Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 04.02.2014, 10:08
Аватар для Rusrep.ru
Rusrep.ru Rusrep.ru вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Rusrep.ru на пути к лучшему
По умолчанию Два президента

http://www.rusrep.ru/article/2011/02/28/two_presidents/

28 февраля 2011

Дмитрий Медведев

1. Курильский фронт

Событие: 1 ноября прилетел на Кунашир, став первым из российских лидеров, кто лично побывал на спорных территориях.

Цитата (Twitter президента): «Как много в России красивых мест!»

Последствия: Ухудшение отношений с Японией, пережившей приступ антироссийской истерии.

Послание избирателям: «Курилы не отдадим».

2. Инновации и саботаж

Событие: 31 января в Арзамасе устроил разнос госкорпорациям за недостаточные вложения в научные исследования и инновации. Пообещал увольнять отстающих. Поправил главу Мин*экономразвития Эльвиру Набиуллину, которая сказала, что госкомпании к инновациям можно и принуждать.

Цитата: «Не нужно никого принуждать. Нужно просто людей поменять».

Последствия: Уволен глава Объединенной авиастроительной корпорации Алексей Федоров.

Послание избирателям: «Модернизация — не шутки».

3. В поисках работы

Событие: 4 февраля на бирже труда в Строгине проверил, как работает система поиска вакансий. Найти работу по специальности (юрисконсульта) ему не удалось, зато обнаружилась масса вакантных мест для водителей, в том числе с зарплатой 100 тысяч рублей.

Цитата (о зарплате водителей): «Это лажа какая-то».

Последствия: На бирже труда в Строгине появился компьютер. По словам местных жителей, раньше терминал для поиска работы не функционировал.

Послание избирателям: «Я думаю о том, как вам заработать».

4. В поисках милиции

Событие: 10 февраля неожиданно нагрянул на Киевский вокзал. В попытках найти хоть одного милиционера прошел от глав*ного входа до платформ. Устроил разнос главе РЖД и силовикам.

Цитата (о сотрудниках ФСБ): «Они должны не прогуливаться или чай пить, а работать как следует».

Последствия: На вокзалах столицы появились рамки-металлоиска*те*ли, милиция стала проверять документы на входе, а на Киевском даже задержали четырех подозреваемых в терроризме. Транспортная милиция избежала сокращения.

Послание избирателям: «Я не дам милиции расслабиться».

5. «Дорогие россияне»

Событие: 11 февраля в Уфе на заседании Госсовета по вопросам укрепления межнационального согласия заявил о необходимости формирования единой российской нации, а СМИ посоветовал забыть о национальности преступников и предложил не использовать лексику экстремистов.

Цитата: «Нет джамаатов, есть только грязные, вонючие пещеры, где они прячутся! Это не эмиры, а уроды, которые убивают детей и женщин!»

Последствия: Создание межведомственной комиссии для координации действий министерств по национальной политике.

Послание избирателям: «Давайте жить дружно!»

6. Военным будут завидовать

Событие: 2 февраля пообещал, что военным будет повышено денежное довольствие. А 23 февраля повторил это же на встрече с семьями молодых офицеров.

Цитата: (Из разговора с семьей лейтенанта Буракова)

Медведев: Жена не ругается, что вы служите?

Буракова: Нет, не ругаюсь.

Медведев: Хорошо. Это важно.

Последствия: Оклады военных вырастут с января 2012 года: солдат-контрактник — 35 тыс. рублей, лейтенант — от 50 тыс., а полковник — 93 тыс.

Послание избирателям: «Я забочусь об армии».

Владимир Путин

1. Щепотка романтики

Событие: 10 декабря посетил благотворительный вечер в Петербурге. Поразил гостей тем, что исполнил песню Луи Армстронга Blueberry Hill на английском языке.

Цитата: «Я почувствовал страсть на черничном холме,

На черничном холме, когда встретил тебя.

Луна застыла над черничным холмом,

Пока моя мечта становилась реальностью».

Последствия: Собранные деньги пошли на помощь детям с онкологическими заболеваниями. Пресса очень одобрительно *отозвалась о выступлении *премьера.

Послание избирателям: «В настоящем мачо всегда есть немного романтики».

2. Снова на татами

Событие: 21 декабря потрени*ровался со сборными России по спортивной борьбе, дзюдо и *самбо.

Цитата: «Здесь у нас полный интернационал — и грузины, и абхазы, и осетины, из Сибири, Петербурга, Смоленска. Все работают вместе на единую цель. По сути, ради интересов России».

Последствия: Ждем дополнительных медалей на лондонской Олимпиаде в 2012 году.

Послание избирателям: «И все-таки он — сильный мужик».

3. Новогодний гнев


Событие: 31 декабря, узнав, что из-за ледяного дождя в Подмос*ковье несколько тысяч человек по-прежнему остаются в домах без света, отправил губернатора Бориса Громова и министра энергетики Сергея Шматко встречать Новый год вместе с *народом.

Цитата: «35 населенных пунктов, в которых проживают четыре тысячи человек, остаются без электричества. Я предлагаю — вы поезжайте и вместе с ними встречайте Новый год».

Последствия: Шматко отправился в деревню Кутьино Подольского района, Громов встретил Новый год по дороге в Рузу. Нарушенные непогодой коммуникации восстановили лишь через две недели.

Послание избирателям: «Взять бы всех и уволить, да заменить некем…»

4. Борьба с квартплатой

Событие: 18 января призвал руководство «Единой России» контролировать цены на услуги ЖКХ в регионах, чтобы они не росли быстрее установленных правительством нормативов.

Цитата: «Там, где кто-то пытается залезть людям в карман, для того чтобы решить свои собственные упущения и нерасторопность, там, конечно, нужно давать по рукам».

Послание избирателям: «Будь моя воля — вообще снизил бы квартплату…»

5. Снова в больнице

Событие: Не успел утихнуть скандал с очковтирательством в Иванове, а Путин снова оказался в больнице. 15 фев*раля он посетил Первую градскую в Москве. Увидел больных, лежащих в коридорах. По*обещал, что в ближайшие два года на развитие медицины в городе правительство выделит 114 млрд рублей.

Цитата: «Когда у вас последний раз был ремонт? Оборудование с 1802 года (год основания больницы. — «РР») работает?»

Последствия: Пока не заметны.

Послание избирателям: «Медицина — на особом контроле».

6. Военным будут завидовать — 2

Событие: 23 февраля провел в Калининграде совещание по вопросу строительства жилья для военных. Озаботил Министерство обороны задачей к 2013 году обеспечить жильем всех офицеров, уволенных в запас. Пообещал, что 150 млрд рублей правительство выделит на покупку квартир для действующих военных.

Цитата: «Нам фактически пред*стоит полностью ликвидировать жилищную очередь в Вооруженных силах».

Послание избирателям: «И я забочусь об армии»
Ответить с цитированием