Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 27.06.2018, 20:47
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,767
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В Тверской суд г. Москвы

Заявитель: Marcus Porcius Cato

Ответчик: Генеральный прокурор РФ Чайка Ю.Я.,
125 993, г. Москва, ул. Б. Дмитровка, д. 15 а

Третье лицо: Президент РФ, Путин В.В., Москва,
Кремль

Административный иск на бездействие должностного лица

Я неоднократно обращался к генеальному прокурору на бездействие прокурора МО. 22.08.2016 за №25-р-129135-16/195416-2016 старшим прокурором отдела по рассмотрению обращений ГП РФ Вдовиной Т.В., 20.10.2016 за №25-383-12 старший прокурором отдела по рассмотрению обращений Зуевой Р.Д. и наконец 19.12.2016 за №72/1-858-1996 теперь уже старшим прокурором отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства ГП РФ Л.В. Коминым мои жалобы были направлены на рассмотрению областному прокурору. Обращаю внимание суда на то что я жаловался на не рассмотрение одной конкретной жалобы 3 раза. Затем в последний раз я обратился с жалобой по этому поводу 01 марта 2018 года. Она была зарегистрирована сайте прокуратуры под номером ID 1641806. А на эту жалобу ответа вообще не получил.
И я до сих пор не получил ответа из прокуратуры МО на эту мою жалобу. Игнорирует прокуратура МО поручения вышестоящей прокуратуры. Они наверное мои жалобы выбрасывают в мусорный ящик. Как говорят в армии прокурор МО забил на службу. И на генерального прокурора тоже.
В то же время мы слышим из уст Президента РФ такие слова: «Прокуратура активно выполняла свои основные задачи, тем самым внесла заметный значимый вклад в укрепление правовых основ жизни государства и общества». Но в моем случае прокуратура области опровергает то что сказал Президент. Прокуратура области наоборот не выполняет свои задачи и не вносит в моем случае вклада в укрепление правовых основ жизни государства. При полном бездействии генеральной прокуратуры. Не действует прокурорская вертикаль в отдельно взятом субьекте РФ. Ну, я так думаю надо заставить ГП РФ навести порядок в нижестоящей прокуратуре. Ведь насколько мне известно зарплата прокурора МО состоит из двух частей. Из основного оклада и дополнительных. Дополнительные выплачиваются за надлежащее исполнение своих обязанностей. Но в моем случае областной прокурор не надлежащим образом исполняет свои обязанности. Значит дополнительные оклады не заработал. Надеюсь суд мне в этом поможет. Заставить генерального прокурора навести порядок в прокуратуре области.
Ведь прокурор области не только нарушил ФЗ №59, но и нарушил ФЗ «О прокуратуре РФ» и кодекс прокурорской этики. Ну и сам генеральный прокурор нарушил ФЗ №59 не ответив на мою последнюю жалобу.

Мои требования таковы:

1. Прошу суд признать, что поручение ГП РФ о рассмотрении моих жалоб не выполнено прокуратурой МО в установленные законом сроки
2. Прошу суд признать, что прокурор МО нарушил ФЗ №59 и теперь подлежит административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ
3. Прошу суд обязать генерального прокурора возбудить административное дело в отношении прокурора МО по ст. 5.59 КоАП РФ
4. Прошу суд признать, что прокурор МО не должным образом исполняет свои обязанности, игнорирует поручения вышестоящей прокуратуры, нарушил ФЗ «О прокуратуре» и кодекс прокурорской этики
5. Прошу суд обязать генерального прокурора принять меры дисциплинарного воздействия к прокурору области
6. Прошу суд обязать генерального прокурора не выплачивать прокурору области дополнительные оклады до тех пор пока он не выполнит поручения ГП в связи с моими жалобами
7. Прошу суд признать, что генеральный прокурор не может наладить должным образом работу нижестоящей прокуратуры и прокурор области просто игнорирует поручения ГП РФ.
8. Прошу суд признать, что слова Президента РФ о том, что: «Прокуратура активно выполняла свои основные задачи, тем самым внесла заметный значимый вклад в укрепление правовых основ жизни государства и общества» не относятся к деятельности прокуратуры МО в данном конкретном случае
9. Прошу суд обязать первого заместителя генерального прокурора возбудить административное дело по данному факту о привлечении генерального прокурора к административной ответственности по статье 5.59 КоАП РФ за не рассмотрение моей жалобы от 01 марта 2018 года.

22 мая 2018 года
Ответить с цитированием