Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 08.02.2014, 23:01
Аватар для Анатолий Баранов
Анатолий Баранов Анатолий Баранов вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Анатолий Баранов на пути к лучшему
По умолчанию Депутат станет получать как 23 пенсионера

http://forum-msk.org/material/news/10107435.html
07.11.2013

Президент Владимир Путин своим указом поднял зарплату депутатам Госдумы, сообщает Интерфакс. Теперь с 1 сентября общие ежемесячные выплаты депутатам Государственной думы вырастут до 250 тысяч рублей. Согласно полученной информации, ежемесячное денежное вознаграждение вырастет до 51,8 тысяч рублей, а ежемесячное поощрение - до 202 тысяч рублей.

Трогательно, что к 7 ноября. Вообще он очень нежно заботится о народе, наш президент. Не обо всем народе лично, конечно, а о лучших его представителях. Но и простым гражданам тоже перепадает: средний размер пенсии в РФ в 2014 году составит 11,5 тысячи рублей, а в 2016 году — 13,2 тысячи рублей, сообщил в интервью РИА Новости глава Пенсионного фонда России. Понятно, не президенту же сообщать о такой малости...

Я вот думаю, сколько пенсионеров должны проснуться натощак, чтобы один полнокровный депутат нагулял 1 килограмм живого веса?

Интересно, найдется ли хоть один совестливый депутат, который скажет: "Ребята, я не наработал на эти деньги, заберите!" Нет, не найдется. Хотя есть среди них и миллиардеры, а уж миллионеров и не сосчитаешь.

И вот ради этого Навальный и компания сорвали бойкот и зазывали граждан прийти и проголосовать хоть за кого, хоть за зюгановцев, хоть за жириновцев, хоть за СРунов? Ну что ж, "бачили очи, що куповали"... Вот вам и оппозиция.

Обратите внимание на диспропорцию: тариф в 4 раза меньше, чем премия. Рабочие, получая неизмеримо меньше "избранников", обычно бастуют, когда премия оказывается больше тарифа, поскольку это ставит рабочего в слишком сильную зависимость от произвола администрации. А тут - в четыре раза!.. И никакого возмущения - рады депутаты зависеть от такого доброго царя, как Путин. Может, в сердцах и высечет, а потом и наградит.

А нам, гражданам, радоваться особо нечему.
Ответить с цитированием