Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 13.06.2020, 17:19
Аватар для Sports.Ru
Sports.Ru Sports.Ru вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.04.2016
Сообщений: 1,043
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 10
Sports.Ru на пути к лучшему
По умолчанию Бразилец обидел англичан

https://www.sports.ru/football/2864493.html
4 апреля 2001, 07:52

Вышедший на замену Паулу Сержиу забил свой гол за 4 минуты до окончания вчерашнего, первого четвертьфинального матча в Лиге чемпионов между английским "Манчестер Юнайтед" и мюнхенской "Баварией", проходившего на Олд Траффорд, и принес гостям важную победу со счетом 1:0. Казалось, все идет к ничьей, но в какой-то момент после штрафного в исполнении Штефана Эффенберга мяч оказался у Сержиу и тот разобрался с Фабьеном Бартезом. А после этого Александр Циклер (также вышедший у немцев на замену) мог увеличить преимущество, но мяч после его удара пролетел чуть выше ворот (ранее он же угодил в перекладину).
Таким образом вчера немцы сделали большой шаг к достижению сладкой мести за обидное поражение, которое они потерпели от манкунианцев два года назад в финале этого же еврокубка. А "МЮ" тем временем приблизился к повторению своей прошлогодней участи вылету из Лиги на четвертьфинальной стадии.

В первом тайме хозяева владели игровым преимуществом, все делали аккуратно, не ошибались, но и острых моментов практически не создавали. А после перерыва инициативу постепенно перехватил соперник, так что в целом результат матча следует признать закономерным. Дэвид Бэкхем (из-за второй желтой карточки он вынужден пропускать ответную игру в Мюнхене) дважды очень неточно выполнил штрафные удары, тогда как его коллега Бартез также дважды спасал свою команду от верных голов.

"Я доволен качеством игры, но очень недоволен результатом. Я считаю, что мы заслуживали сегодня победы, - сказал по окончании встречи наставник "МЮ" сэр Алекс Фергюсон. Всегда обидно пропускать такие голы. Но не советую списывать нас со счетов раньше времени. Мы вполне способны сделать через две недели то же самое, что немцы проделали сегодня с нами. Тем более что в Мюнхене им не смогут помочь Биксант Лизаразю и Гасан Салихамиджич. Нам нужно приехать туда и забить гол, а дальше разберемся".

А вот мнение самого Лизаразю: "Результат исключительно важный, ибо выиграть здесь всегда непросто. Но мы соблюдали жесткую игровую дисциплину и добились своего. Матч проходил в тяжелой силовой борьбе и под конец все находившиеся на поле игроки очень устали. Мы всегда долго запрягаем, но быстро едем. Сегодняшняя игра стала тому лишним свидетельством. Конечно, обидно, что придется пропустить ответный матч, но с другой стороны я теперь не сомневаюсь в том, что "Бавария" пройдет дальше, а значит я сыграю в полуфинале".

Англичане рыли яму немцам, но оказались в ней сами. Перед началом вчерашней встречи динамики Олд Траффорд изливали хитовую мелодию "Барселона". Это напоминание о матче двухлетней давности, не только не деморализовало, но напротив сильно обозлило немцев (как известно, финал ЛЧ-99 проходил на Ноу-Камп домашнем стадионе каталонской "Барселоны"). Сходство с тем матчем было и в том, что "Бавария" вчера больше владела мячом. На 16-й минуте Пол Скоулз спас своих после удара головой Патрика Андерссона, затем Карстен Янкер пробил прямо в Бартеза, а еще позже хороший шанс отличиться (предоставленный в результате ошибки Микаэля Сильвестра) упустил Салихамиджич.

Была отличная возможность забить и у "МЮ". Бэкхем выверенным пасом отыскал на дальней штанге чужих ворот никем не прикрытого Энди Коула, но тот промазал. А затем геройски сыграл Бартез, отразив два опасных удара Йенса Йеремиса. Угрожал воротам "МЮ" и задиристый бразилец Элбер, но и с ним Бартез справился. А потом Циклер пробил в перекладину. Это был тревожный звонок, но англичане к нему не прислушались. И тогда разразился гром в виде гола Сержиу
Ответить с цитированием