Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 02.04.2014, 23:00
Аватар для Vlad_hunrider
Vlad_hunrider Vlad_hunrider вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vlad_hunrider на пути к лучшему
По умолчанию Я в тюрьму пошел, или...

http://vlad-hunrider.livejournal.com/84218.html

Здрасьте всем, сегодня никаких фотоф я сюда не вешаю, по той простой причине, что сегодня у меня очередной момент истины. Если я не помещу чего-нибудь в дневник до 01 часов по московскому времени 13 марта, значит, я в очередной раз по беспределу заехал в тюрьму. Вот такие у нас дела. Все дальнейшее – под катом, на тот случай если кому-то интересно, конечно.

Не все, но многие перипетии дела можно посмотреть, нажав на тэгу 1 судьи-негодяи. Вкратце скажу, что проблема у меня одна – в 2006 году меня незаконно уволили из одной газеты, когда я по ее командировочному заданию катался по Китаю. Так как кроме всего этого редакция украла у меня и те деньги, которые я же от спонсоров и привлек и перестала вообще платить мне, да к тому же все это случилось сразу после того как я провел голодовку в 39 дней на велосипеде, это реально представляло опасность для моей жизни. Самый прикол в том, что юристом, которая все это если и не придумала, то санкционировала, была родная дочуля председателя амурского областного суда. Естественно поэтому, что признавали мое увольнение незаконным не в течении месяца, как это положено, а в течении года. 4 судьи городского и 12 областного прияли заведомо неправосудные решения. Для того, чтобы правосудия добиться и обезопасить себя на будущее, я заявлял отводы таким образом, чтобы на меня было заведено уголовное дела. Так как в рамках уголовного судопроизводства по закону, опять же, а не по понятиям добыть нужные сведения много проще. А для того, чтобы «понятия» не действовали я всегда называл, называю и буду продолжать впредь председателя Амурского областного суда законченной лживой мразью. Это тоже не просто так, дело в том, что опять же по закону, в этом случае дело не может рассматриваться в суде, которому оно подсудно, т.е. Семенову придется выпустить дело из своих рук. А этого он, конечно же, не хочет, потому что в этом случае то, что он действительно законченная и лживая мразь получит свое подтверждение.

Я уже посидел в тюрьме три месяца за нарушение подписки о невыезде, которую не давал и чувствую, что сегодня мне вновь попытаются ее всучить. Я, естественно откажусь и меня, наверное, опять закроют. Советы взять подписку, чтобы не сесть мною не принимаются – для меня реальное выживание теперь заключается в том, чтобы освободить себя от участия в моей судьбе, по меньшей мере, 25 судей и 5-6 следователей. Т.е. в отношении такого количества судей я надеюсь возбудить уголовные дела по факту вынесения заведомо неправосудных решений, вся эта погань должна потерять свои места, ну прокурорам, которые за законом не смотрят также не стоит получать получку и зарабатывать пенсию, которая, в конечном итоге платится тоже из моего кармана.

Ну а здесь те документы, вернее часть из них, которые я разослал.

13 мая 2003 года я отказался от гражданства России, текст находится здесь http://www.putinanet.narod.ru/ , а оригинал был доставлен лично мною на Старую площадь.

Теперь мною отказ от гражданства подтвержден обоим президентам (вот дурдом!!!), бумага отправлена через президентский сайт и через прокуратуру. Ну и я написал заявление на следователя. Мальчик несколько глуповат, но это не является основанием для того, чтобы нарушать закон.

Президенту Российской Федерации

В. В. Путину

Избранному президенту РФ

Д. А. Медведеву

через и.о. президента РФ, следователя по ОВД следственного отдела при прокуратуре г. Благовещенска, следственного управления при прокуратуре Амурской области, следственного комитета при Генеральной прокуратуре РФ, юриста 2-го класса К.В. Данилова

от свободного человека Земли

Никитенко Владислава Николаевича

675002 Российская Федерация,

Амурская область, г. Благовещенск

Подтверждение уведомления о добровольном выходе из гражданства Российской Федерации по мотивам непризнания и несоблюдения прав и свобод человека на территории Российской Федерации.

Господа президенты, Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич! То, что я направляю данное прошение через и.о. президента Данилова, прошу не считать свидетельством моей душевной болезни. В материалах моего уголовного дела теперь есть справка о том, что я не только не состоял и не состою на учете в психиатрических заведениях, но и стационарная судебно-психиатрическая экспертиза признала меня полностью вменяемым, хотя и склонным к правдоискательству. Дело в том, что в ответ на мое ходатайство установить в соответствии со ст. 77 УПК РФ мой гражданско-правовой статус, поименованный следователь признал меня гражданином РФ, хотя ему доподлинно известно, что 13 мая 2003 года я официально отказался от гражданства РФ. А в соответствии с конституцией РФ определить мое гражданство в данный момент могут только два человека – я и президент России. Так как следователь Данилов узурпировал полномочия президента РФ по вопросам гражданства, я счел необходимым обращаться через него.

Господа президенты! Я 13 мая 2003 года, практически день в день с тем, как Владимиром Путиным в послании федеральному собранию был озвучен следующий тезис: «нам необходимы суды, которые будут уважать внутри страны и за ее пределами», написал прошение о добровольном выходе из гражданства РФ и лично принес его в администрацию президента. Владимир Владимирович де-факто признал, что в настоящее время суды РФ уважения ни внутри страны, ни, тем более за ее пределами не заслуживают. К сожалению, во все последующие годы вы, Владимир Владимирович, действующий президент и будущий премьер-министр, не обрадовали народ тем, что суды, заслуживающие доверия в России появились, а ваш преемник вынужден был произнести программную речь в Красноярске в которой едва ли не основное внимание было уделено именно карательной судебной системе и коррупции в эшелонах власти. В своем прошении от 13.05.2003 я писал именно о коррупции в судейском сообществе и прокуратуре Амурской области. Я писал о тех, кого вы в дальнейшем сняли с постов, но в одном случае это было слишком поздно, в других, более многочисленным примерах негодяи так и остались при власти.

В 2003 году я отказался от российского гражданства, потому что председатель Амурского областного суда с помощью судей, которые полностью подчинились его воле лишил меня большинства гражданских прав, прежде всего права на правосудие, на собственность, на труд и его оплату.

Теперь же я подтверждаю свой выход из гражданства в связи с тем, что тот же негодяй, который окреп с тех пор и развратил еще большее количество судей, чем раньше лишил меня и последних оставшихся у меня прав – на жизнь и свободу.

В ваш адрес приходило множество писем от граждан и несколько резолюций митингов с мольбой прислать в Амурскую область комплексную проверку полномочную проверить соблюдение Конституции на месте и, прежде всего в связи с деяниями судей, находящихся под руководством Семенова. Ваша администрация традиционно «отфутболивает» эти жалобы в обратном направлении, т.е. вы, во всяком случае, еще действующий президент страны и гарант Конституционных прав граждан, самоустраняетесь от исполнения своих прямых обязанностей. Ваша бездеятельность развращает их еще дальше. Фактически на данной территории закон перестал действовать уже давно, им как булавой пользуется по своему усмотрению председатель Амурского областного суда Семенов. Мои проблемы 2003 года были связаны с тем, что во время своей работы редактором газеты «Амурский летописец» я описал, как именно Семенов уволил неугодных ему судей, и что сказал мне лично, когда высшая квалификационная коллегия судей России восстановила одного из них. Когда направил запись этого разговора в ВККС РФ и опубликовал ее. Тогда Семенов просто, через судью городского суда лишил меня собственности, чтобы я не мешал ему своей газетой. Тогда я отказался от гражданства, потому что на меня же, государством обокраденного было заведено уголовное дело за клевету в отношении судьи. Через 20 месяцев следствия прокуратура признала, что в моих действиях отсутствует состав преступления, вновь он был «обнаружен» только через три года, когда я потребовал извинений от прокурора Благовещенска за незаконное уголовное преследование, т.е. того, что прокурору вменено в обязанность законом.

В 2006 году, когда я путешествовал по Китаю, я был незаконно уволен из моей газеты, причем то, как это было сделано, поставило меня за грань физического выживания. А самое деятельное участие в этом приняла дочь председателя суда, которая «трудилась» юристом в моей газете. Тогда Семенов был не только на стороне своей дочери, но и на стороне губернатора Короткова, который впоследствии был снят с занимаемой должности за недоверие. В течение года суд признавал мое увольнение незаконным, но вынужден был признать сей факт. Однако по факту моих неоднократных требований изменить подсудность гражданского дела путем заявления отводов суду, в отношении меня вновь было заведено уголовное дело. Следствие по нему «ведется» с мая 2007 года, я уже был лишен свободы на три месяца и полагаю, что не в последний раз. При этом мне вменялось нарушение подписки о невыезде, которая в действительности даже не была у меня истребована. Я увидел изнутри, что такое карательная система государства, насколько она «обеспечивает» гражданам доступ к правосудию.

Хочется верить, что при вновь избранном президенте хоть какое-то внимание к творимому беспределу будет обращено, но я не намерен оставаться в гражданстве РФ до тех пор, пока Россия не станет правовым государством, до тех пор, пока прокуратура не будет вместо всестороннего надзора за соблюдением законности покрывать беззаконие. До тех пор, пока мерзавцы, подобные председателю Амурского областного суда С.Н. Семенову будут иметь возможность творить беззакония и покрывать их.

Дмитрий Анатольевич! В своих выступлениях, вы сетуете на несовершенство законодательства, на необходимость разработки антикоррупционного пакета законов. После того, как в заключении я едва ли не наизусть выучил уголовный и уголовно-процессуальный кодекс, я понял, что РФ имеет замечательные законы, которых просто необходимо придерживаться. Одной из «модных» в последнее время статей УК по которым закрывают людей стала ст. 210 УК РФ. На самом деле это самая что ни есть антикоррупционная статья. Надо просто внести в нее небольшие дополнения, чтобы не только лица создавшие и участвующие в организованных преступных группах с целью совершения тяжких и особо тяжких преступлений имели возможность подпадать под ее действие, но и лица, совершившие преступления небольшой и средней тяжести в случае, если они совершены государственными и муниципальными служащими с использованием своего служебного положения. В этом случае под действие данной статьи подпадут многие работники «правоохранительных» и судебных структур, казнокрады.

Дмитрий Анатольевич! В то время, как я добивался безусловного соблюдения и гарантирования моих прав перед вашим предшественником, мною разработана методика выживания человека в условиях экстремального голода. Я не заинтересован в потере времени на суды, тем более, что созданная вашим предшественником карательная государственная правопопирательная машина никогда не признает своей неправоты. Я уверен, что то, чем я занимаюсь сейчас, может и должно составить славу России. В своей красноярской речи вы упомянули о том, что граждане должны получать реальное возмещение нанесенного им морального и материального вреда. Прошу вас лично и тщательно рассмотреть данное прошение и обязать генеральную прокуратуру проверить изложенные мною факты и соображения.

Слово чести, средства, которые я получу в качестве возмещения морального и материального вреда в случае, если хотя бы видимость законности на территории Амурской области появится, будут мною потрачены на закрепление престижа России в экстремальных путешествиях, находящихся на грани возможностей человеческого организма. А именно: я на веслах, без припасов, без пищи и только на морской воде пересеку Атлантический океан.

Прошу Вас и действующего президента не подписывать документов на продление полномочий председателя Амурского областного суда Семенова Сергея Николаевича. Это просто мерзавец, который не способен в силу личных качеств быть слугой закона, он напротив делает закон своим слугой. И самое страшное в том, что этот субъект своими действиями, направленными против немногих, остававшихся и остающихся пока в амурских судах честных судей, просто своим присутствием в судейском сообществе, развращает и растлевает всю систему.

А до тех пор, пока Российская Федерация не станет подлинно правовым государством, прошу признать, что Никитенко Владислав Николаевич, 11.05.1969 г.р., украинец, сержант запаса с 13 мая 2003 года не является гражданином страны, оставаясь ее полноправным жителем. Т.е, в соответствии с Конституцией РФ он пользуется всеми правами и обязанностями человека, за исключением работы в государственных и выборных должностях РФ, а также права на участие в выборах исполнительной и законодательной государственной власти.

Честь имею! Владислав Никитенко

12 марта 2008

Данный документ направляется через сеть kremlin.ru немедленно, и через СО при прокуратуре Благовещенска, куда мною сдан паспорт гражданина РФ почтовым отправлением. Оба документа тождественны и составлены лично мною.

В СК при Генеральной Прокуратуре РФ

через СО прокуратуры Благовещенска

От Никитенко Владислава Николаевича

675002 г. Благовещенск

Ул. Амурская 60 кв.70

Заявление о возбуждении уголовного дела в отношении следователей

Алимского и Данилова.

27 сентября 2007 года я был незаконно заключен под стражу в СИЗО Благовещенска. При этом следователь Алимский намерено ввел в суд в заблуждение совершив таким образом преступления, предусмотренные ст.301 и 303 УК РФ, т.е. фальсификация материалов уголовного дела и незаконное лишение свободы. Это было выражено в следующем:

1. следователь Бурков не истребовал у меня подписки о невыезде, т.е в соответствии со ст. 102 УПК РФ я под подпиской не находился и, соответственно не мог ее нарушить.

2. Следователь Бурков отпустил меня в Китай о чем есть его личный автограф.

3. Из Китая я, несмотря на то, что не находился под подпиской о невыезде направил в прокуратуру свой точный маршрут с указанием того когда я буду в генконсульстве РФ в Шэньяне, когда и где пересеку границу РФ, когда буду в прокуратуре Приморского Края. Нигде я не разыскивался и задержан не был, т.е. реально в розыске я не находился.

4. Следователь Алимский об этом знал, но не указал суду, что я имел с ним беседу и заявил ему отвод в связи с его родственной связью с судьей облсуда, который был замешан в моем деле и подлежит вызову в суд в качестве свидетеля 25 сентября 2007 года. Следователь не указал, что сотрудник милиции, якобы «разыскивающий» меня разговаривал со мною по телефону 24, 26 сентября, а 27 сентября, в день моей посадки был у меня дома и закрыл розыскное дело. При этом по телефонному звонку самого Алимского за день до моей посадки я и пришел к нему «на допрос» которого он не проводил и во время которого я скоропостижно попал в СИЗО.

Таким образом, следователь Алимский совершил намерено, с умыслом на фальсификацию материалов уголовного дела преступление против правосудия с целью ограничения для меня доступа к правосудию.

Следователь Данилов, который принял мое дело к своему производству после Алимского намеренно с целью ограничения моего доступа к правосудию, с целью дальнейшей фальсификации материалов уголовного дела и сокрытия факта существования преступного сообщества из судей областного и городского судов, работников следственных отдела и управления при прокуратуры, работников прокуратуры Амурской области, а также с целью дальнейшего незаконного содержания меня под стражей предоставил в суд заведомо ложную информацию. А именно, он представил в суд справку о том, что я нахожусь на стационарном психиатрическом освидетельствовании в Хабаровске. В реальности же я был направлен в Хабаровское СИЗО по меньшей мере на две недели раньше положенного срока. Я все еще находился в СИЗО Хабаровска, когда из Благовещенска прибыл второй этап, пришло бы еще несколько этапов, если бы я не предпринял усилий для того, чтобы оказаться в психиатрическом стационаре раньше того, как подошла моя очередь. Благодаря ложным сведениям, предоставленным Даниловым в суд судом рассмотрение продления срока содержания под стражей состоялась не только без моего участия, но и без участия моего адвоката. Т.е. грубейшим образом были нарушены требования ст.109 УПК РФ. Я был незаконно лишен свободы. Факт того, что суд и следственный отдел работали в тесном взаимодействии подтверждается тем, что в день 15 ноября, когда в городском суде рассматривалась моя жалоба на направление меня в стационар без достаточных на то оснований, за несколько часов до решения суда я знал, что назавтра меня направляют на этап. Следователь Данилов намерено, с целью сокрытия факта существования организованной преступной группы из судей, следователей и прокуроров Амурской области отказывает в допросе свидетелей, в установлении факта работы в «Амурской правде» из которой меня незаконно уволили в качестве юриста дочери председателя Амурского областного суда Семенова С.Н., факта соучастия Семенова в вынесении рядом судей Благовещенского городского и Амурского областного суда заведомо неправосудных решений, выгораживает мерзавцев, которые украли мои деньги и поставили меня за грань выживания в КНР в 2006 году. Таким образом, следователь Данилов систематически нарушает требования ст. 77 УПК РФ, требования принципов уголовного судопроизводства РФ, фальсифицирует материалы уголовного дела.

Следователь Данилов неоднократно жаловался мне, что де-факто следствие ведет не он, а руководитель следственного отдела Благовещенска, т.е. вы, и следственного управления Амурской области, что вмешивается в процесс следствия прокурор по надзору за следствием и ОРД Марцоха. А поименованный Марцоха выгораживает себя в связи с незаконным преследованием меня по уголовному делу 630136 в течение 20 месяцев в 2003 – 2004 годах. При предъявлении мне нового, незаконного обвинения по ч.3. ст. 298 УК РФ следователь Данилов признался, что материалы уголовного дела 724800 находятся не у него в сейфе, а у вас. В связи с этим, требую направить данное заявление в следственный комитет при прокуратуре Российской Федерации для определения следственного отдела, которому будет поручено ведение следствия по данному заявлению. Уверен, что в случае, если факты, изложенные в данном заявлении будут проверяться незаинтересованными в сокрытии факта существования преступной группы следователями, состав следственного управления, прокуратуры и судов Амурской области обновится, по меньшей мере, на 30 процентов, в отношении ряда судей будут возбуждены уголовные дела по ст.305 УК РФ. В том числе и в отношении «потерпевшей» судьи Кузьминой. В отношении последней следователь Данилов намеренно, несмотря на мои неоднократные ходатайства, не устанавливает факта вынесения ею решения по отъему у меня принадлежащей мне и моей редакции техники незаконным составом суда (судья Кузьмина выносила все решения в тот период с одним составом народных заседателей, а действовавший в тот момент закон «о народных заседателях» прямо запрещал такую практику. Т.е. следователь Данилов намерено указывает, что я свое «преступление» совершил из чувства мести к Кузьминой, не рассматривая вместе с тем вопроса являются ли сведения, которые я якобы распространил клеветой.

В связи с вышеизложенным, прошу возбудить уголовное дело в отношении следователей Алимского, Данилова по ст.ст. 301, 303 УК РФ.

Направить данное заявление в следственный комитет при прокуратуре РФ
Честь имею!
Ответить с цитированием