Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 02.07.2018, 18:37
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,819
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В Тверской суд Московской области

Заявитель: Marcus Porcius Cato

Ответчик: Генеральная прокуратура РФ,
125 993, г. Москва, ул. Б. Дмитровка, д. 15 а

Административный иск на действия должностного лица

Я обратился к генпрокурору с просьбой привлечь к административной ответственности по статье 5.59 КоАП РФ нижестоящего прокурора. Работник генпрокуратуры отказался это делать заявив, что прокуроры не подлежат административной ответственности по статье 5.59. КоАП РФ. Только забыл указать в каком законе это написано. А ведь обязан этот делать, указывать норму закона, которой он руководствовался приходя к тому или ином у выводу. Прошу суд обьяснить работникам гепрокуратуры их обязанности.
Мои требовании таковы:
6. Прошу суд признать, что статья 5.59 КоАП РФ распространяется и на прокуроров.
7. Прошу суд признать, что г-н Крошкин при рассмотрении моего заявления о привлечении прокурора к административной ответственности руководствовалась принципами скотизма (по Оруэллу), а не законами РФ.
8. Прошу суд признать ответ заместителя начальника Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства В.Б. Крошкина незаконным и необоснованным
9. Прошу суд обязать Генерального прокурора рассмотреть мое заявление от о привлечении прокурора МО к административной ответственности по новому и в соответствии с нормами КоАП РФ.
10. Прошу суд вынести в отношении Генерального прокурора частное определение о ненадлежащем оформлении отказа в возбуждении административного дела.

Копии прилагаемых документов:
1. Копия иска для ответчика и суда
2. Ксерокопии ответа из генпрокуратуры

30 января 2017 года

Последний раз редактировалось Chugunka; 08.07.2018 в 18:52.
Ответить с цитированием