Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 29.12.2013, 21:19
Аватар для Аркадий Бабченко
Аркадий Бабченко Аркадий Бабченко вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Аркадий Бабченко на пути к лучшему
По умолчанию "Показательный процесс". История про рыбку

http://www.echo.msk.ru/blog/ababchenko/1227682-echo/
29 декабря 2013, 07:57

Вы уж меня извините, конечно, но я напишу пожалуй. Меня редко пробивает, но вот сейчас - пробило.
Вот руководитель Государсвенного (!) учреждения культуры "Театр им. Гоголя" Кирилл Серебренников пишет по поводу отмены товарищем Капковым сегодняшнего мероприятия с участием Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной: "Нам запретили проводить премьеру фильма "Показательный процесс: история Pussy Riot" и встречу с Надей Толоконниковой и Машей Алехтной. Еще недавно я во всех интервью твердил, как мантру: "В театре нет цензуры, в театре нет цензуры, в театре нет…" Все, ..., есть цензура в театре!"

Дорогой Кирилл Серебренников!
А что Вы, прошу прощения, хотели?
И рыбку съесть и мягко сесть?
И деньги от Капкова получать и делать что хочу?
Пардон. Сколько Вам лет, Кирилл?
Ну, Вы же не совсем дурачок, правда? Вы же понимаете, - и когда соглашались принять театр, тоже ведь наверняка понимали - что так не бывает. И что, если Вас облизали один раз, то платить - все равно придется.

Кто театр Гоголя платит, тот его и танцует, верно?
Сколько Вам товарищ Капков платил? Тридцатник? Полтинник? Соточку?
Ну, так будьте любезны. Отрабатывайте.
Вы хотели получать деньги из рук узурпационных властей и на эти деньги их же и поносить?
Вы и впрямь думали, что Вам это будет позволено?

Извините, ребят, но вся эта ваша истерика по поводу запрета - инфантильна. Вот реально. Это не разговор взрослых людей. Это не разговор взрослых мужчин. Не позорьтесь. Вот, блин, просто тупо промолчите, тупо согласитесь или тупо положите удостоверение на стол - и закройте тему.
Вы знали, что делали. Вы знали, какие деньги и из чьих рук вы берете.
Вы знали - как выражаются в армии - кто вас дерет и кормит.
Ну, вот вас покормили. Вас все это время кормили. А теперь, будьте любезны, нагибайтесь.
А знаете почему?
А потому что не фиг с дырявой ложки кормиться.
Это не Капков - неумный.
Это вы - недоросли.
Капков то как раз красавец. Власть в очередной раз сделала вас, как щенков. Сработано на пять баллов.

Вам не отменили "Показательный процесс"

Вам именно провели показательный процесс. На короткий поводок и к ноге. Учитесь!

В следующий раз будете думать, с кем, зачем и за сколько за ручку здороваться.
А Вам, Кирилл, только уволиться остается.
И, после такого письма - еще и всю полученную зарплату вернуть. За все время.
Вот тогда право что-то говорить еще и будет.
А пока - молчите и утритесь.

Спасибо.

Извините.
Ответить с цитированием