Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 06.04.2011, 08:35
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 7,968
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
avv2;Так я это уже понял. Поэтому не могу себе позволить читать Ваш форум целыми темами. Вот я прочитал много литературы, переосмыслил и изложил все кратко на трех страницах. Потому что понимаю, что если я накидаю цитат из Паршева или Мухина, никто читать это не станет.
Вы не то читаете. Приведу хороший пример. Одного любителя книг спрашивают, смотря на все собрание его книг: А ведь среди этих книг есть самые ценные? Как можно определить какие из них самые ценные.
Этот любитель книг отвечает: Что бы ответить на ваш вопрос надо прочитать все эти книги.
Я вот могу определять какие книги НАДО читать, Вы пока не можете.

Цитата:
Примеры? Калькуляция?
Ну какие Вам примеры? Пенсия у человека 4000, а какая квартплата? Вот и калкулируйте. Бабушка умерла при попытке украсть сырки в магазине. Не слышали? Вот прокалькулируйте эту бабушку.

Цитата:
Это необходимо определить, без этого не может развиваться ни бизнес ни государство. И в любом государстве и в любом бизнесе на эти вопросы есть ответы. Есть они и у меня, Вам они не нравятся, но критиковать их Вы не беретесь. А предлагать свои варианты отказываетесь.
Да нет на них ответов. Это Вам так кажется. Мир изменчив. Причём меняетсякаждый день и вопросы соответственно меняются каждый день. Весь вопрос в гибкости системы, которая эти вопросы может решать Демократическая система эти вопросы решает лучше и быстрее.

Цитата:
Во всех областях. Но создать им благоприятную обстановку для реализации своих способностей во всех областях невозможно. Для этого и ставятся такие вопросы.
Почему невозможно? Для этого умные люди и придумали такую вещь как государство.

Цитата:
Чья задача?
Гражданского общества.

Цитата:
Вот хороший вариант. Только Вы не пояснили – кто будет «поддерживать то в чём СССР был силён»? мелкий бизнес?

Но все-таки это хороший вариант. У меня он идет третьим пунктом, сразу после Китая. Но похоже Вы меня не читали. Т.е., Вы не сочли нужным прочитать три странички текста, в которые я старательно впихивал свои соображения. И Вы думаете, что я буду читать тысячи страниц цитат на Вашем форуме?
Так читал я Вас.
Выше я обьяснил, что граждане для решения общих задач создают государство. Вы переведите слово Республика. Я же сказал надо сначала определиться в терминах. Вот Серов насчёт этого молодец. Он с этого и начинает-с этимологии слова.
Ответить с цитированием