Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 27.03.2017, 20:26
Аватар для Антон Орех
Антон Орех Антон Орех вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
Антон Орех на пути к лучшему
По умолчанию Платон, Рокфеллер и Аляска. Антон Орех — о воскресном эфире на «Первом»

https://openrussia.org/notes/707846/

Федеральное ТВ изо всех сил не замечало всероссийскую акцию протеста

В своем еженедельном мониторинге телевизионной аналитики Антон Орех не рассчитывал увидеть сюжеты о прошедших по всей России акциях протеста. Однако то, чем пропаганда решила заглушить очевидную цензуру, оказалось, пусть не таким интересным, как воскресный митинг в ста городах страны, но достаточно занятным.

А вот бывают и такие дни, когда дежурного просмотра телепропаганды ждешь не с тоской, а с интересом. Как, например, они осветят народные гуляния, посвященные «Недимону» с поимкой сотен людей за просто так?

Особых иллюзий, впрочем, не было. Еще в разгар мероприятия Яндекс в топе новостей выдавал что-то про Меркель, «помощника депутата нашли мертвым на могиле дочери», какого-то Климкина (не сразу сообразил, что это начальник украинского МИДа) и что-то еще про Украину. Яндекс тоже перестроился как надо. Что же про Первый канал-то говорить.

Но Дмитрий Медведев в «Воскресном Времени» у Валерия Фадеева появился. Он встречался, оказывается, с дальнобойщиками и обсуждал систему «Платон». Которая, само собой, доказала свою полнейшую эффективность, нужность и работоспособность. И Дмитрий Анатольевич даже скидочку сделал водилам: тариф поднимут, но не сразу и не целиком. Видимо, в такой, несколько завуалированной, форме Первый канал показал нам ответ «Недимона» на один из лозунгов воскресной акции: «Продай дачи — построй дороги». Но этот сюжет был запрятан в глубине выпуска среди какой-то хаотичной нарезки полутем и полурепортажей, сверстанных в произвольном порядке.

А я считаю, что гвоздем программы стал рассказ про усопшего Дэвида Рокфеллера. Рокфеллер — это же нарицательное. Причем, фамилия его известна всем советским людям с самого детства. Даже если Рокфеллер (или Рокфеллеры, ведь их много!) и не был самым богатым, он все равно оставался главным символом. Как в современной России стал символом Абрамович, пускай и он уже давно не номер один по миллиардам. И в прощальном, так сказать, сюжете Первого канала я услышал все, что слышал еще будучи пионером, и даже больше. К прежней стилистике добавилась яркая фактура, а также общая склонность нынешних пропагандистов к мистицизму. Мол, достоверно неизвестно, но вы же понимаете...

Так вот: Рокфеллеры стояли за обеими Мировыми войнами и поставляли нефть Гитлеру даже тогда, когда это уже было запрещено. А Гитлер за это не топил их танкеры.

Рокфеллеров видят за всеми революциями в современной истории (в это время на экране горят покрышки Майдана).

Рокфеллеры контактировали и с нашими людьми. Так, скажем, с Хрущевым Рокфеллер встречался... за два месяца до того, как Никиту Сергеевича сместили. После этих многозначительных слов становится очевидным, что, скинув Никитку, Рокфеллер, наверное, дальше управлял и нашей страной?

Три раза беседовал старина Дэвид с Горбачевым, а однажды встречался с Чубайсом!!! Но и одного раза, я так думаю, хватило. Неизвестно, говорит Первый канал, о чем шел разговор, стенограммы нет — но ясно, что встречались не просто так! Уж не ваучеры ли придумал Анатолий Борисович после этой памятной встречи? Или Роснано?

Развал Союза — тут и говорить нечего. Ясно, что крах СССР был частью Плана.

Помимо прочего, Рокфеллеры давно и много тратят на научные исследования. Открытия их института всеобъемлющи и революционны. Что же тут плохого? А то, что, по сути, эти исследования — не что иное, как евгеника. Разновидность геноцида. Чтобы на планете стало меньше едоков, да и вообще было меньше народу, потому что чем меньше народу, тем проще контролировать эти массы мировому правительству, которое регулярно собирается в своем Клубе, а последнее заседание состоялось, кажется, прошлой осенью.

А еще рокфеллеровские ученые догадались, что многие разновидности рака имеют вирусную природу и не случайно почти всех лидеров непокорной Латинской Америки свалил рак. И Уго Чавеса и всех остальных, таким образом, заразили онкологией!

Уж не знаю, как насчет Нобелевской, но Шнобелевскую премию за этот сюжет «Воскресное Время» заслужило.

Остальные сюжеты были хоть и пафосными, но неяркими. Ну, вот разве что про Аляску вышло необычно. 150 лет назад мы продали ее Америке — чем не повод? В начале я замер, как профессор Преображенский, когда Шариков сообщил ему, что хочет получить документы и взять наследственную фамилию. Профессор облегченно выдохнул, когда Полиграф Полиграфыч своей наследственной фамилией выбрал именно Шариков, а не...в общем, вы сами все помните. Ну, так вот я подозревал, что нам кинут клич «АляскаНаш!».

Но Фадеев вполне добродушно описал тогдашнюю геополитическую ситуацию и сделал вывод, что иного выхода не было. Либо продать американцам, либо англичане заграбастали бы Аляску даром. Но на что потратили деньги, вырученные от продажи земли — до сих пор неизвестно. Знают только, что часть разошлась на взятки сенаторам и гонорар послу-переговорщику. А остальное то ли утонуло, то ли было пущено на строительство... дорог. Железных.

В одном месте, правда, благостное повествование прервало вкрапление о судьбах эскимосов. Русские, пока были хозяевами Аляски, эскимосов не обижали и даже приветствовали смешанные браки, а вот американцы относились к коренными жителям Аляски как к африканским рабам.

В остальном, в «Воскресном Времени» все было предсказуемо и по сюжетам и по словам.

Вороненкова убили сами украинцы как сакральную жертву.

Эти же злые люди глумятся над нашей чудесной Юлией Самойловой, испугавшись девушки в инвалидной коляске.

Британия не способна защитить себя от экстремистов, подтверждением чего стал теракт.

Марин Ле Пен встретилась с Путиным, и это доказывает, что мы готовы контактировать со всеми, «кто за справедливый мир». Ну и все в таком духе.

Да! Фадееву жалко Максакову, ставшую вдовой с маленьким ребенком. Уехала, наговорила глупостей, мужа убили... «Лучше бы ей вернуться в Россию». Звучало как будто искренне и по-человечески, но эти слезы — крокодиловы, ей-богу...
Ответить с цитированием