Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 05.04.2011, 07:39
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 7,968
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
avv2;А Вам надо прочитать Паршева и Мухина, прежде чем спорить на эту тему.

Например, здесь
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks...mirn/index.php
одна из самых сильных работ по критике Паршева. В чем-то я согласен, в чем-то нет. Там очень злобное отношение к Паршеву, но там не написано, что Паршев «не понимает самых элементарных вещей и с ним невозможно спорить»
У меня нет времени на такую ерунду. В мире есть столько прекрасных книг и приходится выбирать, что читать. Когда-нибудь и Вы это поймёте.

Цитата:
Не важно, готов ли я работать за чечевичную похлёбку. Важно то, что за зарплату китайского рабочего невозможно выжить на нашей территории. Так что это Вы не понимаете самых элементарных вещей.
Почему нельзя? Можно и некоторые ведь живут. Вот Вы не хотите так жить.

Цитата:
Действительно, трудно определять такие абстрактные вещи. Поэтому я стараюсь выражаться конкретно и не употреблять абстрактных терминов, по которым могут возникнуть споры.
Трудно, но необходимо, иначе люди не поймут друг друга.

Цитата:
Давайте я переформулирую Утверждение 1 еще конкретнее.

[I]В какой области мирового рынка Россия могла бы завоевать себе нишу? При условии открытой экономики с минимальным регулированием государства. Пусть в идеальных условиях – нет коррупции, чиновничьего произвола, хорошая судебная и т.п. система.
А это невозможно определить. Вы же не знаете в какой области в вашей стране родятся талантливые люди. Вот создать им благоприятную обстановку для реализациии своих способностей в этом и заключается главная задача.
А мир сложен. Сегодня ты впереди, а завтра тебя обойдут другие.
Надо в первую очередь поддерживать то в чём СССР был силён. Это наука и в первую очередь военная наука и космос.
Ответить с цитированием