслуживания добычи и продажи природных ресурсов плюс инфраструктура, охрана и т.п.). Т.е. 90% населения России с экономической точки зрения не нужны."

"В России элита обогащается за счет экспорта сырья и, следовательно, рассматривает население как своих конкурентов. Население потребляет энергию, которую элита могла бы выгодно продать. Т. е. элита и народ России – враги с экономической точки зрения."
?
Да самые базовые. Вы не понимаете самых элементарных вещей.
Как с Вами можно спорить? Я же говорю надо сначала определиться в определениях. Я и пытаюсь это сделать на этом форуме. Но это не удаётся. С демократией, либерализмом, капитализмом вроде ясно. А вот что такое справедливость для меня пока не решаемая задача.

На все Ваши вопросы уже даны ответы.
По поводу холода я же сказал почитайте тему в разделе История России-Природный фактор. Там всё обьяснено.
По поводу Китая тоже всё ясно. Китай берёт чем? Дешёвой рабочей силой. Вы готовы работать за чечевичную похлёбку? Нет, а китайцы готовы в этом и их преимущество.
Ответить с цитированием