Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 18.05.2014, 16:16
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,780
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию Ну и послал я собственные возражения на определение судьи

Выполнение определения мудьи Перлова А.Г. от 05.03.2011 г.

Во-первых я обращаю внимание на то, что определение мудьи Перлова А.Г. мною получено 15 апреля 2011 года, а не в феврале месяце или хотя бы в марте. Доказать могу, конверт со штемпелем отправки письма у меня есть. И естественно выполнить определение в указанные в нём сроки не могу. Не по своей вине. И ходатайствовать о якобы пропущенном сроке для исполнения требований судьи я не буду, так как срок пропущен не по моей вине. Срок мною пропущен по вине мудьи Перлова вот пусть он и ходатайствует об этом.
Разьясняю мудье Перлову, что у меня два требования. Одно требование имущественного характера не подлежащего оценке. Первое. И второе требование имущественного характера подлежащего оценке.
Печатаю их специально для мудьи Перлова увеличенным шрифтом, что бы он мог без технических средств их прочитать и уяснить их.

1.Прошу суд установить, что в отношении меня нарушена ст.1 Протокола №1 Конвенции по правам человека, которая гласит, что «Каждое физическое или юридическое лицо имеет право беспрепятственно пользоваться своим имуществом. Никто не может быть лишён своего имущества, кроме как в интересах общества и на условиях, предусмотренных законом и общими принципами международного права.»
2.Прошу суд в соответствии с пунктом 2 статьи 15 ГК РФ взыскать с Солнечногорского управления Минфина Московской области реальный ущерб, который составляет стоимость 1,6 га земли, которую я оцениваю в 44 миллиона 800 тысяч рублей, а также прошу взыскать упущенную выгоду, которую я оцениваю в 181 640 268 рублей.

За первое требование имущественного характера не подлежащего оценке мною госпошлина оплачена. А вот за второе требование имущественного характера подлежащего оценке госпошлина не была заплачена и я обьяснил почему. Я сделал соответствующую приписку к иску. Воспроизвожу её ещё раз, но с увеличенным шрифтом, что бы судья Орлов мог её прочитать без помощи технических средств:
Я конечно не могу оплатить госпошлину за такую сумму. Я прошу суд освободить меня от уплаты пошлины за взыскиваемую сумму. Если суд меня не освободит от оплаты госпошлины то прошу взыскать с ответчика сумму на оплаченную госпошлину. Я тогда я буду взыскивать с ответчика всю сумму по мере оплаты мною госпошлины.
Это моё ходатайство остаётся в силе. Почему то его мудья Перлов не увидел, наверное потому что я написал его обычным шрифтом. Теперь надеюсь увидит без помощи технических средств. Добавлю ещё вот что. Так как я являюсь инвалидом 2 группы и в соответствии с п.п. 2 и 3 ст. 333.36 НК РФ я освобождаюсь от уплаты госпошлины на сумму 1 млн. рублей.
Вот я и прошу пока взыскать с ответчика 1 миллион рублей, а остальную сумму я взыщу после оплаты пошлины в полном обьёме. Или мне запрещено законом так действовать? Я тогда хочу знать каким законом мне запрещено поступать таким образом. Но я знаю, что действует принцип разрешено всё, что не запрещено законом. Законом пока такой порядок оплаты госпошлины при взыскании вреда не запрещён, вот я им и воспользуюсь.
Прилагаемые документы:
1.Копия справки об инвалидности №4221870

18 апреля 2011 года
Ответить с цитированием