Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 02.04.2014, 23:07
Аватар для Vlad_hunrider
Vlad_hunrider Vlad_hunrider вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vlad_hunrider на пути к лучшему
По умолчанию И снова о российском кривосудии. С картинками

http://vlad-hunrider.livejournal.com/203925.html

04:10 pm October 18th, 2008



Мой замечательный украинский адвокат Татьяна Монтян, она же Киевская Танечка, сиречь [info]mentbuster, когда я собирался ехать в Москву на заседание верховного суда РФ говорила мне: "Влад! Не мечи бисер перед свиньями! Все судьи одинаковые и своих коллег из свинарника в обиду не дадут".
А вот я почему-то подумал, что судьи в верховном суде (эти слова, как и "конституция РФ" или "президент РФ" я пишу с маленькой буквы) как-то более заинтересованы в торжестве закона, нежели поросята местные и поехал из Киева в Москву, через Питер. Пока искал новое здание верхсудросфеда подумал было, что в таком месте просто невозможно принимать заведомо неправосудные решения – вокруг храмов стоит множество. И каких храмов! Тут и замечательная Церковь Симеона Столпника на Поварской , и Храм "Большое Вознесение" у Никитских Ворот , в котором Александр Пушкин венчался с Натальей Гончаровой, и Храм Преподобного Феодора Студита, прихожанином которого был сам фельдмаршал Суворов.

Здание верховного суда эРэФы на Поварской 15

Первое сомнение в правосудности верхэрэфного правосудия возникло, как только я увидел новорусскую Фемиду на здании верховного суда. Нормальная, общечеловеческая, Фемида снабжена мечом, весами и повязкой на глазах - типа "не вижу авторитетов, когда правосудие осуществляю, у меня меч для каждого припасен, кто закон нарушает". Эта же "Фемида" мало того, что зыркает глазищами по сторонам, так еще прикрывается, сучка, щитом, на котором изображен Георгий Победоносец. Я супротив великого святого церкви нашей ничего против не имею, но ведь он в данном случае герб Москвы символизирует, а чего это "Фемида" эта от меня гербом московским прикрывается?! А меч у нее где?!

Неправильная российская Фемида - глаза открыты, в ухе - гарнитура сотового телефона, а на весы ей следует у.е. класть, потому как иначе весы не действуют

И, тем не менее, меня устраивало любое решение суда, кроме моего оправдания вчистую, так что не особенно я и парился.
Прихожая в верховсудросфеде устроена так, чтобы прибывший в заседание адвокат или прочий всякий, правосудия страждущий, почувствовал всю никчемность своей персоны. В помещеньице размером метров 5 на 6 должно набиться столько народу, сколько явилось в этот день обжаловать решение судов, а это человек 30 в тот день, когда в верхсудэрэфы прибыл я. При этом в помещеньице этом стоит еще стол привратника, за которым восседает милицейский майор, рамка металлоискателя, просветка, типа тех, что в аэропортах стоят и гардероб с гардеробщицей, так что для правосудия страждущих остается не больше 5-6 квадратных метров площади. Естественно, что прибывшие большей частью создают толпу на улице перед двустворчатой дверью. Мимо то и дело проходят судьи и судейские клерки, которые воротят морду оттого, что народ пройти мешает – их милицейский майор пропускает по удостоверению, если это рядовой клерк или приветсвует вставанием, если эТо самоЁ верхОвное судЬя эРэФы или еГо величествО главклерк суда.

Двери ВерхСуда - оставь надежду всяк, сюда входящий

За пятнадцать минут за нами спускаются клерки составов суда, которые отбирают прибывших к их судьям. Мои судьи из пятого состава, кто такие, что за фигня я не знаю. Наконец, спустились и за мною и после предъявления своего пачпорта я оказываюсь в вестибюле первого этажа. Дальше лифт и я на четвертом этаже у зала №4045. Здесь в предбаннике удобные кожанные диваны и бронзовая Фемида в половину человеческого роста. Любуюсь ее царственными бедрами и блядской осанкой – эта Фемида выглядит как настоящая, не то, что на фронтоне здания, у нее и повязка на глазах и меч в руках. Только вот стойка настораживает – помните жрицу любви из "Бриллиантовой руки"? Вот то же самое – "цигель-цигель ай-лю-лю"! Вначале пятый состав суда рассматривает стражные дела. Здесь им сплошное удовольствие – подсудимые сидят в своих клетках где-то в Хабаровске и Иркутске, а судьи смотрят на них по телевизору. Чего там они могут увидеть, я представляю – когда в глаза человека не смотришь, можно и в дело не смотреть - отказать, нафиг, и вся недолга!
И вот подошла моя очередь – я здесь единственный подсудимый. Впрочем, председательствующий сразу рассказал мне, что я у них осужденный, а к ним, мол, надо в соответствии со статьей такой-то обращаться "ваша честь" или "уважаемый суд". Соврал судья, между прочим – обращаться надо вежливо, но про "вашу честь" нигде не написано. Спрашивают есть ли у меня отводы. Я ответсвую, что хотя не имею возможности доверять суду, в котором, кроме прочих, заседает судья Фетисов Сергей Михайлович, о котором мне доподлинно известно, что он лжец, отводов у меня нет, потому как сам лжец в зале отсутствует.
Далее я подробно излагаю существо дела, рассказываю, что судом не установлены обстоятельства совершения мною "преступления", что прямо нарушает положения части второй статьи 73 УПК РФ, показываю свои предплечья, которые в смысле следов самопорезов на них девственно чисты, предлагаю показать свой живот, на котором также нет следов выпускания мною самому себе кишок и говорю, что в связи с этими обстоятельствами заключение стационарной психолого-психиатрической экспертизы в отношении меня подлежит признанию недопустимым доказательством, а так как на нее ссылается судья при вынесении приговора, то и приговор подлежит отмене. Наконец, я долго и во всех красках рассказываю, что мне позволяется судом и следствием называть председателя Амурского областного суда Семенова Сергея Николаевича законченной лживой мразью, а председателя Благовещенского городского суда Павла Владимировича Белоусова – семеновским холопом и крысиным адвокатом. Рассказываю о том, что сам председатель суда проходил свидетелем в суде, которым руководит и соврал судье, то есть сам совершил серьезное преступление против правосудию. Наконец я рассказываю, как меня посадили в тюрьму за нарушение подписки о невыезде, которую я даже не давал. Я напоминаю судьям верхсудаэРэФы слова Вольтера: "Свобода состоит в том, чтобы зависеть только от законов" и жалуюсь на то, что с 1999 года я завишу не от Закона, а от "законников", которые этот закон постоянно нарушают и под конец своего выступления прошу судей:
1. Не оправдывать меня, так как это не позволит вскрыть язвы в правопопирательной системе Амурской области.
2. Отменить мой приговор и направить его на рассмотрение в суд за пределами нашего субъекта федерации, желательно в Московский городской или Московский областной, городской Санкт-Петербургский или областной Ленинградский суды
И, наконец, выражаю надежду, что судьи верховного суда России так же как и я заинтересованы в торжестве правосудия.
После меня выступает прокурор, который предлагает оставить приговор мне без изменений. Самая, между прочим, "не бей лежачего" работа у прокуроров гособвинения – думать вообще не надо, сиди только подпиздывай что-то вроде: "полагаю оставить без удовлетворения". И суд удаляется в совещательную комнату.
Пока судьи совещаются мы с прокурором обсуждаем, допустимо ли называть председателя Семенова "законченной лживой мразью". Из того, что прокурор впервые об этом, я заключаю, что дела он вообще не читал. Потом обсуждаем то, что в каждый кабинет судьи поставили флаги РФ на дорогом древке. Я говорю, что лучше бы каждому судье повесили Распятие и купили Библию. Прокурор говорит, что в верхсудэрэфе не только христиане, что судьи со всей России. Я, естественно, предлагаю мусульманам подарить Коран, а буддистам – статую Будды – по мне нет разницы в какого Бога судья верит, главное, чтобы он Страшного Суда остерегался. Наконец, мы с прокурором, (в рот ему потные ноги) переходим к самому главному – я перед заседанием суда порывался в буфет сходить, испить кофе, а теперь он советует мне сходить после заседания в местную столовую. Она, де, оченно даже неплоха.
Наконец, судьи возвращаются. "Приговор оставить без изменения, а кассационную жалобу Никитенко без удовлетворения".
Я даже обрадовался – Российскую Федерацию и ее "правосудие" я теперь с превеликим удовольствием поставлю в позу гвардейского миномета в Европейском Суде по Правам Человека. Ну и естественно, для меня отныне и во веки веков звание "федеральный судья РФ" и "весьма не рядовой мерзавец" несут одинаковую смысловую нагрузку.
Ну и шоу у нас теперь продолжится. К сожалению ни палатки, ни спальника у меня уже нет, так что сейчас я заработаю на сии необходимые вещи и разобью палатку у посольства эРэФы в Киеве, и голодовочку, естессно, объявлю. И сидеть буду под посольством, пока не выголодаю нахфиг из судов российских мерзавцев вроде нашего Семенова и всех его холопов как в нижестоящих, так и вышестоящих судах. Ну а для того, чтобы смешнее это было, обращение к президенту эРэФы будет выглядеть так, чтобы и он и все прочие поняли, что для того, чтобы коррупцию победить "антикоррупционный" пакет законов не так и важен. Например, "вора в законе", или, если угодно "вора законов", председателя Амурского областного суда Семенова можно и нужно судить за организацию преступного сообщества (ст.210 УК РФ), вынесение заведомо неправосудных решений (ст. 305 УК РФ), дачу заведомо ложных показаний (ст. 306 УК РФ), и судей, холопов его по этим и прочим статьям можно. А статья 210 УК РФ, если вдуматься, и есть самая антикоррупционная, потому как что такое есть коррупция, как не организованная преступная группа? Ну а так как Украина государство другое, но входит пока в правовое поле СНГ, я напишу явочку с повинной в прокуратуру Киева – так мол и так, называю почем зря россиянских судей последними словами, уймите меня, если проверка ваша покажет, что нет у меня на то оснований. Гы-гы-гы! Ну и у президента Ющенко (жаль президент этот сам не вполне законопослушный) попрошу политического пристанища - убежище мне не нужно, оно предполагает получение гражданства, а я намерен сначала лишиться россиянского гражданства и получить от Российской Федерации паспорт гражданина мира.
Так что ждите, хохму мы еще покажем. А если у кого палатка нормальная есть, чтобы и легкая и стоять можно было, или спальник зимний или еще что в этом роде, свистите.
Ах да, совсем забыл. Когда я вернулся в Киев и позвонил своей киевской Танечке, дабы сообщить, что я теперь "законный" уголовник, она спросила нафига же я в столицу россияндии ездил, если все и так было ясно. Я ответствовал, что мол хотел в глаза судьям посмотреть, на что она ответила мне весьма и весьма замечательно: "Влад, для того, чтобы узнать, что нЕчто является гОвном, не обязательно есть его ложками - достаточно просто понюхать с расстояния в пол-метра".
Знаете, а ведь она права! Об этом же в свое время предупреждал меня и Игорь Губерман:

Моей бы ангельской державушке
Два чистых ангельских крыла...
Но если б х.й бы был у бабушки,
Она бы дедушкой была!

А это - меню из столовой верховного суда. Ребята себе ни в чем не отказывают! При их-то получках такие цены на жратву - это перебор!

Из серии "Чтоб мы так жили!" или "Коммунизм, построеный в отдельно взятом здании!
Ответить с цитированием