Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 03.05.2012, 09:12
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию В рамках закона...

https://grani-ru-org.appspot.com/Pol...a/m.92360.html
18.07.2005

Господин Жириновский - интересный господин, и всякий раз у него наготове интересные предложения. 14 июля в пустой Государственной думе г-н Жириновский созвал представителей 34 политических партий с целью объединения всех их в одну крупную Социал-демократическую партию России. Были приглашены КПРФ, СПС, НБП, РКРП, "Трудовая Россия", партия "зеленых" и так далее. Однако явились в летний зной лишь человек двадцать: заметны были господин Подберезкин, РКРП представлял Былевский, НБП из любопытства послала на разведку главного редактора газеты "Генеральная линия". Под занавес явился Надеждин из СПС. Поглощали чай с печеньем и слушали г-на Жириновского.

Вкратце предложение звучало так: всем объединиться в одну партию со множеством сопредседателей, дабы противостоять на выборах 2008 года "Единой России". Зная манеру политического существования г-на Жириновского, можно с уверенностью предположить, что о его столь интересном предложении знает Кремль. Как минимум знает и не возражает, а может быть, и является автором идеи.

Естественно, сильным партиям такое предложение - размыть свою политическую организацию в чужих людях - невыгодно и для них неприемлемо, зато для слабых партий - это манна небесная. То, что г-н Жириновский пригласил меня на эту тусовку лично, может быть, свидетельствует о том, что Кремль все же ищет возможности инкорпорировать как-то беспокойную партию НПБ в конвенциональную политику. Однако дураков в НБП не держат, и ни в какое стадо НБП не пойдет. Надуть нас не удастся.

Еще одна интересная информация была найдена мною на сайте агентства Росбалт в материале "Задрав штаны, бежать за Европой" от 5 июля. Речь шла о первом международном форуме "Европа: итоги перемен". На форуме присутствовал серый кардинал Путина, все тот же Владислав Сурков. И, как пересказывает Росбалт "о лимоновцах он тоже сказал нечто вроде того, что согласен с предложением использовать их для деятельности за пределами России, а в тюрьму сажать бойцов НПБ нелепо".

В свое время Марат Гельман сказал мне о Суркове: "Он много думает о вас. Вы властитель его дум". Я тоже много думаю о Владиславе Юрьевиче, хотя куда больше думаю о президенте РФ как об источнике всех наших бед. Посему я расценил информацию Росбалта как свидетельство признания Кремлем неуспеха всех видов репрессий против нас. Кажется, Кремль начинает мыслить более конструктивно.

Может быть, Кремль согласен финансировать завоевание нацболами Казахстана? Дайте сигнал, Владислав Юрьевич. Именно за проект "Вторая Россия" в Казахстане меня и сажали ваши "чекисты". А теперь такой поворот - "согласен с предложением использовать их для деятельности за пределами России"!!! А, каково: экспедиционный корпус Кремля - НБП. От одной мысли дух захватывает. Ракетные дивизионы, системы "Град" и "Шилка", как поет Леонард Коэн: "Вначале возьмем Манхэттен, потом возьмем Берлин!"

Шутки шутками, но там, в 14-м корпусе Кремля, сидят отъявленные авантюристы. Им мало грандиозных политических работ в пределах РФ, вот уже "за пределами России" их творческая мысль витает. Главное - выкурить НБП за пределы страны. Избавиться от нас.

Между тем медленно мелет мельница богов - совершается судилище в Никулинском суде. Ни один из 39 национал-большевиков не признал себя виновным, все подсудимые смело и гордо несут свой крест страданий. Глядя на это зрелище, я спокоен за судьбу России: появилось честное, гордое и непокорное поколение, оно уберет уродов, убийц и палачей от власти.

14 июля судья разрешил фото- и телесъемку перед началом заседания. Не менее восьми телекамер отсняли беспрецедентные кадры позора российского правосудия - юноши и девушки, точнее, мальчики и девочки в клетке как дикие звери. CNN и BBC, так же, как НТВ и 1-й канал, сохранили для современников и потомков лица детей: они, эти дети, были первыми. Я подумал, каюсь, и о себе: может, меня когда-нибудь помянут в моей стране добрым словом: я взбунтовал детей против диктатуры. Я ценю свою гражданскую миссию куда выше литературной, кстати сказать.

Группа Путина опять доказала свою подлость, возбудив уголовное дело против бывшего премьера страны Михаила Касьянова. Стоило Касьянову заявить о своих политических планах на будущее и занять антиправительственную позицию, как Инквизиция РФ, она же Генпрокуратура РФ, нарыла материал на уголовное дело - якобы Касьянов незаконно приобрел элитную землю.

Подлость состоит не в том, что сотни тысяч, если не более, приватизаторов земли, фабрик-заводов, газет-пароходов и газа-нефти остались ненаказанными, а в том, что Инквизиция губит выборочных ходорковских и касьяновых, руководствуясь приказом из Кремля. Кого хотим - губим, на проступки других закрываем глаза - вот порочный принцип российской Фемиды. Я сам побывал у них в лапах и свидетельствую: в путинских прокуратурах могут работать только беспринципные ребята. Сколько я видел голубых мундиров, ох сколько! Вот уж типажи! Иногда охватывает сомнение в их человеческом происхождении: от отца и матери. Не родились ли они от морганатического брака тюремной решетки с растрепанным томиком Уголовного кодекса?

Тем временем на озере Селигер в Тверской области собрались в летний лагерь три тысячи "Наших". К ним уже приезжал губернатор Зеленин. Тот самый, что присутствовал на их учредительном съезде. Лекции этому сборищу читали аналитики Сергей Марков и Глеб Павловский. Маркова я встретил в дискуссии на радиостанции "Эхо Москвы", он давно потерял право называться аналитиком и стал ревностным пропагандистом и агитатором путинского режима. Павловский - ястреб по своим политическим убеждениям, и такой же крайне правый, как его кошелек в правом кармане. Уже много лет хвастается своим умением обманывать публику в избирательных кампаниях. За те деньги, которые Павловский получал, можно обмануть жителей нескольких стран. По слухам, после провальной кампании в пользу Януковича на Украине, Павловский привез в Россию 24 миллиона долларов.

И вот эти асы обмана и фальсификации учат своим уменьям "нашистов". Учите, учите... Еще их будет учить РУБОП, не сомневаюсь, искусству подбрасывать наркотики и патроны, как нанести удар по черепу сзади, ну короче, преподавать весь джентльменский набор пыток и истязаний, с помощью которого РУБОП доблестно борется с криминальным миром... и с НБП.

Короче, все готовятся ко дню Х. Каким он будет, Кремль не знает. Но моделирует его по типу происшедшего на украинском Майдане. Мы тоже раздумываем над вариантами дня Х. Мы работаем творчески, поэтически, пытаясь смоделировать день Х неожиданным образом. Власть готовится к Майдану, а мы начнем не там. Или мы заставим Кремль поверить, что Майдана в России не будет, а в самый последний момент устроим Майдан. Надо спутать карты и обмануть противника. Пусть он не будет спокоен, нужно вывести его из себя. Пусть он нервничает и натворит непоправимых глупостей. Разумеется, все должно быть совершенно в рамках закона. Но и в рамках закона, если мыслить нестандартно, можно совершить многое.

Последний раз редактировалось Chugunka; 06.04.2018 в 11:56.
Ответить с цитированием