Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 04.02.2014, 09:56
Аватар для Newsland
Newsland Newsland вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Newsland на пути к лучшему
По умолчанию Владимир Познер сделал свои политические прогнозы

http://www.newsland.ru/news/detail/id/642394/cat/94/

Вчера в 19:33 vittik3005274105

Сегодня, 24 февраля, Владимир Познер отметил, что гонка за президентское кресло России на отечественном телевидении уже началась, сообщает издание GZT.Ru. Тележурналист отметил, что в президентское кресло страны в 2012 году вновь сядет Дмитрий Медведев, а Владимир Путин, скорее всего, покинет пост премьер-министра и может возглавить «Газпром».

«То, что я увидел в прошлое воскресенье (20 февраля) в воскресном «Времени» ну очень напоминало предвыборную кампанию Медведева и Путина. Понимаете, программа «Время» состоит из двух частей: первая и вторая половина. Она длится час. Но чтобы всю первую половину посвятили этим двум людям, этого я вообще очень давно не видел. Для меня это признак. Прямо целиком весь первый блок – это Медведев и Путин», – сказал Познер в онлайн-интервью изданию GZT.Ru. – «Я думаю, что Путин баллотироваться не будет. Причем, я думаю, что он не будет баллотироваться, исходя из двух соображений: что полезно для страны, потому как я не сомневаюсь в его патриотизме. И из соображения того, что полезно лично для него. Я полагаю, что президентом будет, скорее всего, конечно, Дмитрий Анатольевич Медведев», – сказал Познер. С началом второго президентского срока Медведева с 2012 года Россию ждут изменения в проводимой государством политике, отметил Познер. Это связано с тем, что Медведев и Путин –«разные люди», у них «разные взгляды» и «разные понятия».

Познер убежден, что на выборах в марте 2012 года никакой «третьей силы» не появится, а Путин, вероятно, покинет пост премьер-министра. «Его, конечно, не отправят на пенсию. Я допускаю, что он станет председателем правления «Газпрома». Я не думаю, что он будет премьер-министром после 2012 года. Посмотрим, конечно, я знаю, что многие со мной не согласны и говорят, что я вообще, очевидно, белены объелся», – сказал Познер.

Кроме того, он сообщил, что собирается в марте пригласить в эфир своей авторской программы на Первом канале оппозиционного политика Бориса Немцова. Также в программе «Познер» может появиться политик Гарри Каспаров и Валерия Новодворская.
Роман Сирховский
Источник: nr2.ru
Ответить с цитированием