Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 23.03.2020, 15:55
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,485
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию

Гендиректору ВГТРК Добродееву О.Б.

Глубоконеуважаемый г-н Добродеев!

Сразу предупреждаю Вас, что это письмо открытое и будет опубликовано в Интернете.
Позвольте выразить Вам свое неудовольствие работой возглавляемой Вами компании. Сразу скажу сегодняшнее ТВ, благодаря в том числе и Вашей «деятельности» я не смотрю, поэтому о работе ТВ в этом обращении не будет ничего. Кроме констатации факта, что для меня вашего ТВ не существует.
А вот радио слушаю, благо оно есть в каждом телефоне и главное хорошо ловится. Ну и слушаю иногда ваших, сами знаете кого-не буду употреблять это слово, оно широко известно в обиходе.
Начнем с такого же глубоконеуважаемого мною соловьева в.р. Он в своих передачах очень навязчиво пытается внедрить в головы радиослушателей необходимость изменения Конституции. Причем для примера приводит положение Конституции в котором говорится о том, что природные ресурсы могут находиться в частной собственности. Мол эту статью Конституции надо отменить. Но обманывает граждан г-н соловьев. От того, что мы отменим положение Конституции о том, что природные ресурсы могут находиться в частной собственности, природная рента не перестанет течь в карманы олигархов. Да, сейчас природная рента, которая является достоянием народа, достается олигархам. Но причину этому отнюдь не эта запись в Конституции, а налоги. Экономически безграмотный соловьев все время пеняет залоговые аукционы. Но ведь тогда природная рента, которую дает собственность, полученная олигархами по результатам залоговых аукционов, изымалась в пользу государства. С помощью прогрессивного налогообложения. Природную ренту, достояние народа, олигархам подарил В.В. Путин введя плоскую шкалу. Природную ренту можно изьять у олигархов только с помощью прогрессивного налогообложения, которого у нас нет. Так что если мы уберем запись из Конституции о том, что природные ресурсы могут быть в частной собственности, но оставим плоскую шкалу, ничего не изменится. Природная рента, как доставалась олигархам, так и будет доставаться. В том что я прав ваш соловьев может убедиться сам, исследовав факт возникновения у нас миллиар-деров. А они плодится как грибы стали с 2000 года. С того года когда и была введена плоская шкала. Так что ваш соловьев занимается прямым обманом населения России. Причем за их деньги.
Далее. В одной из своих передач он заявил, что институты нашему государству не нужны. Ну это что называется приплыли. Вы ему задайте такой вопрос: Далеко ли уедет г-н соловьев если мы отменим институт ПДД?
И главное. За институциональные изменения у нас отвечают ФС, Президент, Правительство. Ну тогда соловьеву надо эту мысль развивать и дальше. Если институты не нужны, то не нужны и органы власти, которые их создают все те же ФС, Президент и Правительство. Пусть тогда так и говорит.
В общем я делаю вывод, что главный пропагандист страны экономически безграмотен. Или он сознательно такие идеи внедряет? Сознательно обманывает население России. А если он экономически безграмотен, то пригласите для образования ваших подчиненных какого-нибудь экономиста он им на пальцах обьяснит, что я прав. Ну, например профессора Сонина.
И еще об одном «деятеле» вашей компании. Это некий небритый пЫлетолог с.михеев со своей «ржавой» логикой. Тот из передачи в передачу втолковывает мысль о вредности демократии. Но уже научно доказано, что при демократии люди живут лучше и богаче. Получается что г-н михеев ратует за то что бы я и другие граждане России жили хуже и беднее. Я согласен, что г-н михеев имеет полное право на такое мнение. Я вот только не понимаю одного, почему он за мои деньги пропагандирует, чтобы я стал жить хуже и беднее. Обьясните мне почему государство, то есть мы налогоплательщики, должны оплачивать такую «деятельность» михеева? Что это и есть цель нашего Президента и Правительства чтобы мы стали жить хуже и беднее? Пусть г-н михеев за свои деньги ведет такую пропаганду, лично я, да думаю и другие, не хотим оплачивать такую «деятельность» г-на михеева.
Да и почему во время передач г-н соловьев рекламирует свой телеграмм-канал? Он оплачивает эту рекламу или рекламирует свой ресурс используя свои должностные возможности? А почему я и другие граждане должны оплачивать эту рекламу?
И еще одно. В интернете на сайте Вестей есть такая опция- задать вопрос в передачу. Но мне кажется она не работает. Я несколько раз пытался это сделать, но уверенности в том что мои вопросы дошли по назначению, нет. И в этом вопросе прошу навести порядок. По телефону я задавать вопросы не могу, у меня нет телефона. У меня токо интернет.
Прошу ответить по существу поставленных вопросов в установленные законом сроки.
Предупреждаю Вас, что если я не получу адекватного ответа на свое обращение и более того Вы не внесете коррективы в работу возглавляемой Вами компании я буду обращаться в эти самые институты, о не нужности которых вещает г-н соловьев-в Правительство и к Президенту.
01 ноября 2019 года
Ответить с цитированием