Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 10.02.2018, 09:41
Аватар для Александр Служаков
Александр Служаков Александр Служаков вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2016
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр Служаков на пути к лучшему
По умолчанию Кокорин: азербайджанский автобус сложно взломать

https://www.championat.com/football/...rbajdzhan.html

Фото: "Чемпионат.com"

Нападающий сборной России Александр Кокорин после игры с Азербайджаном рассказал, почему российская сборная так долго мучилась.
16 октября 2012, вторник. 23:30. Футбол

— Александр, почему матч с Азербайджаном получился настолько сложным для сборной России?
— Не получилось забить с самого начала, потом тоже реализация подводила, такое тоже бывает.

— Моментов была куча…
— Да, но, может, мы устали… По крайней мере, я ощущал усталость, тяжело на этом поле играть два матча за короткий отрезок времени.

Возможно, мы сами в пятницу играли так, как Азербайджан сегодня. Когда вся команда обороняется, тяжело забить.

— То есть дело только в том, что вам не удалось забить быстрый гол?
— Только в этом… Возможно, мы сами в пятницу играли так, как Азербайджан сегодня. Когда вся команда обороняется, тяжело забить. У азербайджанцев не было ни одного момента.

— Какие советы давал Капелло в перерыве?
— Играть так же, как в последние 20 минут первого тайма.

— У вас было два момента, но каждый раз мяч пролетал в сантиметрах от штанги…
— Не везло, наверное, и мастерства пока что не хватает.

— Погода была отличной от той, которая стояла в момент игры с Португалией. Это сказалось?
— Честно говоря, не знаю. Сегодня поле поливали, мяч скользил. Погода нам не мешала.

— До игры было решено, что пенальти исполнит Широков?
— У нас два человека могли исполнить – Широков и Кержаков. Кержа к тому моменту уже заменили.

— Ещенко сильно злился из-за того, что на нём не поставили два очевидных пенальти?
— Мы не обращали внимания на эти эпизоды. Да, там были моменты, когда стоило зафиксировать нарушение, но в третий раз он уже не мог не поставить.

— Как в целом оцениваете осенний отрезок под руководством Капелло?
— Мы на первом месте, все довольны. Конечно, многие хотели, чтобы мы забили Азербайджану пять мячей, но важнее то, что мы лидируем и до сих пор ни разу не пропустили.

— Всё-таки, если сравнить, тяжелее было сегодня или в игре с Португалией?
— Конечно, сегодня. Очень трудно действовать против команды, которая полностью закрывается.

— Болельщиков сегодня было меньше, чем в игре с Португалией…
— Конечно, хотелось бы видеть столько же народу, сколько в игре с Португалией.

— Наверняка уже знаете, что "молодёжка" прошла в финальную часть Евро?
— Да, но ещё никого не успел поздравить.

— Почему у вас и у Фёдора Смолова в Facebook никнеймы связаны со словом "слабый"?
— Пусть это останется тайной!

Мы на первом месте, все довольны. Конечно, многие хотели, чтобы мы забили Азербайджану пять мячей, но важнее то, что мы лидируем и до сих пор ни разу не пропустили.

— Есть желание помочь молодёжной команде в финальной части Евро?
— Если возьмут, то поеду, конечно!

— А вы уже чувствуете себя основным игроком сборной России?
— Сейчас играл в основе, но в дальнейшем всё будет зависеть от того, как я буду выступать за клуб.

— Ваши партнёры по сборной говорили о том, что сборная Азербайджана – странная команда. Если сегодня был их лучший матч, то такую команду жалко…
— Я согласен с ребятами, так и есть.

— Какой автобус сложнее взломать – североирландский или азербайджанский?
— Азербайджанский, конечно. Североирландцы хотя бы контратаковать пытались.
Источник: «Чемпионат»
Ответить с цитированием